Кто-нибудь учился на врача?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Discoverer » Сб фев 26, 2011 2:24 pm

Вы, или ваши знакомые? Очень интересен любой опыт, в любых провинциях. То, что я до сих пор слышал, это что иммигрантам в канадские врачи путь заказан.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Бойцовый кролик » Сб фев 26, 2011 2:53 pm

Discovery писал(а):...То, что я до сих пор слышал, это что иммигрантам в канадские врачи путь заказан.
К одному контрпримеру, афганскому выпускнику ставропольского меда, пытались записатся в пациенты, но он уже не набирал. В русском районе тоже вроде русские врачи есть. Слышал, что учиться надо заново, но чему и сколько - не скажу.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Sergey » Сб фев 26, 2011 3:01 pm

У меня есть знакомый (русскоязычный), выучился на хирурга здесь с нуля, но он и школу здесь заканчивал (приехал в 14 лет).
Я с ним как-то думаю интервью сделать для подкаста, чтоб рассказал, как сложно учиться и найти работу доктору.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Discoverer » Сб фев 26, 2011 3:05 pm

Бойцовый кролик, да я, собственно, и хотел заново. У меня всегда был повышенный интерес к химико-биологическим дисциплинам. Перед поступлением в универ я колебался между Медицинским и Менделеевским. Выбрал последний в итоге. Десять лет проработал химиком. А сейчас, появилась возможность выбрать еще раз. Вот я и думаю, а не выбрать ли мне теперь медицину.

Sergey, было бы безумно интересно!

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Lark » Сб фев 26, 2011 4:05 pm

В Канаде стать врачом - это очень долгий долгий и дорогостоящий путь.

Вот тут кратко написано:
http://www.vtoroipassport.ru/vrach_kanada.html

На мой взгляд, эмигранты себе могут это позволить только если привезено много денег или есть второй член семьи, который быстро найдет нормальную работу и будет семью содержать.

Хотя положительные примеры есть.

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение DonPedro » Вс фев 27, 2011 12:52 pm

Здесь детально расписан процесс в Онтарио:
http://www.healthforceontario.ca/Jobs/A ... e/IMG.aspx
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

doc_
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:40 pm

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение doc_ » Вс фев 27, 2011 8:26 pm

Мне удалось поступить в резидентуру в UofT спустя 2,5 лет после приезда в Канаду. Но и до приезда я был врачём, поэтому от меня требовалось сдать мед. экзамены (3) и англ яз - TOEFL и найти место в резидентуре - убедить их что я лучший кандидат из некольких десятков иностранных врачей (таких же как и я), претендующих на то же место. Мой институт был защитан как медшкола, а чтобы стать полноценным специалистом - резидентуры не миновать.

Когда я собирался иммигрировать (с целью стать врачём здесь), мои знания о процессе были ограничены лишь убеждённостью что это возможно. Всю дальнейшую информацию добывал сам на месте по приезду. В принципе, официальных источников (CaRMS, www.mcc.ca) было мне достаточно.

Если же начинать с мед школы здесь, то это совсем другая история.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Eug9n9 » Пн фев 28, 2011 11:29 am

doc_ писал(а):Мне удалось поступить в резидентуру в UofT спустя 2,5 лет после приезда в Канаду. Но и до приезда я был врачём, поэтому от меня требовалось сдать мед. экзамены (3) и англ яз - TOEFL и найти место в резидентуре - убедить их что я лучший кандидат из некольких десятков иностранных врачей (таких же как и я), претендующих на то же место. Мой институт был защитан как медшкола, а чтобы стать полноценным специалистом - резидентуры не миновать.

Когда я собирался иммигрировать (с целью стать врачём здесь), мои знания о процессе были ограничены лишь убеждённостью что это возможно. Всю дальнейшую информацию добывал сам на месте по приезду. В принципе, официальных источников (CaRMS, http://www.mcc.ca) было мне достаточно.

Если же начинать с мед школы здесь, то это совсем другая история.
А вы врач по какому профилю, если не секрет?
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение kf095 » Пн фев 28, 2011 3:15 pm

Discovery писал(а):Вы, или ваши знакомые? Очень интересен любой опыт, в любых провинциях. То, что я до сих пор слышал, это что иммигрантам в канадские врачи путь заказан.
Лет восемь назад.
Знакомые знакомых в Ньюфе прошли все экзамены чтобы подтвердить квалификацию. Работы им тут так и не дали.
Они уехали в Штаты и нашли работу тут же. Денег куча.
Такое ощущение что все новые врачи в GTA теперь только в основном из Азии. Свежая реклама по телевизору от них - белых нет вообще. Одна из врачих еле говорит на английском в этой рекламе...

Вот жж одного человека кто сейчас учится в Монореале.
http://tatti75.livejournal.com
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Discoverer
Strictly Addicted
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 11:21 am
Откуда: ON

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Discoverer » Пн фев 28, 2011 7:03 pm

Я ее знаю, сейчас она учится не на врача, а на соцработника, в McGill. До этого она испробовала все возможные варианты поступления в медикл скул Онтарио и Квебека, на англэ и франсэ (а она действительно испробовала всё), но ничего так и не получилось.

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Kiri_LL » Пт мар 04, 2011 9:09 am

Sergey писал(а):У меня есть знакомый (русскоязычный), выучился на хирурга здесь с нуля, но он и школу здесь заканчивал (приехал в 14 лет).
Я с ним как-то думаю интервью сделать для подкаста, чтоб рассказал, как сложно учиться и найти работу доктору.
Очень хорошая идея. И если можно, то мог бы он рассказать о околоврачебных специальностях, на которые было бы проще переучиваться. Даже может самых простых, таких как Номе Care Worker (не смейтесь, у них начальная зарплата $20 час). Потом через годик, подучиться скажем на геронтолога и стать инструктором у этих HCW. Потом УЗИст, вроде как не врач, но тоже может проще переучиться на него с российским дипломом.
Ну и еще что-то в этом духе - вроде бы не врач, но все же образование не пропадает.
По каким специальностям доступно вечернее медицинское образование (так как днем работать надо).
Вообщем, спасибо заранее.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь учился на врача?

Сообщение Siberian_girl » Пт мар 04, 2011 11:34 am

Kiri_LL писал(а):Потом УЗИст, вроде как не врач, но тоже может проще переучиться на него с российским дипломом.
Наша знакомая работает узистом, переучиваться не пришлось. Но она умела делать УЗИ и делала его в России, работая врачом.

Закрыто