Какой выбрать Navigation GPS?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Пн июн 13, 2016 7:26 am

Марка, бренд там или какое-то хитрое приспособление чтобы видеть на touchable экране?
Надо траффик в реальном времени и всегда свежие карты.
Ну и чтобы управлялось голосом.
Не надо телефон и радио. Они уже имеются на экране.
Кстати может есть какайя байда чтобы подключить к экрану ?
И вообще что вам понравилось в конкретной марке , а что нет?
И какие есть непонятки , типа, вот вам lifetime real traffic, но через ваш data plan ??? на смартфоне (android app)?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Creepy Dude » Сб июн 18, 2016 11:43 am

Если вопрос о том, как к машинному экрану прикрутить жпс, то я тоже хотел бы об этом знать :D
Обычно для этого надо полностью менять блок радио-экран и ставить другой, с жпсом. Цена вопроса сильно зависит от машины, ищи на ебее.
Или купить жпс в костко и прилепить на стекло или дашбоард. Или просто купить машину, в которой это уже есть. :lol:

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Сб июн 18, 2016 7:54 pm

Creepy Dude писал(а):Если вопрос о том, как к машинному экрану прикрутить жпс, то я тоже хотел бы об этом знать :D
Обычно для этого надо полностью менять блок радио-экран и ставить другой, с жпсом. Цена вопроса сильно зависит от машины, ищи на ебее.
Или купить жпс в костко и прилепить на стекло или дашбоард. Или просто купить машину, в которой это уже есть. :lol:
я нашел как это сделать на ютюбе. покупается плата , вытаскивается существующий блок оригинальный ОЕМ с экраном, и допаивается внутри плата ОЕМ такая же как и на суперпакетах за 5-7тысяч экстра, купленная на ибее, затем снова закрывается подсоединяется например антенна установленная так чтобы не мешал метал и соединненая с блоком кабелем. все.
единственное условие своя машина с экраном.
если лиз то это запрещено, значит покупаем нормальный гармин (или том-том). все.
спасибо.
я покупаю гармин. он вроде будет для канады (по-крайне мере развивает этот проект для штатов сейчас, том-том завис уже как несколько лет в этом направлении и предлагает для североамериканцев только решение соединения с телефоном и доп.платы за дата-план) с пакетом реального трафика.
да и вроде по обзорам более резвый в рекалькуляции маршрута, и да, предлагает всякие фичи которые в новых машинах за доплонительныя несколько тысяч включены.
это все по поиску , так как я до сейчас не имел понятия шо за зверь и как его сьесть.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Sergey » Вс июн 19, 2016 2:54 pm

roma8 писал(а): я нашел как это сделать на ютюбе. покупается плата , вытаскивается существующий блок оригинальный ОЕМ с экраном, и допаивается внутри плата ОЕМ такая же как и на суперпакетах за 5-7тысяч экстра, купленная на ибее, затем снова закрывается подсоединяется например антенна установленная так чтобы не мешал метал и соединненая с блоком кабелем. все.
единственное условие своя машина с экраном.
Я так понимаю, все эти телодвижения c перепайкой каких-то плат считаются более удобным вариантом, чем прилепить телефон около dashboard и запустить приложение Waze???
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Вс июн 19, 2016 6:40 pm

