Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте дилершипы и машину?
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 5:23 pm 
Капитан

[quote="roma8"]он не стирает кода

мой стирает, проверял потом компьютером моего механика. думаю и твой стирает, все от софта зависит. этот девайс лишь предоставляет интерфейс, все операции делает софт.
Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 6:13 pm 
Maniac

[quote="roma8"]я спросил кому платить таксы так на сайте мто нашел что им, на форуме нашел что продавцу из компании.
Если авта куплена у дилера и дилер ставит авту на учет - налог платицца дилеру.
Если авта куплена у юр. лица, а ставицца на учет вами - то налог платицца тому юр. лицу и данный факт отражаецца в инвойсе, чтобы МТО не захотело поиметь налог еще раз.
Если авта куплена у частника, или у юр. лица, которое почему-то не содрало с вас налог - налог платицца вами в МТО при регистрации авты.
мешает мне водить комбайн…

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 6:58 am 
Strictly Addicted

[quote="Бойцовый кролик"][quote="roma8"]я спросил кому платить таксы так на сайте мто нашел что им, на форуме нашел что продавцу из компании.
Если авта куплена у дилера и дилер ставит авту на учет - налог платицца дилеру.
Если авта куплена у юр. лица, а ставицца на учет вами - то налог платицца тому юр. лицу и данный факт отражаецца в инвойсе, чтобы МТО не захотело поиметь налог еще раз.
Если авта куплена у частника, или у юр. лица, которое почему-то не содрало с вас налог - налог платицца вами в МТО при регистрации авты.

но я могу отказат'ся платит' всем этим лицам ну разве что кроме официал'ных дистрибуторов типа больших дилершипов, и даже им , если я сам плачу налоги в мто?
никак не могу узнать, мыло отправил в мто, но это надолго...

второе, я узнал что продавец обязан снять свой плеит, оказывается.
и есть какой-то увип он важен тем что там имеется две вещи: купчая о товаре, и сведения занает ли мто что авто заложен или нет (имеется ли закладная на авто).

Как все сложно в Онтарио и так закручено, что имеется подозрение что правительству Онтарио выгодно чтобы люди шли к большим дилершипам, интересно почему так происходит в Онтарио?

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 6:58 am 
Strictly Addicted

[quote="Serega"][quote="roma8"]он не стирает кода

мой стирает, проверял потом компьютером моего механика. думаю и твой стирает, все от софта зависит. этот девайс лишь предоставляет интерфейс, все операции делает софт.
программа бесплатная или купленная? название? система? (Apple/Windows/Android)
я ведь писал что есть несколько вещей счетчиков, и , они, не, взаимосвязаны, или , я не нашел правильный овет как они готовят к тесту.
номер кода, это стек номера кода, мил, стек мила, монитор счетчик, стек монитора счетчика, ну мне кажется, для программиста firmware, так было бы удобнее...
потому что я проверял через 10 секунд после passed, на своем, elm 327 по-моему, что такое, а софт три программы из гугля магазина.
но не русские проги, с протоколами, я хотел их, но не навел описание комманд.

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 9:29 pm 
Капитан

OBD Car Doctor free Android

Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 9:57 pm 
Strictly Addicted

[quote="Serega"]OBD Car Doctor free Android

Эта апп только ресетит причем все счетчики как и carista.не то.

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 10:17 pm 
Капитан

ты меня не услышал. мысль была, что железо, как в гараже, тебе не надо, у тебя железо нужное уже есть. осталось софт найти.

Gołą dupą zabić jeża.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 1:11 pm 
Strictly Addicted

[quote="Creepy Dude"]420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь [url=http://www.canadiantire.ca/en/pdp/crc-guaranteed-to-pass-emissions-test-formula-0380709p.html]вот это[/url].

