У кого Wind Mobile?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

У кого Wind Mobile?

Сообщение Sergey » Пн июн 20, 2016 12:41 pm

Расскажите, стоит ли на него переключаться с Роджерса?
Связь часто сбоит в Торонто и окрестностях?

Если там у них referral bonus дают, могу, если хотите, с чьим-то зарегистрироваться, кстати... если до регистрации дело дойдёт, конечно...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Creepy Dude » Пн июн 20, 2016 12:54 pm

Sergey писал(а):Расскажите, стоит ли на него переключаться с Роджерса?
Связь часто сбоит в Торонто и окрестностях?
Если там у них referral bonus дают, могу, если хотите, с чьим-то зарегистрироваться, кстати... если до регистрации дело дойдёт, конечно...
У меня, в целом доволен (Vadimus тоже). Где я обычно бываю и работаю, сигнал есть. Но в твоих северных краях могут быть проблемы. Впрочем, если нет сигнала, будет роаминг на том же роджерсе, за отдельную плату. В штатах роаминг очень дешев.
У них можно взять телефон,, проверить приём дома, на работе и др. важных местах и если нет, сдать в течение 2 недель. Есть какойто лимит на звонки(после которого уже нельзя сдать), но текст и дата сколько хошь.
Да, твой телефон от Рожи скорее всего не прокатит.
Реферрал - пожалуйста!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Sergey » Пн июн 20, 2016 12:59 pm

Спасибо :wink:

Я в курсе, что обычный телефон не прокатит, оттого сейчас озабочен выбором телефона, который а) двухсимочный, б) работает с Wind, в) на всякий случай - работает и с Роджерсом.

Пока остановился на Samsung J700M, у него есть single-sim & dual-sim модификации (мне его даже прислали уже с Амазона, но он оказался одно-симочный, что мне не подходит, хотя в описании был двухсимочным, сейчас отсылаю вот обратно), если у кого есть посоветовать другой вариант - свистите :)
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение alxlabs » Пн июн 20, 2016 2:43 pm

chill telecom redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.chilltelecom.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
45 баксов unlimited voice, data, text, roaming

ПС1 Сам не пробовал
ПС2 Говорят это Телус под прикрытием
ПС3 Дайте знать кто попробует

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Sergey » Пн июн 20, 2016 2:59 pm

Мой нынешний Chatr Wireless (это бренд Роджерса) сейчас вроде бы предлагает такое за 40 :roll:

update. нет, chatr чуть поменьше предлагает за 40...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение alxlabs » Пн июн 20, 2016 4:07 pm

Если это не развод с chill telecom, то чатр предлагает гораздо меньше, а именно бесплатный роаминг и на данные и на голос до 30 дней - это вообще очень интересно. У чатра нет ничего подобного да и ни у кого в Канаде нет подобного. Работает по всей Канаде а не только в определенных зонах как у Чатра. Говорят запустятся в 2016, тобишь вот вот...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Anastassia » Пн июн 20, 2016 10:09 pm

У меня Винда. Мне нравится, но в нашем селе местами провалы в приёме. На данном этапе - исключительно в Костко и у меннонитов. Пока работала в городе меннонитов, за роуминг набегала копеечка. Но я телефоном пользовалась нещадно довольно-таки. Роуминг у них и международный хорош, стоит только подписаться на адд-он на время поездок.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение VuB » Ср июн 22, 2016 1:43 pm

У меня Винд Мобил. Он хорош для звонков в США - безлимитно за скромную оплату, и я говорю по 30-40 часов в месяц.
Но при поездках заграницу даже при наличии адд-он может сильно барахлить - в некоторых странах плохо ловит местную компанию, в Техасе я с ним имела сильные проблемы. И провалы в сигналах есть во многих местах в Онтарио.
Но мне нравится у них мобильный интернет к мобильному плану.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение witch » Ср июн 22, 2016 8:32 pm

А откуда ветер перемен дует? У Чатра вроде цены точно такие же как у Винда... Или у тебя истинный Роджерс?

У нас Винд уже 6 лет, в Торонто проблем не было, а в Миссиссаге дома было очень сложно разговаривать буквально до месяца 1.5 назад, когда ловить стало намного лучше - видимо, вышку поставили новую. В сам знаешь каком офисе в Ричмонд Хилле тоже в роуминг уходит часто. Но переходить не собираемся, для наших нужд нас устраивает. Поэтому, как по мне, то вопрос в том, чего ты хочешь/ждешь от провайдера. :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Sergey » Чт июн 23, 2016 8:26 am

witch писал(а):А откуда ветер перемен дует? У Чатра вроде цены точно такие же как у Винда... Или у тебя истинный Роджерс?

У нас Винд уже 6 лет, в Торонто проблем не было, а в Миссиссаге дома было очень сложно разговаривать буквально до месяца 1.5 назад, когда ловить стало намного лучше - видимо, вышку поставили новую. В сам знаешь каком офисе в Ричмонд Хилле тоже в роуминг уходит часто. Но переходить не собираемся, для наших нужд нас устраивает. Поэтому, как по мне, то вопрос в том, чего ты хочешь/ждешь от провайдера. :roll:
Да, у меня сейчас Chatr, не Роджерс.
Но виндовый 40-долларовый план с 5Гб интернета никто пока не перебил (у Chatr за 40 долл лишь 1Гб на нормальной скорости, а дальше будет по модему 14.4К, судя по всему).
Плюс я в даунтауне в метро езжу иногда, а там вроде, если верить рекламе, Винд в вагонах и под землёй работает.

Но вот эти периодические нестабильные соединения (в Ричмонд Хилле на Янге уходить в роаминг - как-то не совсем по-людски это) немного настораживают :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Creepy Dude » Чт июн 23, 2016 10:32 am

Sergey писал(а): Но виндовый 40-долларовый план с 5Гб интернета никто пока не перебил (у Chatr за 40 долл лишь 1Гб на нормальной скорости, а дальше будет по модему 14.4К, судя по всему).
Плюс я в даунтауне в метро езжу иногда, а там вроде, если верить рекламе, Винд в вагонах и под землёй работает.
Но вот эти периодические нестабильные соединения (в Ричмонд Хилле на Янге уходить в роаминг - как-то не совсем по-людски это) немного настораживают :roll:
У меня старый $24 план ($29 - $5 за 3 номера) включает 6гб 8)
Пожалуй, за $40 я бы его не брал, тем более в твоей местности, где нестабильно.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Me » Пт июл 01, 2016 10:14 pm

Не, ну здесь я скорее потрындеть, чем что. Винд - рулит. 8 баксов в месяц, как-то так. Если телефон, конечно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение Sergey » Сб июл 02, 2016 2:07 am

8 в месяц не встречал, но 40 с датапланом - выглядит ничего так.
Вот как телефон придёт с ebay, буду тестировать.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

JVI
Interested
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 2:19 pm
Откуда: Торонто

Re: У кого Wind Mobile?

Сообщение JVI » Сб июл 09, 2016 8:53 pm

У меня Wind. Не жалуюсь. Даже на станциях метро в даунтауне ловит. Но в вагонах связи нет, только на станциях (что уже хорошо!).

Закрыто