Мобильная связь без контракта

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пт июн 23, 2017 7:57 pm

Нужно папе на время купть каточку для селлфона без контракта. Кто-нить с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Serega » Пт июн 23, 2017 8:36 pm

redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.speakout7eleven.ca%2Fsim-cards.html" target="_blank" rel="nofollow
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пт июн 23, 2017 9:55 pm

Спасибо, а что скажешь о "CHATS"?

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение pupkivas » Сб июн 24, 2017 3:41 am

redirect.php?url=https%3A%2F%2Fmobility.petro-canada.ca%2Fanytime-plan.aspx" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Sergey » Сб июн 24, 2017 8:15 am

Под словом CHATS, видимо, имелся в виду chatr, который у меня.

Я так думаю, правило простое: если говорить собираетесь полчаса-час в месяц, то лучше Speakout или им подобные (там, где минуты долго не сгорают, и пополнять каждый месяц необязательно). Если есть шанс говорить долго (значительно превышая приблизительный лимит "час в месяц"), то лучше Chatr, там за 20 долларов неограниченные разговоры, сеть роджерсовская, на качество нареканий нет, кроме того, что отсутствует роаминг в США.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Ср июн 28, 2017 11:32 pm

Sergey писал(а):Под словом CHATS, видимо, имелся в виду chatr, который у меня.

Я так думаю, правило простое: если говорить собираетесь полчаса-час в месяц, то лучше Speakout или им подобные (там, где минуты долго не сгорают, и пополнять каждый месяц необязательно). Если есть шанс говорить долго (значительно превышая приблизительный лимит "час в месяц"), то лучше Chatr, там за 20 долларов неограниченные разговоры, сеть роджерсовская, на качество нареканий нет, кроме того, что отсутствует роаминг в США.
Говорить долго не собирается, но надо что б связь ловила на границе Лоретто-Аллистон. У нас там дача...то-есть трейлер на постояенном локейшене стоит. И имненно для этого места телефон нужен. Как бы узнать есть там покрытие или нет? Например мой Файдо (вроде как тоже Роджеровские вышки по идее) там берет плохо. То есть связь то нет. Интернет вообще почти не работает, так что я думаю какая-нить дешёвая компания там брать не будет....Кстати, у нас с женой полетели телефоны "LG G4" с промежутком в два дня. Гарантия закончилась месяц назад. Телефонам от роду год и месяц. Заглянул в инет, оказывается они у всех летят. Заводской брак. Это уже как эпидемия началась, и главное что LG вроде и в ус не дуют, мол гарантия закончилась- до свидания. Не пойму от куда такое хамство и подстава престижа собственной компании? Автомобили миллионами бесплатно ремонтируют если находят массовый заводской дефект. Пишут письма, упрашивают к ним приехать...Ну да дело не в этом. До конца котракта еще 11 месяцев. Год уже прошел. Они сказали платите штраф за прерывание контракта $135, заключайте новый и мы вам даём новую трубу. Жена так и сделала. Она ещё подарков на $100 выбрала, а я подумал, может ну его этот файдо? Были с ними проблемы. Не хочу вдаваться в подробности. Думаю на Винд перейти (там дешевле), да боюсь на даче ловить небудет. Может кто-нить что-нить посветует?

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Der_Igel » Ср июн 28, 2017 11:42 pm

Den767676 писал(а):надо что б связь ловила на границе Лоретто-Аллистон. У нас там дача...то-есть трейлер на постояенном локейшене стоит. И имненно для этого места телефон нужен. Как бы узнать есть там покрытие или нет? Например мой Файдо (вроде как тоже Роджеровские вышки по идее) там берет плохо. То есть связь то нет. Интернет вообще почти не работает, так что я думаю какая-нить дешёвая компания там брать не будет.... Может кто-нить что-нить посветует?
Могу посоветовать направленную антенну, жёстко закреплённую на трейлере или на мачте возле него, ориентированную на ближайшую вышку оператора.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Чт июн 29, 2017 8:33 am

[quote="Der_Igel"Могу посоветовать направленную антенну, жёстко закреплённую на трейлере или на мачте возле него, ориентированную на ближайшую вышку оператора.[/quote]
Фига себе...И что, даже если в той эрии вообще не ловит оператор то эта антенна егго найдёт по любому? И как это работает? и сколько это стоит? Это я сам устанавливаю или приезжают специально обученные робята

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Чт июн 29, 2017 8:35 am

И вот ещё... Если я меняю оператора мобильной связи, мой номер телефона остаётся со мной? Как это работает? Ну как физически телефонный номер передаётся в другую компнию? Ведь сим-карта то новая

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Sergey » Чт июн 29, 2017 2:23 pm

Wind всем хорош, кроме покрытия :)

Номер передается в другую компанию легко: звонишь в новую компанию, говоришь, что хочешь switch to them, они сами всё сделают.

