Обучение на бухгалтера

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Live to tell
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 8:51 am

Обучение на бухгалтера

Сообщение Live to tell » Сб мар 19, 2011 7:43 pm

В Канаде уже почти год, я работаю, жена все это время ходила на курсы английского, т.к. изначально язык был слабее чем у меня.
Она по образованию бухгалтер. Вопрос в том, что не можем пока определиться с программой для ее обучения в данном направлении.
Рассматриваем 2 варианта:

1. Accounting Certificate в George Brown
Плюсы (как нам кажется): довольно престижный колледж, большинство предметов можно потом зачесть в СGA если что, больше шансов найти работу с этим сертификатом пусть даже начиная с самых низких позиций).
Минусы: дороговато, но есть шанс взять OSAP

2. Yorkdale Adult Learning Centre
Плюсы (как нам кажется):практически бесплатно, не такая сильная нагрузка, учиться 2-3 часа в день.
Минусы: куда можно пробовать устроиться с этой школой? и не будет ли это просто потерей времени.
Честно говоря, не совсем понятно, что это за школа и что они делают, помогают подтянуть язык в нужном направлении, дают реальные знания или что-то еще?

Если у кого-то есть информация относительно этих заведений, буду очень признателен.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Обучение на бухгалтера

Сообщение Siberian_girl » Сб мар 19, 2011 11:12 pm

У меня несколько знакомых учились в Yorkdale. Начальные знания по канадской бухгалтерии там дают очень неплохо. Английский там тоже есть, но все будет зависеть от преподавателя. Плюс этой школы в том, что есть большая вероятность быть устроенным на бесплатную четырехмесячную стажировку, если идешь на co-op. Таким образом появляется канадский опыт работы, и уже можно искать нормальное место. Правда, не всегда стажировка чисто бухгалтерская, может быть что-то около этой сферы деятельности.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Обучение на бухгалтера

Сообщение Anastassia » Пн мар 21, 2011 1:32 pm

Если у вашей жены финансовое образование, то зачем идти на какие-то курсы, кроме СГА/СА/СМА? По-моему, трата времени. Мне по СГА зачли почти половину предметов, в СМА отправили на ускоренную программу - через три года при таких раскладах будет дезигнейшен.

Meggy
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 9:06 pm

Re: Обучение на бухгалтера

Сообщение Meggy » Вт мар 22, 2011 1:50 pm

Если у вашей супруги высшее экономическое образование (Bachelor Degree in Economics), то брать у Дж.Брауне предметы, которые у нее есть в дипломе, и еще и платить за них не имеет смысла. Ей и так их перезачтут в СМА, СGА, СА. А Accounting Certificate особого веса не имеет (на мой взгляд).

Yorkdale Adult Learning Center хорош для начинающих, кто вообще бухгалтерию в глаза не видел, или была очень узкая бух. специализация, или есть пробелы в бухгалтерской терминалогии на англ. языке. Есть еще и кооп программа для получения первого канадского опыта. Набор на кооп программу в сентябре и в январе. Но некоторые обходятся из без кооп программ, а ищут работу самостоятельно, поступив уже в СМА или СGА, указывают свой левел в резюме, благо из наших дипломов можно зачесть предметы. Мне эта школа помогла выучить бухг. терминалогию на англ. языке, т.к на русском я это знаю. В основном бухгалтерская кооп программа заключается в закалачивании огромных пачек инвойсов, что на мой взгляд не дает никаких знаний и навыков, кроме наращивания большой скорости обработки документов и строчки в резюме о наличае канадского опыта.

Закрыто