Работа в сфере электроники?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Сб фев 27, 2010 12:03 pm

Может подскажите, как обстоит дело с работой в сфере электроники,микроэлектроники? Есть опыт в семикондакторах,но так понимаю с этим в Канаде совсем глухо.. :oops: В чем заключается работа electronics assemblers и насколько сложно устроиться без канадского опыта? В каком районе лучше селиться,чтоб быть в зоне досигаемости к электронному производству?
Спасибо :D

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение ngootkina » Сб фев 27, 2010 11:09 pm

tata1 писал(а):В чем заключается работа electronics assemblers и насколько сложно устроиться без канадского опыта?
Возможно, я что-то путаю; но у нас в Ватерлоо градообразующее предприятие - RIM, - так там assembling - это сборка на конвейере, самая черная работа, берут по-моему всех без разбору, 10дол в час, смены по 12 часов (с 7 утра до 7 вечера, с 7 вечера до 7 утра), бенефитов никаких, люди, с которыми я знакома, дольше пары месяцев там не выдерживали.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Вс фев 28, 2010 4:23 pm

ngootkina, спасибо за информацию :wink: .А может Вы что-то слышали про Dalsa, тоже в Вашем районе находится.. :roll: Есть ли там product line?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение vadimus » Вс фев 28, 2010 4:44 pm

ngootkina писал(а):
tata1 писал(а):В чем заключается работа electronics assemblers и насколько сложно устроиться без канадского опыта?
Возможно, я что-то путаю; но у нас в Ватерлоо градообразующее предприятие - RIM, - так там assembling - это сборка на конвейере, самая черная работа, берут по-моему всех без разбору, 10дол в час, смены по 12 часов (с 7 утра до 7 вечера, с 7 вечера до 7 утра), бенефитов никаких, люди, с которыми я знакома, дольше пары месяцев там не выдерживали.
Я не понял, Блэкбери не в Мексике делаются?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Me » Вс фев 28, 2010 4:56 pm

tata1 писал(а):Может подскажите, как обстоит дело с работой в сфере электроники,микроэлектроники? Есть опыт в семикондакторах,но так понимаю с этим в Канаде совсем глухо.. :oops: В чем заключается работа electronics assemblers и насколько сложно устроиться без канадского опыта? В каком районе лучше селиться,чтоб быть в зоне досигаемости к электронному производству?
Спасибо :D
Что-то есть в Маркхаме. У моей жены одна не очень близкая подруга сейчас там работает, типа контролера ОТК на сборке какой-то электроники. 11 в час. Муж ее работает там же, на конвейере, получает меньше. Подробности жена может узнать как-нибудь при встрече с ней, эта встреча происходит раз в пару месяцев.
Селиться лучше в русском районе, по-любому. А то будете, как тут пол-форума, искать русских дантистов, русских врачей, русских автомехаников, страховщиков, русские магазины, аптеки, рестораны, кондитерские, и т.д. и т.п. и др. И ездить через весь город к ним. Без слез смотреть невозможно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение vadimus » Вс фев 28, 2010 5:00 pm

Me писал(а): Селиться лучше в русском районе, по-любому. А то будете, как тут пол-форума, искать русских дантистов, русских врачей, русских автомехаников, страховщиков, русские магазины, аптеки, рестораны, кондитерские, и т.д. и т.п. и др. И ездить через весь город к ним. Без слез смотреть невозможно.
А Вещий Олег свою линию гнул :-)

tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Вс фев 28, 2010 7:55 pm

Me писал(а):Что-то есть в Маркхаме. У моей жены одна не очень близкая подруга сейчас там работает, типа контролера ОТК на сборке какой-то электроники. 11 в час. Муж ее работает там же, на конвейере, получает меньше. Подробности жена может узнать как-нибудь при встрече с ней, эта встреча происходит раз в пару месяцев.
Селиться лучше в русском районе, по-любому. А то будете, как тут пол-форума, искать русских дантистов, русских врачей, русских автомехаников, страховщиков, русские магазины, аптеки, рестораны, кондитерские, и т.д. и т.п. и др. И ездить через весь город к ним. Без слез смотреть невозможно.
Me, спасибо,если что-то узнаете :wink:.А почему собственно нужно искать все русское? Вопрос в проблеме с английским или в качестве услуг?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Me » Вс фев 28, 2010 8:31 pm