Если Fido плохо ловит, то Speakout/Chatr тоже будут не фонтан, т.к. это одна и та же сеть.
Теперь ты понял, что самое важное при покупке дачи? Проверить сначала, как там телефон ловит! :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Der_Igel » Пт июн 30, 2017 12:41 am

Den767676 писал(а):[quote="Der_Igel"Могу посоветовать направленную антенну, жёстко закреплённую на трейлере или на мачте возле него, ориентированную на ближайшую вышку оператора.
Фига себе...И что, даже если в той эрии вообще не ловит оператор то эта антенна егго найдёт по любому? И как это работает? и сколько это стоит? Это я сам устанавливаю или приезжают специально обученные робята[/quote]
Ну, если вообще не ловит, то антенна не поможет. Но если ловит на пределе, например, то может получиться. Надо как-то узнать, где стоит вышка Вашего оператора. Если более 35 км, то ничто не поможет.
Сколько это стоит и кто делает, я не узнавал. В "той жизни" я сам экспериментировал, просто купил антенну и цеплял к старой Нокии. Но это был старый аппарат. работавший в GSM-900. На даче у знакомой, где ей приходилось выходить из домика на специально "пристрелянное" место в огороде, чтобы поймать сигнал, я получил с направленной антенной уверенных 2 кубика из 4, иногда 3.

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Der_Igel » Пт июн 30, 2017 8:40 am

Den767676 писал(а):И что, даже если в той эрии вообще не ловит оператор то эта антенна егго найдёт по любому? И как это работает? и сколько это стоит? Это я сам устанавливаю или приезжают специально обученные робята
Легкое гугление дало вот такой пример: redirect.php?url=http%3A%2F%2Ftinyurl.com%2Fycuz8lrb" target="_blank" rel="nofollow
Направленную Yagi (типа гребёнки) ставят снаружи повыше, целясь на вышку, а круглую плошку в помещении. Они соединены кабелем с усилителем посередине. А, да там на странице продавца и картинки есть, смотрите.
Да их полно, оказывается, вот на Алиэкспрессе тоже есть: redirect.php?url=http%3A%2F%2Ftinyurl.com%2Fydambgbc" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пт июн 30, 2017 7:45 pm

Der_Igel писал(а):А, да там на странице продавца и картинки есть, смотрите.
А что это вдруг Вы со мной на "Вы"? Воспитание отменное? Так мы это быстро исправим :mrgreen:

Der_Igel
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 7:57 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Der_Igel » Пт июн 30, 2017 8:30 pm

Den767676 писал(а):
Der_Igel писал(а):А, да там на странице продавца и картинки есть, смотрите.
А что это вдруг Вы со мной на "Вы"? Воспитание отменное? Так мы это быстро исправим :mrgreen:
А, извини, это я по инерции после клиентов.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пт июн 30, 2017 8:34 pm

Der_Igel писал(а):
Den767676 писал(а):
Der_Igel писал(а):А, да там на странице продавца и картинки есть, смотрите.
А что это вдруг Вы со мной на "Вы"? Воспитание отменное? Так мы это быстро исправим :mrgreen:
А, извини, это я по инерции после клиентов.
Ну на первый раз, так сказать, звиняем :D

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пн июл 10, 2017 12:43 pm

А Freedom (бывший Wind) дают карточки без контракта? Хочу посмотреть, будет ли связь на даче. Если будет, через 2 года на контракт с ними перейду

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Sergey » Пн июл 10, 2017 1:20 pm

Позвать на дачу пиво пить кого-нибудь с виндокарточкой - что может быть проще? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пн июл 10, 2017 4:06 pm

Sergey писал(а):Позвать на дачу пиво пить кого-нибудь с виндокарточкой - что может быть проще? :wink:
Ок, намёк понял. Приезжай. Я только не понял, у Freedom есть варианты без контракта?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Sergey » Пн июл 10, 2017 4:09 pm

Это я сугубо теоретически ответил, у меня Винда-Фридома нет :wink:

> Я только не понял, у Freedom есть варианты без контракта?
По-моему, у них все варианты без контракта, если ты приносишь свой телефон (или выкупаешь ихний за полную цену)... по крайней мере, раньше так было, когда я этим вопросом ещё интересовался...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Мобильная связь без контракта

Сообщение Den767676 » Пн июл 10, 2017 6:29 pm

Sergey писал(а):Это я сугубо теоретически ответил, у меня Винда-Фридома нет :wink:

> Я только не понял, у Freedom есть варианты без контракта?
По-моему, у них все варианты без контракта, если ты приносишь свой телефон (или выкупаешь ихний за полную цену)... по крайней мере, раньше так было, когда я этим вопросом ещё интересовался...
Я, кстати , впомнил как мы пришли в Винд, а на нас сделали большие глаза, и сказали что у них только контракт. Может жена их не так поняла? Надо в другое отделение съездить...А ты ни с каким другим мобильным оператором не путаешь?

Закрыто