Sergey писал(а):
roma8 писал(а): я нашел как это сделать на ютюбе. покупается плата , вытаскивается существующий блок оригинальный ОЕМ с экраном, и допаивается внутри плата ОЕМ такая же как и на суперпакетах за 5-7тысяч экстра, купленная на ибее, затем снова закрывается подсоединяется например антенна установленная так чтобы не мешал метал и соединненая с блоком кабелем. все.
единственное условие своя машина с экраном.
Я так понимаю, все эти телодвижения c перепайкой каких-то плат считаются более удобным вариантом, чем прилепить телефон около dashboard и запустить приложение Waze???
да, так как прилепить телефон не получится. он уже соединен блютусом с телефоном в машине на экране.
и еще, без наружной антенны для гпс или просто антенны для гпс но установленной отдельно поближе к окну, количество гпс равно 0 или 1 и хваленный waze, или например, навигатор, или here дают сообщение ..waiting.. for .. GPS...
это то что было у меня вчера, я перепробовал все включая томтом для андроида, королла гасит все.
да и еще для того чтобы пользоваться гпс надо покупать минимум старый за 100-150 каксов андроид хотя бы с 4. или до 6 инчами экраном или старый таблет за ту же сумму но с 7 до 10 инчей.
так как один телефон обязан быть телефоном. мне по-крайне мере звонят или мы звоним во время поездок.
плату кстати запаять достаточно просто. паяльник, флюс и сольдер. а еще руки.
а вот пользоваться waze и др. андроид программами без антенны, это просто мазохизм по отношению к самому себе.
да, стандартная плата дает еще реальный трафик без всяких интернет таблет дата планов и покупок таблетов, андроидов или там айфонов.
но это если у вас не рентованная машина (или лиз). тогда вставить такую плату с антенной, займет полчаса времени.но это если у вас уже машина с встроенным ОЕМ экраном от производителя.
если нет встроенного экрана,и машина ваша , то мне кажется , стоит заплатить за встроенный навигатор с прибамбасами и установку, на kijiji находил тотал 600.
а вот если на лизе , то да вы правы стоит докупить гпс и повесить его на грили аэрокондиционера.
но не андроид с айфоном, он все таки должен быть телефоном, а не джеком на все руки. all-in-one solution is not good solution. IMHO.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Александр1 » Пн июн 20, 2016 10:31 pm

Как то читал что встроенные в машину жпс-ы не очень, у самого опыта нету. Потому как то не созрел покупать и встраивать экранную систему за ~ 600 баксов.

Пробовал разные андроидные программы на мобильнике , но так и не выбрал какую то одну, может быть потому что не очень часто пользуюсь жпс сейчас. Каждый раз, особенно когда едешь далеко, в штаты все время чего то случается не так, и ты теряешь время. ИМХО программа на мобильнике лучше если пользоваться ей в одном-двух провинциях\штатах, или часто ездишь, тогда и трафиком и другими примочками можно разобраться. А если неохота часто разбираться с новыми программами, если ехать далеко и не очень часто лучше гармин или том том. Сам вот купил гармин, думаю может потом к нему и камеру заднего вида потом присобачить. Сам он в связке с мобильником через блютуз может трафик принимать вроде бы.

Еще я заметил, что не все мобильники имеют хороший приемник. Плохой опыт у меня с LG G2, хороший с Samsung Note5, хотя второй и жрет батарею намного быстрее.

Из программ пробовал Sygic, Wase, OsmAnd, Waze, BeOnRoad.
А мобильник я часто для приема радио\ прослушивания записей использую.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Вт июн 21, 2016 8:10 am

Александр1 писал(а):Как то читал что встроенные в машину жпс-ы не очень, у самого опыта нету. Потому как то не созрел покупать и встраивать экранную систему за ~ 600 баксов.

Пробовал разные андроидные программы на мобильнике , но так и не выбрал какую то одну, может быть потому что не очень часто пользуюсь жпс сейчас. Каждый раз, особенно когда едешь далеко, в штаты все время чего то случается не так, и ты теряешь время. ИМХО программа на мобильнике лучше если пользоваться ей в одном-двух провинциях\штатах, или часто ездишь, тогда и трафиком и другими примочками можно разобраться. А если неохота часто разбираться с новыми программами, если ехать далеко и не очень часто лучше гармин или том том. Сам вот купил гармин, думаю может потом к нему и камеру заднего вида потом присобачить. Сам он в связке с мобильником через блютуз может трафик принимать вроде бы.

Еще я заметил, что не все мобильники имеют хороший приемник. Плохой опыт у меня с LG G2, хороший с Samsung Note5, хотя второй и жрет батарею намного быстрее.

Из программ пробовал Sygic, Wase, OsmAnd, Waze, BeOnRoad.
А мобильник я часто для приема радио\ прослушивания записей использую.
ну , что я и говорил, гармин рулит. он более приспособляемый что-ли:-)

я имел опыт пользования хонда гпс встроенный с экраном. все нормально, реальный живой трафик, по доунтаун, самое оно, где что перерыли вдруг за час, смотрю , опс , а дорога уже изменилась, на экране,ессно, и времячко реальное, проверял, ошибка где-то за 2 - 3 минуты(сколько надо добехать по маршруту) с востока торонто на где-то запад эглинтона, по городу, во время трафика, очень хорошо, а если его не было, то и ошибки не было. это мой опыт, у кого-то может быть наоборот. и хонда ломаться (как моя тоёта кемри блин), и водители зеленые, и экран не с той стороны:-) очень индивидуально это всё.