Позволил себе процитировать самого себя :lol: , чтобы лишний раз подтвердить, что эта химия работает!
Только что проверено на Королле дочери, сделанной в прошлом веке.
Последние полгода постоянно выскакивал код Р0420, и все механики в один голос заявляли, что нужен новый каталитик конвертер. Решили попробовать эту гадость. Выездил полный бак с этой добавкой, залил свежий бензин и вуаля, никаких кодов! Эмишн тест пройден, и без всяких жульничеств. Рекомендую.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 2:23 pm 
Strictly Addicted

[quote="Creepy Dude"][quote="Creepy Dude"]420- нужен новый каталитик, 440- EVAP system, скорее всего vapor canister. Так что к механику, но может помочь [url=http://www.canadiantire.ca/en/pdp/crc-guaranteed-to-pass-emissions-test-formula-0380709p.html]вот это[/url].

Позволил себе процитировать самого себя :lol: , чтобы лишний раз подтвердить, что эта химия работает!
Только что проверено на Королле дочери, сделанной в прошлом веке.
Последние полгода постоянно выскакивал код Р0420, и все механики в один голос заявляли, что нужен новый каталитик конвертер. Решили попробовать эту гадость. Выездил полный бак с этой добавкой, залил свежий бензин и вуаля, никаких кодов! Эмишн тест пройден, и без всяких жульничеств. Рекомендую.
залил будем-с смотреть ! :mrgreen:

Последний раз редактировалось roma8 Чт май 26, 2016 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 5:35 pm 
Strictly Addicted

[quote="roma8"]
Тогда вопрос что залить в двигатель чтобы перестало течь масло?
Или вот еще в А/С ?

С двигателем нескольно посложнее. На форуме toyotanation есть большая дискуссия на эту тему. Некоторым помогает переход на синтетику, у других при этом течёт ещё больше.

А/С - только в морг! :lol: Или дозаправлять каждую весну, обычно на сезон хватает.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 7:27 pm 
Strictly Addicted

[quote="Creepy Dude"][quote="roma8"]
Тогда вопрос что залить в двигатель чтобы перестало течь масло?
Или вот еще в А/С ?

С двигателем нескольно посложнее. На форуме toyotanation есть большая дискуссия на эту тему. Некоторым помогает переход на синтетику, у других при этом течёт ещё больше.

А/С - только в морг! :lol: Или дозаправлять каждую весну, обычно на сезон хватает.
У меня синтетика всегда. Я видел в ст стоп лики rislone и lukas. Мне сказали что лукас лучше..?
А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 9:05 pm 
Strictly Addicted

[quote="roma8"]
У меня синтетика всегда. Я видел в ст стоп лики rislone и lukas. Мне сказали что лукас лучше..?
А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...

Lucas некоторым помогает, зависит где течёт. Может помочь также high mileage oil, в штатах можно купить Mobil 1 syn HM.

Кит для заправки есть в Шине за $55, но за 60-70 можно заправить в русском гараже.

СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 8:39 pm 
Strictly Addicted

А/с не могу поменять сам да и не выгодно на стаpой машине. Только вот где купить сам газ или там кит чтобы самому заправить? Не смог найти в ст. И видел там так же стоп лик не на cooling radiator a именно для а/с...

Lucas некоторым помогает, зависит где течёт. Может помочь также high mileage oil, в штатах можно купить Mobil 1 syn HM.

Кит для заправки есть в Шине за $55, но за 60-70 можно заправить в русском гараже.
не-а, самому стоит заправка 20 каксов.(1баллончик в СТ!! "12a"), да сам шланг с краниками/клапанами стоит 40 но он покупается один раз навсегда.
нашел таки стоп лик да еше два вида для А/С. стоит 10 каксов. будем на выходные проверять.
забыл добавить сейчас в СТ выдают скидку при покупках, мне вообщем вышло то -ли заправка бесплатно то-ли шланг для заправки кондиционера хладагентом бесплатно.

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 6:33 am 
Strictly Addicted

[quote="VuB"]Сергей / Рома, да это для новых машин, но мой друг заказывал у них репорт, и оказалось, что дилершип продает старые авто слишком дорого. Сайт посоветовал ему, у кого дешевле и лучше вообще покупать.
Просто один из вариантов, как найти нормального дилера на рынке.

А как же сйекономить? Может спросите своего друга про репорт и дилершипы?

СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 10:55 am 
Strictly Addicted

[quote="roma8"]

Чтобы "сйекономить", покупай частным образом. Kijiji and craigslist к твоим услугам.

Кстати, вот неплохая машина, выглядит солидно
http://torontoru.livejournal.com/1341465.html

СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 4:32 pm 
Strictly Addicted

[quote="VuB"]Есть такой сайт: https://carcostcanada.com/Home/SampleReport
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.

сделал таки этот репорт. все совсем не так. оптовых цен там нет. ест' инвойс и цена рекомендованная заводом(msrp ) так она и так доступна в интернете. кроме того система рекомендует не того что дешевле , а того кто ближе к вам по почтовому коду. и еще, почтовый код можно поменят' ТОЛЬКО по телефону.(9ам-5pм).
посмотрим в субботу как такая бумага поможет.
единственный плюс дает полный список фич на машину, да и то подозреваю что плохо искал по сайтам.

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 11:47 am 
Strictly Addicted

[quote="roma8"]
сделал таки этот репорт. все совсем не так. оптовых цен там нет. ест' инвойс и цена рекомендованная заводом(msrp ) так она и так доступна в интернете. кроме того система рекомендует не того что дешевле , а того кто ближе к вам по почтовому коду. и еще, почтовый код можно поменят' ТОЛЬКО по телефону.(9ам-5pм).
единственный плюс дает полный список фич на машину, да и то подозреваю что плохо искал по сайтам.

Ты новую у дилера покупаешь? А собирался в 10К уложиться. Новая это тоже лотерея. Техническое состояние не проверишь и даже покататься не дадут. Дают демо-машину, которая вполне может отличаться.
Единственное, что хорошо в такой покупке - это 0% financing и 0% down :)

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 1:43 pm 
Strictly Addicted

Ты новую у дилера покупаешь? А собирался в 10К уложиться. Новая это тоже лотерея. Техническое состояние не проверишь и даже покататься не дадут. Дают демо-машину, которая вполне может отличаться.
Единственное, что хорошо в такой покупке - это 0% financing и 0% down :)
обстоятельства, как обычно в канаде, резко поменялись. нам надо ремонт некий сделать, пока лето и ,
кстати, вторую машину мне надо типа honda ridgeline Но юзанную и лучше не honda но может я придираюсь к honda и них другие модели вот как эта ridgeline даже хороша? ну и пох, дадут времянку бесплатно и пуст ее новую хоть всю переделают. бесплатно ведь или нет?

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 8:16 pm 
Strictly Addicted

[quote="VuB"]Есть такой сайт: https://carcostcanada.com/Home/SampleReport
За небольшую плату вы получаете оптовую цену за которую дилершип приобретает автомобиль. После оплаты и ввода данных вы получаете репорт на интересующую(ие) вас модель(и) и совет, у кого дешевле всего. Этот репорт можно принести дилершипу и очень неплохо сбить цену. Как-то так.
Можно к нескольким сходить.

сходил к нескольким.
yorkdaletoyota.барахло. пытались даже при наличии этой распечатки считать от msrp.
а вот выше Steeles dealerships молодцы. после показа invoice price начали считать от цены в этой распечатке и минимальных процентах.
так как мне нужны были строго определенные фичи, а не пакеты, то вышло как и рассчитывал сам дома.

Последний раз редактировалось roma8 Вт июн 07, 2016 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 8:22 pm 
Strictly Addicted

Чтобы "сйекономить", покупай частным образом. Kijiji and craigslist к твоим услугам.

Кстати, вот неплохая машина, выглядит солидно
http://torontoru.livejournal.com/1341465.html
к сожалению on Kijiji, especially craigslist, пока попадались одни curbsiders с разными историями, я даже устал из записывать, голь на выдумку хитра, каждый раз что-то новое, сначала было интерeсно послyшать что они там навыдумывали, затем просто перестал тратить на них время.
ни одного живого продавца. но я не сдаюсь, вся наша жизнь лотерея, мне тоже должно повезти увидеть живого продавца, ане перекупщиков. :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 5 часов