tata1 писал(а):Me, спасибо,если что-то узнаете :wink:.
Хорошо, я ее попрошу. Они изредка пересекаются в русской сауне, я тогда свистну.
tata1 писал(а):А почему собственно нужно искать все русское? Вопрос в проблеме с английским или в качестве услуг?
По ряду причин. Часто хочетца квасу/березового соку/бородинского хлеба/украинского сала/воблочки/селедочки/докторской колбасы/пельменей/российского сыру/кам'яной соли за 2 коп/...ряд бесконечный... В аптеках - карвалолу/валидолу/активированного угля. В кондитерских - торт Наполеон. Про врачей - у каждого свои причины почему ищут русских именно. Кто-то не доверяет местным, кто-то из-за языка. Я - по обеим причинам. Не то чтобы язык меня смущал сильно, скорее спецтермины. Ну вот не знаю я, как сказать "надпочечник", или "селезенка", или "щитовидная железа". Автомеханики наши - лучше всех. Делают грамотно и очень недорого, я бы сказал в разы дешевле чем на дилершипах всяко разных. И таки да, я до сих пор не знаю, как сказать "ступичный подшипник" например, или "водяная помпа". А как сказать "клапана стучат" или "пальчики цокают"? В ресторанах можно окунуться в атмосферу того, что мы понимаем под словом "ресторан". Ведь тут и Макдональдс - ресторан. Но разве ж это - ресторан? :lol:
Ну вот и мучаются люди, ездят за тридевять земель. Не хотят слушать. Дон Милс и Шепард, метро у них там, боковая линия конечная станция, айяйяй, радость какая. Клоповник имени дружбы народов Патриса Лумумбы. Хххех!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение ngootkina » Пн мар 01, 2010 9:22 am

vadimus писал(а):
ngootkina писал(а):
tata1 писал(а):В чем заключается работа electronics assemblers и насколько сложно устроиться без канадского опыта?
Возможно, я что-то путаю; но у нас в Ватерлоо градообразующее предприятие - RIM, - так там assembling - это сборка на конвейере, самая черная работа, берут по-моему всех без разбору, 10дол в час, смены по 12 часов (с 7 утра до 7 вечера, с 7 вечера до 7 утра), бенефитов никаких, люди, с которыми я знакома, дольше пары месяцев там не выдерживали.
Я не понял, Блэкбери не в Мексике делаются?
И в Мексике делаются, и у нас тоже. Балсили с Лазаридисом чуть ли не национальные - в смысле, нашего региона, - герои в плане создания рабочих мест. Слышала от канадцев на все том же Speak English Cafe.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Пн мар 01, 2010 11:13 pm

Me писал(а):
Ну вот и мучаются люди, ездят за тридевять земель. Не хотят слушать. Дон Милс и Шепард, метро у них там, боковая линия конечная станция, айяйяй, радость какая. Клоповник имени дружбы народов Патриса Лумумбы. Хххех!
Me,абсолютно согласно :P ,правда не знаю насколько так необходимо селиться именно в непосредственной близости ко всем этим богатствам русского наследия :D ...Пока живем не в Торонто и расстояния не сильно представляем.Аптеки -да,полезно,но не каждый же день (тьфу,тьфу,тьфу),врачи...-согласна.С тем,что столкнулись в Монреале,предпочту русского,но тоже не каждого,а проверенного,если вообще на такое можно рассчитывать при местном дефиците. Автомеханики-это сила !!! :lol: .Из обширного опыта в Израиле.(Снова "проверенные").По поводу ресторанов...опять таки не каждый день,да и для новоприбывших-не каждый месяц. :wink: А что такое ,позвольте уточнить,Дон Милс и Шепард? Это какой район? И насколько все эти русские услуги сконцентрированы в русском районе?
И вот еще вопросик по теме работы...Имеет ли тут какой-то вес опыт в Штатах,или для них все фиолетово - канадский экспириенс,и больше ничего не видят? :wink:

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Puteshestvennica » Вт мар 02, 2010 4:32 am