спасибо за название интерeсно посмотреть. я пользовался here, navigator, обе врут, особенно на определение лайнов. пару раз из-за этого , было очень неприятно на хайвее. tom-tom so, so..но это андроидныхе игрушки.

за 600 вы получаете не только экран, но и аппликации, игрушки, возможность проигрывать видео. блютус с телефоном как телефоном, блютус радио, обычное радио, ГПС и камеру заднего вида, удобная штука, надо будет докупит еше две и усё, можно будет парковаться задом доверять нежным половинам:-)

вот тут линк по-моему нормалёк:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kijiji.ca%2Fv-electronics%2Fcity-of-toronto%2Foem-fit-indash-navigation-gmc-chevy-buick-on-special-now%2F351220372" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Александр1 » Вт июн 21, 2016 4:36 pm

Насчет встроенного жпс с экраном.

Я долго мучился, примерялся к разным.
По ссылке все они непонятного производителя, хотя за эту цену должно быть приличного качества.
А менять японскую голову на что то непонятное надо иметь хорошую причину.
Тут еще вспомнил как в детстве все японское с хрюндингом было самое хорошее. :)
Игрушки, книжки- может они кому и нужны в машине, но я как то ни разу. :)
Камера заднего вида - вроде бы удобно.

Пробовал китайские жпс-ы, получил очень неважный опыт.
Гармин хвалят очень многие- наверное не зря.
Том Том вроде тоже среди лидеров называли.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Вт июн 21, 2016 7:30 pm

Александр1 писал(а):Насчет встроенного жпс с экраном.

Я долго мучился, примерялся к разным.
По ссылке все они непонятного производителя, хотя за эту цену должно быть приличного качества.
А менять японскую голову на что то непонятное надо иметь хорошую причину.
Тут еще вспомнил как в детстве все японское с хрюндингом было самое хорошее. :)
Игрушки, книжки- может они кому и нужны в машине, но я как то ни разу. :)
...
у меня не только игрушки, книжки, но ещё и музыка, затем мультики и игры, игры, игры. мы без них даже не едем. для нас еше как минимум 3-4 года всё это маст би.
а это как раз период на который берут в лиз:-)
а тогда и посмотрим на будущие обязательные фичи для семейной машины:-)

600 каксов с ноунэйм это нормально, бренд стоит от 3000 до 6000 тысач в зависимости от марки (
то есть aпгрейд у дилера на какой-то пакет где это есть все плюс ешё какой-нибудь дряни. )
было бы неплохо чтобы у гармина появился HUD.
очень удобная фича.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Sergey » Вт июн 21, 2016 8:06 pm

roma8 писал(а):обе врут, особенно на определение лайнов
Эххх, выросло поколение, которым надо определение lanes :lol:

А вот в наше время (с)
А я вот в декабре 2000-го ехал из Торонто в Вашингтон без GPS, которых тогда не было (или были, но не у меня). С Yahoo Maps распечатал кучу карт и развязок (Google Maps тогда не было), и доехал ведь как-то :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Александр1 » Вт июн 21, 2016 8:26 pm

Да я вот тоже вспомнил молодость на этих выходных когда решил на пару дней понаблюдать за американской жизнью и объехал озеро Эрю. Оказалось что в моем Sygic что на новом Андроиде нехватает карт пары штатов- а кто не знает их оказывается 4 прилегает к Эри. Пришлось почертыхаться, вытащить из чулана машины старый атлас, но все обошлось. Даже заказанную гостиницу нашел в Кливленде и не попал в руки нехороших людей в Детройте. Посему укрепился во мнении что необходим гармин- пусть лежит в том же чулане.

HUD- это ж сколько ночью ездить надо чтобы привыкнуть. :)
Если его положить в правильное место для HUD, тогда им неудобно пользоваться. Голосом активировать как тоже не всегда удобно.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Вт июн 21, 2016 9:39 pm

Александр1 писал(а):Да я вот тоже вспомнил молодость на этих выходных когда решил на пару дней понаблюдать за американской жизнью и объехал озеро Эрю. Оказалось что в моем Sygic что на новом Андроиде нехватает карт пары штатов- а кто не знает их оказывается 4 прилегает к Эри. Пришлось почертыхаться, вытащить из чулана машины старый атлас, но все обошлось. Даже заказанную гостиницу нашел в Кливленде и не попал в руки нехороших людей в Детройте. Посему укрепился во мнении что необходим гармин- пусть лежит в том же чулане.

