подводные камни при покупке нового автомобиля

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение roma8 » Ср июн 01, 2016 12:56 pm

ничего не знаю про этот рынок авто. хотел бы узнать какие ощибки вы сделали и как избежать их? да и просто что скрывают дилеры от нас покупателей?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Старый Ко » Ср июн 01, 2016 4:05 pm

Камни? Бывают кузовные повреждения при транспортировке. Красят так что видно и на продажу. Бывает берут за антикоррозийку и не делают.
Что характерно, оба случая произошли при покупке одной и той же машины знакомым у которого сегодня ДР. :idea:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Sergey » Ср июн 01, 2016 6:51 pm

Проверить на carproof.
У меня как-то была машина с чистой справкой из carfax,
но потом при продаже выяснилось, что на ней висит авария, иншуранс когда-то в своё время выплатил $7500,
carproof это показал, а carfax - нет.
Неудивительно, что продавалась она со справкой от саrfax :lol:

Dealership был на южной стороне Finch, чуть западнее Dufferin,
за давностью лет название не помню, но не суть важно - все продавцы б-у машин - жулики, надо сказать.
Если юзаную машину покупать - только после осмотра своим или независимым механиком.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Creepy Dude » Ср июн 01, 2016 7:36 pm

Что бы ну делал, совсем избежать ошибок не получится. Это лоторея.

А вообще неплохо бы уточнить, какую именно машину имеет в виду автор: совершенно новую или же поюзанную и если поюзанную, то как сильно, на гарантии или нет.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Nadin » Ср июн 01, 2016 9:34 pm

может не совсем в тему, но все же про машины. хоть новую, хоть не очень, порой продают в кредит, иногда даже безпроцентный. Что, конечно, выглядит привлекательно... Но если Вы до истечения кредита планируете покупать дом, то лучше купите дом до машины, или будте готовы погасить кредит досрочно. Банк, конечно, не обязательно этого потребует, но очень даже может

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Sergey » Ср июн 01, 2016 9:36 pm

Nadin писал(а):может не совсем в тему, но все же про машины. хоть новую, хоть не очень, порой продают в кредит, иногда даже безпроцентный. Что, конечно, выглядит привлекательно... Но если Вы до истечения кредита планируете покупать дом, то лучше купите дом до машины, или будте готовы погасить кредит досрочно. Банк, конечно, не обязательно этого потребует, но очень даже может
А почему именно "потребует"?
Ну будет известно, что на тебе лишний кредит, и в ratio "набранные кредиты / доход" у тебя будет хуже, чем если было бы без кредита.
Наверное, потребовать могут, если совсем на пределе берёшь моргидж, и каждая соломинка становится важна...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение Nadin » Сб июн 04, 2016 9:07 pm

Пожалуй я перефразирую. Потребовать конечно не могут, но скажут "мы даем на условиях, что кредит будет погашен". Т.е. хочешь соглашайтся и гаси, а хочешь оставляй кредит и не получишь моргидж. Машины бывают разные, доходы и кредиты тоже. Из моего опыта - совсем не редкая ситуация

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение VuB » Вс июн 05, 2016 6:03 am

roma8 писал(а):ничего не знаю про этот рынок авто. хотел бы узнать какие ощибки вы сделали и как избежать их? да и просто что скрывают дилеры от нас покупателей?
Если покупать авто на аукционах, то на некоторых предоставляется вся честная история авто. Я покупала свою на аукционе в Милтоне, и это одно из условий продажи.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: подводные камни при покупке нового автомобиля

Сообщение roma8 » Вт июн 07, 2016 8:34 pm

VuB писал(а):
roma8 писал(а):ничего не знаю про этот рынок авто. хотел бы узнать какие ощибки вы сделали и как избежать их? да и просто что скрывают дилеры от нас покупателей?
Если покупать авто на аукционах, то на некоторых предоставляется вся честная история авто. Я покупала свою на аукционе в Милтоне, и это одно из условий продажи.
вход бесплатный или надо регистрация? линк на сайт не дадите?

Закрыто