Вот так вот от электроники плавно съехали к колбасе... :shock:
Me писал(а):Часто хочетца квасу/березового соку/бородинского хлеба/украинского сала/воблочки/селедочки/докторской колбасы/пельменей/российского сыру/кам'яной соли за 2 коп/...ряд бесконечный... В аптеках - карвалолу/валидолу/активированного угля. В кондитерских - торт Наполеон.
Не в русском моем районе добра этого хватает.
Me писал(а): Ну вот не знаю я, как сказать "надпочечник", или "селезенка", или "щитовидная железа". И таки да, я до сих пор не знаю, как сказать "ступичный подшипник" например, или "водяная помпа". А как сказать "клапана стучат" или "пальчики цокают"?
В словарик не заглядывали? :)
Me писал(а): В ресторанах можно окунуться в атмосферу того, что мы понимаем под словом "ресторан".
Ну это на любителя...
Me писал(а): Ну вот и мучаются люди, ездят за тридевять земель.
Мы не мучаемся :)

А вообще это вечная тема.

ИМХО - выбирайте район отталкиваясь от своих ощущений.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Вт мар 02, 2010 8:53 am

Puteshestvennica писал(а):Вот так вот от электроники плавно съехали к колбасе... :shock: .
Ну видимо с электроникой все настолько плохо :( ,или электронщики просто не любители посидеть на форуме. :lol:
Поэтому приходится обсуждать хлеб насущный,желательно с колбасой.
Puteshestvennica писал(а):ИМХО - выбирайте район отталкиваясь от своих ощущений.
Согласна,ощущения немаловажны.Вот например живем сейчас во франкоязычном районе и великолепно себя чувствуем и обходимся без русского района.Но! Тут уж идет разговор о работе,а расстояния в Торонто не маленькие,и я так подозреваю,что кататься например из North York куда нибудь в Mississauga- не ближний свет.Я сама graphic/web designer,и поэтому очень надеюсь,что смогу найти какую-нибудь конторку :oops: по специальности не зависимо от района,поэтому отталкиваться придется от приоритетов мужа.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Me » Вт мар 02, 2010 9:08 am

tata1 писал(а):
Puteshestvennica писал(а):Вот так вот от электроники плавно съехали к колбасе... :shock: .
Ну видимо с электроникой все настолько плохо :( ,или электронщики просто не любители посидеть на форуме. :lol:
Поэтому приходится обсуждать хлеб насущный,желательно с колбасой.
Puteshestvennica писал(а):ИМХО - выбирайте район отталкиваясь от своих ощущений.
Согласна,ощущения немаловажны.Вот например живем сейчас во франкоязычном районе и великолепно себя чувствуем и обходимся без русского района.Но! Тут уж идет разговор о работе,а расстояния в Торонто не маленькие,и я так подозреваю,что кататься например из North York куда нибудь в Mississauga- не ближний свет.Я сама graphic/web designer,и поэтому очень надеюсь,что смогу найти какую-нибудь конторку :oops: по специальности не зависимо от района,поэтому отталкиваться придется от приоритетов мужа.
Кататься в Миссисагу ближний свет - только из Миссисаги. Но работа м.б. и в даунтауне, и в Маркхаме, или вообще в Брэмптоне. Русский район выгодно расположен в этом смысле. Я, например, работаю в Маркхаме, жена - в Миссисаге, и не испытываем особых проблем с комьютом. Раньше я работал в даунтауне, тоже нормально. Умные люди, кстати, переселяются в наш район, побесившись по глупости с пол-года в нерусских районах. :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Гош » Вт мар 02, 2010 1:12 pm

Me писал(а):Умные люди, кстати, переселяются в наш район, побесившись по глупости с пол-года в нерусских районах.
Тут каждый выбирает сам. В русском районе есть бесспорные плюсы. Там особенно хорошо рентовать и делать первые шаги по канадской земле. А вот свое жилье там будет в 2-3 раза дороже, чем аналогичное в спальных районах. Помноженное на очень старый жилфонд и вечную проблему с паркингами. Перекресток Бассартс-Шеппард, если не ошибаюсь, рекордсмен по авариям по всем Торонто. Комьютинг на машине из русского района - удобен...если жить на Шеппарде. Если на Стилзе, то путь от Стилза до 401 может занять больше времени, чем потом от входа на 401 до окраин Миссисаги. Хотя чего действительно много - так это русско-говорящих детских садиков и нянь, тут не отнимешь.

