Регистрация бизнеса в Онтарио

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение Sergey » Пн авг 11, 2008 6:51 pm

А кто знает,
может ли нерезидент (находящийся в Канаде по гостевой визе) зарегистрировать бизнес в Онтарио?

Отчего-то сходу не получилось в гугле найти :roll:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение Nadin » Пн авг 11, 2008 10:14 pm

насколько я помню, когда регестрировали бизнес, никаких SIN или PR данных не просили, так что думаю что нет. Но что то всплывает в памяти, что есть ограничения на бизнес где больше какого то процента владельцев не резиденты. Сорри, будет время, поищу детали

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 7:27 am


Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение Sergey » Вт авг 12, 2008 9:42 am

Ага,
вот оно где притаилось,
спасибо.
Значит, самому визитору не светит :cry:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 2:50 pm

Sergey писал(а): Значит, самому визитору не светит :cry:
насколько я понял они дают небольшую лазейку...
The CRA is requesting that all new registrants provide the social insurance number (SIN) of at least one owner/director and the business activity of the business when registering .

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение prosto » Вт авг 12, 2008 2:57 pm

prosto писал(а):
Sergey писал(а): Значит, самому визитору не светит :cry:
насколько я понял они дают небольшую лазейку...
The CRA is requesting that all new registrants provide the social insurance number (SIN) of at least one owner/director and the business activity of the business when registering .

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение ИгНат » Ср авг 13, 2008 1:59 pm

Sergey писал(а):А кто знает,
может ли нерезидент (находящийся в Канаде по гостевой визе) зарегистрировать бизнес в Онтарио?
Я когда-то регистрировал будучи визитером. Надо что бы хотя бы один человек был резидент.
У нас был партнершип, но с корпорацией было бы то же самое.

ЗЫ Этот человек (тот что резидент) может вообще ничего не решать в компании - номинальное лицо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение Sergey » Ср авг 13, 2008 2:35 pm

ИгНат писал(а):ЗЫ Этот человек (тот что резидент) может вообще ничего не решать в компании - номинальное лицо.
Но ему, видимо, полагается делать отчеты и вообще как-то быть ответственным? :(
Не хотелось бы приплетать кого-то еще, но спасибо anyway.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Регистрация бизнеса в Онтарио

Сообщение ИгНат » Ср авг 13, 2008 5:18 pm

Sergey писал(а):
ИгНат писал(а):ЗЫ Этот человек (тот что резидент) может вообще ничего не решать в компании - номинальное лицо.
Но ему, видимо, полагается делать отчеты и вообще как-то быть ответственным? :(
Не хотелось бы приплетать кого-то еще, но спасибо anyway.
Ответственность в компании несут директора в объеме имущества компании (если это корп). Если партнершип, то отвечают владельцы своим имуществом. В зависимости от задачи можно зарегистрировать такую компанию, где канадский резидент (он может быть или партнером, или директором, или и тем и другим) не будет нести практически никакой ответственности.

Например регистрируется корпарация, в которой канадский резидент является одним из директоров. В его поле ответственности/обязанности может быть прием на работу новых работников (мониторинг рынка и... прочая фигня). И все! В данном случае он не ответственен за своевременную подачу отчетов, за финансовую деятельность корпарации, за обязательства перед клиентами и т.д.

Но! Отчеты подавать придется ему (если кто-то не будет специально прилетать для этого). Отчетов бояться не следует. Если оборот компании небольшой (как правило до 1 млн/год), то нужно стать клиентом одной из многочисленных в Канаде бухгалтерских фирм. Там за совсем небольшие деньги (раньше было что-то около 150-200 баксов в год) они делают все отчеты и еще как-то советуют по оптимизации налогов(но это будет совсем на кухонном уровне). Что им нужно - это все расходы и все доходы компании (что в общем-то нужно для любой бухгалтерии).

Примерно так :wink: Мы уже лет 8 как закончили бизнес в КА, но я думаю, что принципы не поменялись.

Закрыто