ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕД ПОИСКОМ РАБОТЫ

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Natalia
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 9:13 pm
Откуда: Lima - Peru
Контактная информация:

ОБУЧЕНИЕ ПЕРЕД ПОИСКОМ РАБОТЫ

Сообщение Natalia » Вс ноя 27, 2005 9:48 pm

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У меня высшее экономическое образование и есть опыт работы в бухгалтерии, но понимаю, что этого мало для поиска работы в Канаде...
Сколько времени и где мне нужно будет учиться, чтобы можно было претендовать в этой стране на рабочее место по специальности?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн ноя 28, 2005 9:21 am

Natalia, мне кажется, что всё зависит от того уровня, на который вы претендуете. Как по мне, вы можете разобраться в подсчёте налогов для населения и заполнять income tax returns (налоговые декларации) для широких слоёв канадского общества. Это дело нехитрое (я, например, всегда сам себе заполняю, хоть и не бухгалтер), у 95% народа случаи одинаковые, а сами заполнять они не могут, видимо, по причине тотальной неграмотности :)

Честно говоря, не знаю, нужна ли там какая-то регистрация, но услуга востребована (практически всё работоспособное население заполняет эту форму в апреле, и есть масса компаний, помогающих в этом за скромное вознаграждение в $20).

Если же сможете получить какую-то регистрацию (CGA или около того, настоящие бухгалтеры меня поправят), то здесь вообще с работой проблем быть не должно...

Посмотрите, например, http://www.cga-ontario.org - может, узнаете что-то новое...

Natalia
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 9:13 pm
Откуда: Lima - Peru
Контактная информация:

Сообщение Natalia » Пн ноя 28, 2005 11:48 am

Sergey, спасибо за мнение и советы... Мне они очень пригодятся для более полного представления трудностей и возможностей при трудоустройстве.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Accounting

Сообщение Oleg » Пт дек 02, 2005 1:56 am

Если вы поступите в университет на accounting, вам зачтут кредиты за ваше русское образование, и придется заниматся года два. Потом вы сможете сдать экзамены на Chartered Accountant (CA). Это займет еще года два. Но зато потом можно хорошо устроится. Моему знакомому предложили $70,000/year после того как он получил СА. Ему 22.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн янв 16, 2006 10:17 pm

Для CA достаточно будет колледжа (refreshment course) плюс стаж работы. После чего можно сдавать профессиональные экзамены.

В колледжах можно выбрать курсы, конкретно ведущие к CA. Подскажут, есть профориентация и пр.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт янв 24, 2006 7:34 pm

Не хочется никого пугать, но просто Наталии для информации. У меня жена, бухгалтер, при неплохом английском (гораздо лучше, чем у меня), год отучилась тут, отходила на кооп-программу два месяца, потом разослала около тысячи (!!) резюме по интернету и по факсу, сходила на 15-20 интервью (со счета сбились), пока нашла первую работу на 9 долларов в час. Все вместе заняло 1 год и 9 месяцев.

Это я просто к тому, что рассчитывайте на то, что придется попотеть. Не рассчитывайте, как некоторые вновь прибывшие, что Вас сразу же куда-то возьмут. Хотя, возможно, кому-то везет больше...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср янв 25, 2006 1:29 am

На самом деле, нормальным при непрофессиональном поиске работы (с самостоятельно состряпанным резюме) считается 1 вызов на интервью со 100 разосланных экземпляров. То есть, у жены Me этот показатель в 1,5-2 раза выше (если считать цифру тысяча точно равной 1000, и оценку 15-20 тоже верной).

Однако дальнейшие приключения соискателя и показатели нахождения работы (получения оффера) зависят уже от того, насколько кандидат к этим интервью готовился и насколько адекватно он там себя вёл. Иначе говоря, весьма индивидуально.

Я думаю, что с опытом работы бухгалтером в б.СССР, годичным refreshmentом здесь, завершившимся 2-месячной стажировкой ("co-op") и свободным языком, работа находится быстро. Другой вариант - вообще эту работу не искать, а поставить себе целью сдать экзамены на CA и работать профессионалом.

Закрыто