Вопрос к владельцам животных

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Вопрос к владельцам животных

Сообщение Александр1 » Вс авг 14, 2011 8:53 am

dontwalk писал(а):Мда.. Похоже неподъемный вопрос оказался :D
Ладно, господа айтишники, а как обстоят дела с вакансиями для "несертифицированных" специалистов по ремонту ноутбуков? :D
Я как бывший электронщик интересовался вопросом несколько лет назад.

Работа есть, в маленьких конторках разбросанных по городу по ремонту компьютерной техники (в тч и ноутбуков). Здесь думаю могут взять и без сертификации если покажешь что можешь что то делать.

Есть и в конторах (фабриках) покрупнее, она может быть посменная, и здесь больше хотят сертификат (А+).

Везде спрос не очень высок. Оплата труда все же минимальная, 12-15 долларов в час, без особых перспектив, если только на месте на что то ещё перепрыгнешь. Думаю, можно рассмотреть работу самостоятельно, рассылая местную рекламу- но это лучше делать когда пару лет пообтесался в этом деле на месте.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам животных

Сообщение dontwalk » Вс авг 14, 2011 11:37 am

Александр1 писал(а): Я как бывший электронщик интересовался вопросом несколько лет назад.
Что ж. Спасибо и за такую информацию. :)

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам животных

Сообщение Rustam » Пн авг 15, 2011 2:48 pm

Приветы dontwalk!
Как уже сказал уважаемый Me спешить я действительно перестал, но что интересно не могу перестать этому удивляться, не пойму толи Какнада влияет толи еще что:)

И таки да, я переквалифицировался в управдомы в АйТи сферу, работаю Quality Assurance Software Engineer из дома с американцами.

По теме ветеринарии я ходил не долго, в силу обстоятельств, денги, пенсию надо зарабатывать)) Я пробовал звонить в несколько клиник, и в общем-то как только разговор о работе заходит, интерес на том конце провода к звонящему пропадает. Тут конечно язык оказывает свое влияние, плохо говоришь ты, так же говорят с тобой. Так что совет намбер ван: хочешь красивой жизни - учись красиво говорить.
Более интересным в плане результата конечно хождение и разговоры с врачом, но попасть на разговор к врачу не имея животного не просто, мне обещали позвонить из пары мест, до сих пор жду.
Естественно есть разные варианты, я попробовал самые простые, и не особо упирался, так как мой уровень языка на врача совсем никак, так что для себя я картину в плане ветдела составил как не особо обнадеживающую, и поменял дорогу к канадскому счастью.
Решил поработать там где получается, сначала в магазине, не понравилось, но опыт, который сын ошибок тяжких, получил. Теперь точно знаю что если дело будет швах, то хотя бы на пропитание я себе заработаю. Попутно с магазином, начитавшись нашего полезного форума, пошел учиться на тестера, обучение дешевле чем на врача, и быстрее немного :)) Решив что даже если ничего не получится с последующим трудоустройством, то хотя бы что-то новое узнаю ну и знакомства расширю, а знакомства то бишь связи, правят миром. Так что совмещал по маленьку, скажу честно тяжело это работать и учиться, выходных не было совсем в течении 3-х месяцев, потом как бумажка получил, отдыхал неделю. Точнее работал а после работы отдыхал, но все равно после 3-х месяцев мучения, даже после работный отдых был сладким.
Ну и как в результате оказалось не зря я себе отдых устроил, потому как только начав копать рынок IT мне предложили поволонтерить, с возиожностью трудоустройства в дальнейшем. Расклад был как раз для меня, получить опыт и представить ситуацию в целом за первое время волонтерства, а потом спокойно работать. В обшем как-то так.
В целом про ветеринарию я еще думаю, осенью пойду язык тренировать, активненько. Потом напишу в универ со всеми своими регалиями их познакомлю, ну и буду посмотреть может и получится чего. Я в общем-то в очередной раз убедился что главное настрой правильный, а там все будет как надо, мысли то материальны.
А вот настрой у новоприбывших, не всегда боевой и правильный, через 2-3 месяца, батарейка садится, и тут надо себя правильно подзарядить так сказать, и суметь не скатится в депрессию, получается не у всех, большинство свою долю расстройства и упадка получают при любом раскладе и к этому надо быть готовым, я в общем-то тоже пилюлю эту попробовал, не понравилось.

Суммируя, получается что главное язык и позитив, и тогда можно сделать все что хочется.
Пробуйте и что-то получится.

PS можно попробовать пописать статьи в местные журналы с вашими исследованиями, я в свое время про это не думал, сейчас поздно. Ну у вас судя по всему все еще спереди, так что удачи:)
А ну да, результатом статей будет точно то что о вас будут знать, и если вы придете в университет здесь и скажете я такой-то, мои работы вы могли видеть там-то, это поднимет вас в глазах местных авторитетов науки, и вероятно может помочь получить грант или небольшую должность в штате универа, они кстати исследований много проводят, посмотрите их сайт, вдруг ващи изыски совпадут с их планами, кто знает.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам животных

Сообщение dontwalk » Вт авг 16, 2011 12:10 am

Спасибо огромное за ответ. Собственно где-то такую картину я себе уже успел нарисовать. Забавно то, что в Украине у меня сложилась аналогичная ситуация, может даже в чем-то хуже.
Наша доблестная Ветеринарная академия каждый год выпускает 250+ специалистов. Найти работу по специальности тяжело не имея опыта работы, а чтоб с достойной зарплатой или с перспективой - нереально. Просто потому, что в условиях большой конкуренции ветеринар в Харькове не может получать большую зарплату. Даже владельцы клиник зарабатывают не очень много.
Собственно закончил академию в 2006 и опыт работы у меня: 1 год в типографии, 1,5 года - продавец компьютеров, 2 года и продолжаю работать - ремонт ноутбуков.
Работаю нелегально (ни на одной работе владельцы не хотели платить налоги). Квартиру арендую.
В общем, начинаю учить английский.

Закрыто