АвтоКад - насколько это нужно?!?!

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
OlegG
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 6:04 pm
Откуда: Toronto
Контактная информация:

АвтоКад - насколько это нужно?!?!

Сообщение OlegG » Пн июл 04, 2005 5:36 pm

Привет народ, у меня вопрос: владея навыками работы с программой автокад смогу ли я найти какое нибудь применение (читай работу), а следовательно и кормиться в Канаде, или все этопустое???

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн июл 04, 2005 7:27 pm

AutoCAD - дело хорошее.
В отличие от программирования, autocad - это почти всегда реальная индустрия, и взлёты-падения хайтека эту область практически не затрагивают.
Я уверен, что при достаточно хорошем английском работу найти вполне можно, и не на 12 долл. в час, а поболе...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн июл 04, 2005 11:14 pm

Я консультировал недавно группу профессиональных архитекторов в Vaudreuil-Dorion (город к западу от Монреаля на трассе Монреаль-Торонто). Заметил между делом, что у них часто (в зависимости от количества проектов) появляются вакансии техников, работающих в АвтоКАДе (сейчас в ходу версия 2004 года). Чертят они разные сооружения и площадки индустриального или коммерческого назначения. Работа full-time, в час это 15-20 долларов.

АвтоКАД - это, в основном, орудие техника на службе у профессионального специалиста.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июл 05, 2005 10:26 am

Трое моих русскоязычных знакомых работают сейчас в местном отделении проектной фирмы Colt Engineering http://www.colteng.com Работа - проектирование в КАДе различного нефтяного оборудования. Платят от 18 в час (в зависимости от стажа, дипломов и т.д.). Софт (bp того, что слышал от них) - AutoCad, Microstation. Отзывы самые положительные. В основном устроились даже без местных дипломов - все работали по этому профилю на Украине, в Азербайджане и т.д. Работы там очень много, но сказать, что пашут из последних сил не могу - сам с ними кофе по часу пью, когда по работе попадаю к ним. :D

Federica
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 9:25 pm

Сообщение Federica » Вс авг 28, 2005 9:33 pm

Отличная програма,
Работу найти можно, но неплохо бы владеть и другими программами на базе Автокада.
Я сама работаю в Автокаде, а вместе с ним с Civil, Land DD.
Есть свои программы для архитекторов и механиков.
Очень тоже мне нравится Gocad (Создавать модели в 3-х измерениях)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс авг 28, 2005 10:13 pm

Вчерась на украинском фестивале встретил старого знакомого. Он некоторое время назад контрактил сисадмином на инженерную компанию в Торонто. Компания занимается проектированием в автокаде канализаций и водостоков на новостройках. Вот он приводил пример: паренек закончил гражданскую инженерию в местном универе, стаж работы 3 года, зарплата 70 тыс. Я считаю, что это неплохо. Для ньюкамеров, конечно, существует проблема в подтверждении диплома и получении инженерной лицензии. Но я думаю это преодолимо. Может кто из форумчан и поделится опытом.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто