Web-design в Канаде

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто

Работа веб-дизайнеру в Канаде

Дофига!
3
60%
Нифига!
2
40%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
VIP
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:08 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Web-design в Канаде

Сообщение VIP » Пн мар 13, 2006 3:23 pm

Привет всем! 8)
Перерыл весь ваш сайт, форум... Серега - ты молодец! Нашел кучу полезной инфы, которая была нужна :!: Перечитал все статьи, подписался на рассылку, дабы не пропустить последующих постов :)
Пробовал пройти он-лайн тест )) Написали, что мне лучше сидеть дома и не пробовать даже выехать в Канаду :lol: :lol: :lol:
У меня такая ситуация...
Учился в универе на переводчика. Бросил на втором курсе. Занялся веб-дизайном. Зарегился ЧП (частным предпринимателем) и вот уже года 3-4 работаю, шлепаю сайты и просто шабы...
В итоге хорошо знаю английский и умею быстро и качественно делать сайты... Опыт работы в каманде полностью отсутствует. На "дядю" поработал в свое время - не понравилось. Поэтому и зарегился ЧП.
И вот и сам вопрос: Нужны ли такие перцы в Канаде?
Буду очень признателен за ответы и советы :)
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн мар 13, 2006 7:14 pm

Я бы поставил вопрос по другому. Нужна ли Канада таким перцам? Я не большой знаток канадской веб-дизайн индустрии, но, насколько я знаю, заработки тут у вольных стрелков-дизайнеров не шибко высоки, че-то в районе $10 в час, что очень мало. Плюс большая конкуренция. Веб-программерам повеселее, но опять, найти работу ньюкамеру, без знакомств очень тяжело.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VIP
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:08 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение VIP » Пн мар 13, 2006 7:19 pm

Спасибо за скорый ответ, Serega!
Хотелось бы услышать еще какие-нибудь мнения :)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн мар 13, 2006 11:12 pm

Мне кажется, если ты - молод и амбициозен, и к тому же не дурак - то в Канаде не пропадёшь.

Можно быстро переучиться-подучиться, временно подрабатывать - и в конце концов встать нормально на ноги.

Жизнь тут справедливо расставляет всех по местам.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн мар 13, 2006 11:48 pm

Насколько я знаю, web design как таковой здесь нужен не очень :cry:

Часто требуются программеры делать какие-то web applications (иногда сложные, иногда нет), а просто к дизайну как-то народ, мне показалось, равнодушен. Большие конторы имеют в штате кого-то (совсем большие - нанимают сабконтракторов каких-нибудь для поддержки сайта), а мелкие вообще не заморачиваются дизайном как таковым (сайт может надизайнить специалист по мракетингу, изучавший в колледже основы usability).

Владельцам сайтов более интересно научиться как-то с этого получать прибыль, а не просто иметь что-то красивое на сайте. У многих мелких компаний (я думаю, у большинства) весь бизнес происходит или по телефону, или путем личного общения, поэтому на сайт большой смысловой нагрузки может и не возлагаться. Если вы сможете с помощью изменения сайта помочь увеличить компании прибыль, то вот тут вам цены не будет, благодарные клиенты будут выстраиваться в очередь. :wink:

Тем не менее, мне кажется, что (повторюсь за Nikola) устроиться-то все смогут, в зависимости от того, что ты реально из себя представляешь. Мне этим Канада во многом и нравится: каждый (за редкими исключениями) получает здесь то, чего достоин.

Что-нибудь получится.
Нужен.
Последний раз редактировалось Sergey Вт мар 14, 2006 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIP
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:08 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Огромное спасибо!

Сообщение VIP » Вт мар 14, 2006 6:52 am

Спасибо всем за вразумительные ответы!
Порылся в Канадской сети, сайты действительно оставляют желать лучшего :lol: Все скромно и просто... А у нас же, пока не будет супер навороченный сайт - не примут :D Мда... ну ладно! С этим все ясно :)
Как теперь пройти отбор :wink: Вот в чем траблы... Гггг

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Re: Огромное спасибо!

Сообщение Oscar » Ср мар 15, 2006 12:32 am

VIP писал(а):...сайты действительно оставляют желать лучшего :lol: Все скромно и просто...
Это потому, что основной критерий при оценке сайта - это юзабилити. Мы пока до этого как-то не доходим.
А у нас же, пока не будет супер навороченный сайт - не примут


Возможно, я и ошибаюсь, не профессионал в этом деле, по крайней мере как Вы, я о себе заявлять не могу. Но почитав российские вэб дизайнерские форумы делаю отметку, что дизайнеры там, разрабатывая макет руководствуются только подходом разработчика и очень редко задумываются о будущем пользователе.

Супер навороченные сайты вводят в заблуждение пользователя, потенциального клиента. Зато вэб дизайнеры за такие сайты хлопают друг друга по плечу.

Если возможно, то скиньте мне в личку ссылку на Вашу студию. Очень интересно.
Как теперь пройти отбор :wink: Вот в чем траблы... Гггг
Восстановитесь в университет. Желательно по специальности, которая востребована. Имейте в виду, что Вам дают баллы за образование, за стаж работы, за наличие родственников, за наличие работы, за сертификаты и т.д.. Поищите в Вашей биографии пробелы, которые нужно заполнить и дерзайте. Примите так же, во внимание, что стаж работы, полученный во время учебы в расчет приниматься не будет.