Негатив про русских автомеханников тоже попадался, тут (как всегда) более важно, чтобы механник был проверенный, по хорошей рекомендации и рассматривал тебя как постоянного клиента. Хотя, конечно, когда доходит до терминов - да с русско-язычными много проще обьясняться. В общем - "думайте сами, решайте сами" :)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение vadimus » Вт мар 02, 2010 1:51 pm

Гош писал(а): Негатив про русских автомеханников тоже попадался, тут (как всегда) более важно, чтобы механник был проверенный, по хорошей рекомендации и рассматривал тебя как постоянного клиента. Хотя, конечно, когда доходит до терминов - да с русско-язычными много проще обьясняться.
Большинство местных русскоязычных механиков очень слабо владеют русскоязычными автомобильными терминами, особенно если они тут хотя бы 10 лет.
И криворуких шарлатанов среди них примерно столько же, как и среди англоговорящих (то есть большинство).
Мы, гусские, никогда не обманываем дгуг дгуга

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Me » Вт мар 02, 2010 2:07 pm

vadimus писал(а):
Гош писал(а): Негатив про русских автомеханников тоже попадался, тут (как всегда) более важно, чтобы механник был проверенный, по хорошей рекомендации и рассматривал тебя как постоянного клиента. Хотя, конечно, когда доходит до терминов - да с русско-язычными много проще обьясняться.
Большинство местных русскоязычных механиков очень слабо владеют русскоязычными автомобильными терминами, особенно если они тут хотя бы 10 лет.
И криворуких шарлатанов среди них примерно столько же, как и среди англоговорящих (то есть большинство).
Мы, гусские, никогда не обманываем дгуг дгуга
Это у тебя в Миссисаге наверное. Там плотность русских автомехаников на душу русскоязычного населения ниже нормы раз в 10, поэтому можно смело разводить.
Нащет терминов - еще ни разу не было проблем в общении. Даже те, кто здесь 20-30 лет, прекрасно знают абсолютно все автомобильные термины по-русски.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение vadimus » Вт мар 02, 2010 2:43 pm

Me писал(а):
vadimus писал(а):
Гош писал(а): Негатив про русских автомеханников тоже попадался, тут (как всегда) более важно, чтобы механник был проверенный, по хорошей рекомендации и рассматривал тебя как постоянного клиента. Хотя, конечно, когда доходит до терминов - да с русско-язычными много проще обьясняться.
Большинство местных русскоязычных механиков очень слабо владеют русскоязычными автомобильными терминами, особенно если они тут хотя бы 10 лет.
И криворуких шарлатанов среди них примерно столько же, как и среди англоговорящих (то есть большинство).
Мы, гусские, никогда не обманываем дгуг дгуга
Это у тебя в Миссисаге наверное. Там плотность русских автомехаников на душу русскоязычного населения ниже нормы раз в 10, поэтому можно смело разводить.
Нащет терминов - еще ни разу не было проблем в общении. Даже те, кто здесь 20-30 лет, прекрасно знают абсолютно все автомобильные термины по-русски.
У меня нет механиков в Миссиссаге. Я езжу в Торонто. Один земляк, второй муж нашей секретарши.

Те, кто тут 20-30 лет вряд ли знают многие современные термины, потому что они в русской речи появились значительно ПОЗЖЕ их отъезда :-)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение Me » Вт мар 02, 2010 4:06 pm

vadimus писал(а):У меня нет механиков в Миссиссаге. Я езжу в Торонто. Один земляк, второй муж нашей секретарши.
Т.е. как минимум один из них (земляк) - русскоязычный! :lol:
vadimus писал(а):Те, кто тут 20-30 лет вряд ли знают многие современные термины, потому что они в русской речи появились значительно ПОЗЖЕ их отъезда :-)
Ой да че там появилось-то. "Инжектор"? Так он на всех языках инжектор. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

tata1
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:05 pm

Re: Работа в сфере электроники?

Сообщение tata1 » Вт мар 02, 2010 8:44 pm

Ну раз уж с электроникой у нас совсем глухо :lol:.... можно координаты этих "ПРОВЕРЕННЫХ" автомехаников (please)? :wink: Можно даже в личку.Хороших людей нужно искать заранее.
А вообще всем спасибо за советы :!:

Закрыто