заполнение декларации о доходах

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

заполнение декларации о доходах

Сообщение roma8 » Вт мар 15, 2016 11:16 pm

Есть вопрос: дошел до
On-BEN Part A № 6221 /..home energy costs../ это деньги которые платят за электричество?
Schedule s12 /,,healthy home renovation ../ относится к кондо тоже? и какие типы расходов списывать , например купил краску и сам покрасил, стоимость краски ? или там купил электродрель , инструментыи сам сделал обновление, стоимость инструментов вносить?

есть такая штука как 5000 каксов куда заполнить если забыли вписать в прошлом году когда покупали кондо.
в 2014, в2015 как вообще проверить что они были вписаныв 2014?

за спортивный кружок есть поле в t778 при добавлении ребенка и оно же появляется в page 4, но есть поле у федералов Children art amount можно и туда заваять?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение Nadin » Сб мар 19, 2016 9:17 pm

roma8 писал(а):есть такая штука как 5000 каксов куда заполнить если забыли вписать в прошлом году когда покупали кондо.
в 2014, в2015 как вообще проверить что они были вписаныв 2014?
я не бух. и потому слабо представляю про какие 5000 идет речь (что за категория?) но в любом случае, если чего забыли, то можно подать adjustment и Вам пересчитают соответсвующий год

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение roma8 » Сб мар 19, 2016 9:42 pm

Nadin писал(а):
roma8 писал(а):есть такая штука как 5000 каксов куда заполнить если забыли вписать в прошлом году когда покупали кондо.
в 2014, в2015 как вообще проверить что они были вписаныв 2014?
я не бух. и потому слабо представляю про какие 5000 идет речь (что за категория?) но в любом случае, если чего забыли, то можно подать adjustment и Вам пересчитают соответсвующий год
не все так просто.
5000 каксов это таксовэ кредиты пр покупке первого дома от федералов.
смысл вопроса был могу ли я вписать / чекнуть / перенсти даннэ спрошлого года на ныншений( т.е. когда сумма всего будет в мою пользу или обязан (мне нужна офоциальная ссылка на закон, не муг найти) вписывать чекать заполнять даннэ и делать перещхет по тому году когда это (что угодно) произошло?

и не всегда выгодно поднимать старэ перещхеты(есть разнэ ситуации когда это делать не разумно даже! если вы можете поиметь там не знаю тысячу другуую кредитов денег и т.п.)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение Nadin » Вс мар 20, 2016 8:02 pm

Если речь про вот это, то во-первых кредит не 5000, а
The HBTC is calculated by multiplying the lowest personal income tax rate for the year (15% in 2009) by $5,000
что по сути меньше 1000. А во-вторых
13. In which taxation year can I claim the HBTC?
You can claim the HBTC in the taxation year in which the qualifying home is acquired.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение roma8 » Вс мар 20, 2016 8:11 pm

Nadin писал(а):Если речь про вот это, то во-первых кредит не 5000, а
The HBTC is calculated by multiplying the lowest personal income tax rate for the year (15% in 2009) by $5,000
что по сути меньше 1000. А во-вторых
13. In which taxation year can I claim the HBTC?
You can claim the HBTC in the taxation year in which the qualifying home is acquired.
слово can означает могу в этот год , а МОГУ ли потом? насколько понял если не запрещено явно, значит разрешено. н такой вывод можно сделать только если нет явного закона/уложение/правила что в канаде по сути являестя законом. вот об этом и спряшивал, есть прписанный закон/итп/ где указано обязан делать сейчас / в том году когда произошло / нельзя переносить / можно изменить прошлые года (кстати до какого по счету) только в том году добавить, можно перенести вот этот кредит пункт номер такой-то...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение Nadin » Вс мар 20, 2016 8:14 pm

самый простой и верный метод - позвонить в CRA и спросить

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение roma8 » Вс мар 20, 2016 8:17 pm

Nadin писал(а):самый простой и верный метод - позвонить в CRA и спросить
самый простой спросить у бухгалтера думал тусуются на форумах.
я лишний раз в гос. конторы не любитель звонить , после двух стран проживания выработалось чувство отторжения когда надо обратититься в такие конторы.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение Sergey » Вс мар 20, 2016 9:36 pm

А я вот тоже сторонник задавания вопросов напрямую первоисточнику, так больше становишься уверенным в правильности ответа... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: заполнение декларации о доходах

Сообщение roma8 » Вс мар 20, 2016 10:01 pm

Sergey писал(а):А я вот тоже сторонник задавания вопросов напрямую первоисточнику, так больше становишься уверенным в правильности ответа... :roll:
мой опыт показал обратное к сожалению или к счастью пока не разобрался.

Закрыто