Кстати, сущеструет еще и Профессиональная иммиграция в Великобританию. На сколько она подходит Вам я незнаю. Поищите инфу в инете. Я набрал по ней проходной балл, но мне Канада как-то по духу ближе.

Аватара пользователя
VIP
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:08 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение VIP » Ср мар 15, 2006 6:47 am

Такс... ну все понятно короче! Идея была хорошей, но пожалуй от нее прийдется отказаться :(
Еще раз учиться не пойду, только не у нас! Смысла нет! Где-нибудь в другой стране поучился бы, а тут... Тупое протирание штанов и выкачивание денег. Ничего большего, поверте.
Спасибо за уделенное мне внимание, тему можна удалять :(

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Ср мар 15, 2006 5:12 pm


всё же некорректно так заявлять об украинских университетах,проучившись лишь год в одном из них. К тому же, я уверен, половина участников этого форума имеет украинские дипломы и не считает приобретённые в них знания лишними. Anyway, that's just my humble opinion :roll:
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Шушпанчик
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 2:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Шушпанчик » Ср мар 15, 2006 7:25 pm

Имхо VIP прав насчет наших университетов. Не знаю как они были раньше, а сейчас такое ощущение что и преподы и студенты забыли зачем они (университеты) нужны. Т.е., первые туда ходят прочитать лекцию, принять зачет и получить зарплату, а вторые - потому что так принято. Хотя может это во всем мире так, не знаю :)

VIP, попробуй поузнавать насчет эмиграции в Чехию, может подойдет.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Чт мар 16, 2006 1:22 am

VIP писал(а):Такс... ну все понятно короче! Идея была хорошей, но пожалуй от нее прийдется отказаться :(
Еще раз учиться не пойду, только не у нас! Смысла нет! Где-нибудь в другой стране поучился бы, а тут... Тупое протирание штанов и выкачивание денег. Ничего большего, поверте.
Многое зависит от Ваших намерений. Если б Вы задались целью сделать максимум, чтобы выехать на ПМЖ в Канаду, то предложение получить корочку не вызвало бы у Вас такую реакцию. С другой стороны я Вас понимаю, когда Вы говорите о пустом растрачивании драгоценного времени. У нас в Узбекистане учеба в ВУЗах тоже вызывает у меня такую реацию. Но при этом я решил, что буду делать все и буду ждать столько сколько необходимо, лишьбы добиться своего. Конечно, необходимо всегда принимать в расчет такие обстоятельства, как, например, возраст, семейное положение (пожелания супруга) и т.п..
Спасибо за уделенное мне внимание, тему можна удалять :(
Удалять или закрывать тему вовсе нет необходимости. Полагаю, многие захотят еще что-нибудь сказать.

twister
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 1:59 pm
Откуда: Kazakhstan, Almaty

Re: Огромное спасибо!

Сообщение twister » Пт мар 17, 2006 3:08 pm

Oscar писал(а):Примите так же, во внимание, что стаж работы, полученный во время учебы в расчет приниматься не будет.
Разве :shock: ? К нам в прошлом году с семинаром приезжали иммиграционные офицеры из посольства в Москве, среди которых был и Брайан Кейси. Так вот на этом семинаре меня, как потенциального претендента, очень интересовал вопрос о баллах за опыт работы. Я получил ответ, что баллы за опыт работы начисляются за годы работы по специальностям из категорий 0, A, B в NOC. Срок работы на пол дня засчитывается в половинном размере (два года на пол дня = 1 год при подсчёте баллов). Про работу во время учёбы мне ответили, что никакой разницы они не видят, если всё Ок с подтверждением опыта работы, то претендент получает свои баллы.
Для меня этот вопрос слишком критичен (увидев фразу из цитаты, я аж сразу зарегистрировался на форуме, хотя читаю материалы сайта и форума уже достаточно давно :D ). Дело в том, что я только в этом году заканчиваю пятилетний ВУЗ, но очень скоро собираюсь подавать заявление на ПМЖ в Канаду.
Oscar, не могли бы Вы рассказать, где узнали эту информацию и насколько она достоверна?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт мар 17, 2006 3:51 pm

Вообще блин этот вопрос мутный, но! что они скажут если предоставишь справку из налоговой что во ремя учебы ты работал и платил зарплатные налоги?! И обучение очное, может под покровом ночи коды писал..........почему нет :evil:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт мар 17, 2006 5:59 pm

У вас, уважаемые эммигранты, какое-то неправильное мнение складывается. Никакие "может" и "а если..." тут не проходят, только шишки набьете. Есть официальный сайт, там изложены официальные требования, вот им и следуйте, а ко всякого рода рассказам и мнениям относитесь с большой осторожностью. В посольствах сидят чиновники, они следуют инструкциям и в дебаты и споры с вами вступать не будут. Бумажек налепить при современном развитии печатного дела и корупции можно сколько угодно и каких угодно. Но наглеть особо не стоит, так как заниматься full-time работой и full-time учебой одновременно нельзя, во всяком случае с точки зрения канадского чиновника.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто