Часто ли?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Часто ли?

Сообщение Pavel » Пн янв 30, 2006 4:17 am

Почитал предложения о трудоустройстве в Канаде. Сложилось странное впечатления, что требования к работнику несколько завышены. ??? Зачем с грузчика требуется 7 лет опыта игры левой ногой на фортепьяно! :shock: Советский инженер на место канадского техника подходит с большим натягом......или я не так все понял?
Последний раз редактировалось Pavel Ср фев 08, 2006 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 31, 2006 2:27 pm

это игра такая национальная - из серии "кто больше напридумывает".
Работодатель пишет в описании всё, что ему в голову взбредёт, а работник, в свою очередь, пишет в резюме такую же ахинею.
Варьируется процент доверия: работодатель может приписать половину ненужного (с тем расчетом, что даже если кто-то и приврет в резюме, то даже в два раза меньше знаний всё равно будет достаточно для этой работы), но работник может приврать не в 2, а в 3 раза. Вот тут и кроется конфликт и несоответствие.
:lol:
Степень приписок определяется на интервью. Если приписано с обоих сторон в одинаковое число раз - то такой работник предварительно подходит, и с ним имеет смысл говорить дальше.

Я так понял, задачей резюме является вызов на интервью.
И всё.

Задачей же описания работы является, судя по всему, отсеивание не очень в себе уверенных людей.

Это как после вуза - всё равно на практике пригодятся лишь очень немногие знания...

Но это у меня так... общие рассуждения.
Реальность в некоторых случаях может несколько отличаться.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт янв 31, 2006 11:32 pm

А правда ли что в отличае от россии в канаде не берут на работу людей которые не могут выполнять свои рбязанности с первых же дней, те не принято как у нас подтягивать работника? (Главное что инженер , а что делать покажем подучим)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср фев 01, 2006 12:06 am

Берут, но волонтером.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср фев 01, 2006 12:29 am

да вряд ли.
На любую fulltime permanent позицию человека берут без предположения, что он начнет выдавать результаты с первого дня (по своему опыту - 4 компании).
На контракте, конечно, по-другому, но там и деньги немножко другие.

У меня на моей текущей работе я первую неделю маялся без компьютера, потом еще пару месяцев изучал environment и их продукты, с которыми придется работать, а первый результат, которые можно было показать, появился месяца через три.

Особенно если требования к работнику какие-то специфические, т.е. найти кандидата не так-то и просто, то легче взять кого-то с приблизительным скиллсетом, и пусть он подучит всё недостающее на месте... а кому сейчас легко? :roll:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср фев 08, 2006 9:47 am

А часто ли иммигрировавшие в Канаду ездят в Россию? Понимаю многие скажут не затем уехали чтоб обратно ездить, но мне этот вопрос интересен поскольку родители переживают что я уехавшие больше не приезжают. Кто ездил расскажите пожалуйста и свои впечатления плз! :P

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср фев 08, 2006 9:57 am

Pavel писал(а):А часто ли иммигрировавшие в Канаду ездят в Россию?
Видимо, имеется в виду "на родину"?
Т.к. мне, например, ездить в Россию вообще незачем :) поэтому я и езжу туда очень редко, если не сказать большего :wink:
Pavel писал(а):Понимаю многие скажут не затем уехали чтоб обратно ездить, но мне этот вопрос интересен поскольку родители переживают что я уехавшие больше не приезжают. Кто ездил расскажите пожалуйста и свои впечатления плз! :P
А как часто уехавшие учиться-работать в другой город ездят домой навестить родителей?
Кто-то каждый месяц, кто-то раз в год, а кто-то вообще не ездит.
Это от человека зависит, а не от расстояния.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Ср фев 08, 2006 10:51 am

А подробностей? :lol: насколько это сложно

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср фев 08, 2006 12:07 pm

Сложность в Канаде бывает одна - с деньгами :wink:
Сложность у людей бывает, что ехать неохота.

А так - купил билет, полетел, сложного ничего нету.
Для поездки на Украину канадским гражданам виза сейчас не нужна. В Россию, скорее всего, нужна, но не уверен.
Но это речь о тех, у кого уже есть гражданство, а до него должно пройти 3-4 года легальной жизни в статусе permanent resident в Канаде.

Билеты - когда дешевле, когда дороже, в зависимости от времени года.

А поездки - это последнее, о чем стоит переживать.
Будет соответствующее намерение - всё получится, и деньги появятся откуда-то каким-то образом...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср фев 08, 2006 12:41 pm

Я езжу раз в год в отпуск повидать родителей, друзей. Но буду эту тенденцию менять - приглашать в гости. Отпуск то небольшой, хочется по миру поездить.
Во время визита чувствуешь себя, как в гостях, как-то не совсем ловко, как будто в прошлое вернулся. Отвык уже от многого. Сюда возвращаешься, как домой, все привычно, налаження жизнь. Хотя у каждого, я думаю, по-разному.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср фев 08, 2006 7:50 pm

Я не ездил на родину 3,5 года с момента прибытия в Канаду. Потом ездил в среднем 1 раз в год, но нерегулярно. Стараюсь ехать по дешёвым билетам. Последний раз был 4 дня в марте прошлого года. Всегда не хватает времени. В Монреаль возвращаюсь как домой.

Закрыто