HUD- это ж сколько ночью ездить надо чтобы привыкнуть. :)
Если его положить в правильное место для HUD, тогда им неудобно пользоваться. Голосом активировать как тоже не всегда удобно.
лайны на равязках где вы едите первый раз могут привезти в места никоим образом не те которые вам надо приехать, а ведь на хейваях не всегда есть сьезд тогда когда вам удобно.
кроме этого иногда приводят к парадоксам типа дорога закончилась, спрашиваетса а зачем тогда визжал лефт, лефт:-)?

по поводу худа, им удобно пользоваться и днём, очки надо надевать даже со 100% зрением. летчики ведь одевают и усё хорошо видят.
есть специальные очки (не просто солнезащитные, а именно для вождения ) например при солнце которое светит против движение строго на ваш нос, или там сейчас сонце, а спустя минуту тучи:-)

а вот голосом хм голосом пользовался в 2000 году когда айбиэм выпустила спецдиск превращающий винду в приложение к голосовому коммадеру. было удобно, всё. но затем появился аппл и всё опошлил:-) голос был но левосработанный и т.д. вот теперь жду когда же виртуалка станет по 10 баксов за штуку доступна.
а на самом деле пистаь код в редакторе было действительно удобнее особенно если не пользоват;ся всякими си. с ци было просто, блин, мы хохотали , таботать не могли, и все пили пили пиво на работе ...:-)

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Александр1 » Ср июн 22, 2016 4:31 pm

с ци было просто, блин, мы хохотали , таботать не могли

Ух ты, ну и феня.
Я так почти не ботаю. :oops:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Sergey » Ср июн 22, 2016 4:41 pm

Я думаю, речь идёт об энергии Ци (читайте тибетские святые книги) - сногсшибающая вещь, судя по всему.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Александр1 » Ср июн 22, 2016 4:47 pm

Думаешь, Рома перезарядился от си? :lol:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение roma8 » Ср июн 22, 2016 5:58 pm

Александр1 писал(а):Думаешь, Рома перезарядился от си? :lol:
A TO :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Me » Пт июл 01, 2016 10:26 pm

Кстати вот интересный вопрос.
Гармин меня полностью вроде устраивает, но у них обновление карт за бабки.
Магеллан вообще сосет большое время, ну вообще, если например сити не знаешь, то ты в пролете. Но, у Магеллана обновление карт забесплатно пожизненно, а это выглядит как наш метод ;) Плюс, Магеллан рассказывает полосы, мелочь а приятная.
Не знаю, имею оба пока что. Думаю, который выбросить :)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Sergey » Сб июл 02, 2016 2:11 am

Гармин лидер в этой индустрии, и как по мне, покупать стоит именно его, если так уж зудит что-то купить.
Я карты, кстати, с торрентов в своё время скачивал и заливал самостоятельно.

А если серьёзно, то непонятно, зачем нужны отдельные девайсы, если существует Waze на телефоне (у меня - на планшете), предупреждающий о полицейских засадах и red light cameras.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Бойцовый кролик » Сб июл 02, 2016 10:03 am

Me писал(а):Кстати вот интересный вопрос.
Гармин меня полностью вроде устраивает, но у них обновление карт за бабки.
Магеллан вообще сосет большое время, ну вообще, если например сити не знаешь, то ты в пролете. Но, у Магеллана обновление карт забесплатно пожизненно, а это выглядит как наш метод ;) Плюс, Магеллан рассказывает полосы, мелочь а приятная.
Не знаю, имею оба пока что. Думаю, который выбросить :)
Есть Гармины и с бесплатным обновлением карт.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Какой выбрать Navigation GPS?

Сообщение Me » Сб июл 02, 2016 10:31 am

Бойцовый кролик писал(а):
Me писал(а):Кстати вот интересный вопрос.
Гармин меня полностью вроде устраивает, но у них обновление карт за бабки.
Магеллан вообще сосет большое время, ну вообще, если например сити не знаешь, то ты в пролете. Но, у Магеллана обновление карт забесплатно пожизненно, а это выглядит как наш метод ;) Плюс, Магеллан рассказывает полосы, мелочь а приятная.
Не знаю, имею оба пока что. Думаю, который выбросить :)
Есть Гармины и с бесплатным обновлением карт.
За N бабла сверху? Это - не наш метод! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Закрыто