Маркетинг - перспективы

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Live to tell
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 8:51 am

Маркетинг - перспективы

Сообщение Live to tell » Вт май 10, 2011 10:16 am

Добрый день!
В Канаде почти уже год, Торонто, работаю по специальности. Но честно говоря, всегда думал сменить сферу деятельности, отчасти потому и приехал в Канаду. Планирую изучать маркетинг. У меня есть второй российский диплом в сфере менеджмента и экономики, но по этой специальности никогда не работал, это к слову. Понятно, что этот диплом не имеет абсолютно никакой ценности здесь.
Буду признателен, если кто-то поможет разобраться со следующими вопросами:
1. Могу учиться только part-time, поэтому выбираю соотв. программы, но не могу выбрать м/д колледжем или универом. Понятно, универ стоит порядка дороже, но наверное, шансов найти работу больше?
2. Какие универы/колледжи котируются больше именно в направлении маркетинга?
3. Посмотрел по зарплатам (среднее) Marketing Assistant около 40 CAD/year, не так уж и много, есть ли перспективы для развития в проф. и материальном плане?
4. У кого какое направление в маркетинге, и почему выбрали именно это направление?
5. И главное, реально ли найти работу в этой сфере, получив, в конце концов диплом?
У кого есть желание отвечать на мои вопросы - заранее спасибо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Маркетинг - перспективы

Сообщение Тутта » Чт май 12, 2011 8:20 am

Сразу скажу, ничего не знаю про учебу тут. Но карьеру сделать можно однозначно.

На начальных этапах, действительно, платят 35-45К.

А дальше уже - по мере роста. И сильно зависит от компании.

Например, в крупных CPG компаниях assistant brand manager получает уже порядка 60, а brand manager - порядка 70-80ти. В эти компании нелегко попасть, но если зацепить, то рост идет практически автоматически.

А в маленьких компаниях платят меньше, но и требуют от нанимаемого меньше. Можно устроиться и расти на работе, учиться по ходу дела, скажем так. Потому как marketing assistant - позиция довольно административная, в основном требующая умения пользоваться компьютером, организованности и желания учиться.
Всё написанное выше - имхо!

Live to tell
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 8:51 am

Re: Маркетинг - перспективы

Сообщение Live to tell » Пт май 13, 2011 12:01 pm

Тутта, спасибо за отклик! Я уже было подумал, что русские в Канаде в сфере маркетинга не работают.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Маркетинг - перспективы

Сообщение Тутта » Пт май 13, 2011 2:35 pm

ну, маркетологов, конечно, в разы меньше чем айтишников - но есть :)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Маркетинг - перспективы

Сообщение Александр1 » Сб май 14, 2011 8:25 am

Дочка моя универ в Минске закончила со специализацией в маркетинге, сейчас думает взять postgraduate program в колледже.
Выбирала из Сенеки, Джордж Браун, ещё каких то пару колледжей в Торонто. Ей показался лучше Сенека. Это программа на два семестра обучения на основе бакалавра с последующим ко-опом. Цена для местных ок 3500САД. Подалась через Онтарио Колледжи сайт. Зачли её диплом после общего (без подисциплинного) заверения в ICAS. Сейчас к тесту английского готовится.

Похоже на старт выпускнику светит 28- 33К в год. Дальше- как пойдет\ повезет.
Универы на мастера дают более академическое образование, колледжи- типа более практические навыки чтобы начать работать.
Наверное есть позиции с опытом, где мастер дегри был бы востребован.

Дочка у меня только приехала, поэтому считаю правильным ей войти курс дела, профессионльного жаргона, канадской действительности, языка с этого курса.
А дальше как карта ляжет.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто