Дефектолог в Канаде

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
vicrox
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 7:18 am
Откуда: хайфа

Дефектолог в Канаде

Сообщение vicrox » Чт фев 02, 2006 7:30 am

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я по образованию олигофренопедагог(работа с умственно отсталыми детьми), дефектолог(логопед)
Если кто знает,расскажите пожалуйста,как она правильно называется в Канаде ,на сколько эта специальность востребована,как происходит подтвержение.
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Чт фев 02, 2006 12:26 pm

Профессия редкая, наверное этого никто не знает

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт фев 02, 2006 12:48 pm

Ну тогда поищем в инете. Вот, например, о востребованности
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт фев 02, 2006 1:37 pm

Я всеми руками поддерживаю, что надо стремиться и добиваться,
но гложет меня некое сомнение, что быть Speech Therapist (или, того круче, Speech Pathologist) в англоязычной стране с неидеальным английским может быть несколько затруднительно.

Как и никто (из местных) не будет, мне кажется, всерьёз рассматривать, скажем, психолога, по-английски говорящего с ошибками или хотя бы с сильным акцентом. Там, где для лечения потребуется глубокое доверие, а лечение в основном психологическое, то в этой области особенное значение будет придаваться тому, насколько веришь лечащему тебя доктору.

Но пробовать надо.
Я в этой области - ноль, это лишь теория...
:)

Аватара пользователя
vicrox
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 7:18 am
Откуда: хайфа

Дефектолог в Канаде

Сообщение vicrox » Чт фев 02, 2006 2:00 pm

Спасибо за ответы.
Да уж ситуация не из лёгких,но и выбора другого тоже нет.Специальность менять не хочу.Поэтому будем учиться,тем более возраст позволяет,мне 24 года.
Если у кого-нибудь будет информация,как подтверждается профессия буду очень благодарна.
Ещё раз большое спасибо.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт фев 02, 2006 6:27 pm

Sergey писал(а):...но гложет меня некое сомнение, что быть Speech Therapist (или, того круче, Speech Pathologist) в англоязычной стране с неидеальным английским может быть несколько затруднительно.
Как говаривал наш военрук, затруднительно в бутылку наср..ть, а все остальное - проще простого.
Я тут больший сторонник Энштейна, а вернее его теории относительности. Вот даже на данном примере, давайте взглянем с другой стороны. Уважаемая vicrox по роду своих занятий не будет заниматься постановкой речи актеров, телеведущих, политиков и т.д., где очень важно обладать острым, отточеным познанием в языке. Отнюдь, придмет ее заботы дети больные олигофренией. Где, на мой взгляд важны другие знания и навыки. Хотя я тут тоже 0. Так, для поддержания разговора.

2 vicrox
Для получения ответов на Ваши вопросы не стесняйтесь пользоваться интернетом. Есть несколько замечательных сайтов, один из них google.ca
Вот, например, один из результатов - оказывается в Квэбэке спрос на специалистов по Вашей специальности, причем такой, что можно не проходя иммиграцию получить визу на временную работу. А, как говориться нет ничего более перманентного, чем временное. :wink:
Вот еще, уже в целом по Канаде.
И еще, можно продолжать и продолжать...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн фев 06, 2006 8:41 am

Многие бывшие учителя английского, работают здесь English as a Second Language Teachers. У них акценты, но никто не посмеет об этом говорить. Если Speech Therapists работают на государственной службе, то вам точно можно не волноваться!

Закрыто