Шины для машины - где купить

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Пн дек 28, 2015 7:31 pm

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, где и как лучше всего покупать шины летние подешевле. Никогда сама не покупала. Буду благодарная за советы.
Спасибо!

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Rashkin » Вт дек 29, 2015 9:55 am

Для начала надо выбрать шины (марка, модель). Затем смотреть предложения. Я покупал оба раза в Costco(в штаты было лень ехать, да и не факт что с нынешним курсом это выгодно). Не рекомендую чисто летнюю резину, лучше всесезонку(подстраховка на нестабильные погодные периоды). Я брал Мишлен. Но может кто еще подскажет. Здесь вроде есть люди более знающие в этом вопросе.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Вт дек 29, 2015 6:19 pm

Rashkin писал(а):Для начала надо выбрать шины (марка, модель). Затем смотреть предложения. Я покупал оба раза в Costco(в штаты было лень ехать, да и не факт что с нынешним курсом это выгодно). Не рекомендую чисто летнюю резину, лучше всесезонку(подстраховка на нестабильные погодные периоды). Я брал Мишлен. Но может кто еще подскажет. Здесь вроде есть люди более знающие в этом вопросе.
Спасибо! У меня предыдущая тоже Мишелин. Про всесезонку интересная идея

Ksyuh
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:30 pm

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Ksyuh » Вт дек 29, 2015 8:12 pm

Мы в прошлом году покупали зимнюю резину у этих ребят redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.greenleaftire.ca%2Fhome.html" target="_blank" rel="nofollow
У них не было офиса или склада, шины нам выдали на стоянке возле Шопперса, но шины были честный Мишлен и мы даже рибейт получили по акции.
За счет отсутствия офиса, цены у них были очень приятные. Возможно, найдете летние у них по интересной цене.
Но лучше все-таки всесезонку брать. По нынешней зиме, езжу и думаю - зачем мы меняли шины в этом году... :)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Serega » Вт дек 29, 2015 11:44 pm

Ksyuh писал(а):По нынешней зиме, езжу и думаю - зачем мы меняли шины в этом году... :)
шобы не вляпаться. много не надо: при падении температуры до 7-5 (плюс) летняя начинает твердеть и становится, как пластик. результат - сцепляемость с дорожным покрытием неадекватна. и сколько на градуснике сейчас по утрам?

тормоза, резина и мозг - вот что отделяет водителя и пассажиров от возможных неприятностей типа страховой, местной медицины, а порой и преждевременной кончины.

летняя + зимняя всегда гораздо лучше всесезонки. менять надо вовремя. поэтому, кому бюджет позволяет - однозначно два комплекта.

у меня на авто #1 два комплекта. на #2 - всесезонка, но я пользую ее относительно редко (особенно зимой) и не быстро.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Ср дек 30, 2015 12:21 pm

Спасибо всем за советы.
У меня летняя Мишелин, а зимняя Пирелли, тоже очень хорошая резина. А про летнюю / всесезонку Пирелли что-то можете положительное рассказать (если есть опыт)?

Ksyuh
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:30 pm

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Ksyuh » Ср дек 30, 2015 1:09 pm

Serega писал(а):
Ksyuh писал(а):По нынешней зиме, езжу и думаю - зачем мы меняли шины в этом году... :)
шобы не вляпаться. много не надо: при падении температуры до 7-5 (плюс) летняя начинает твердеть и становится, как пластик. результат - сцепляемость с дорожным покрытием неадекватна. и сколько на градуснике сейчас по утрам?

тормоза, резина и мозг - вот что отделяет водителя и пассажиров от возможных неприятностей типа страховой, местной медицины, а порой и преждевременной кончины.

летняя + зимняя всегда гораздо лучше всесезонки. менять надо вовремя. поэтому, кому бюджет позволяет - однозначно два комплекта.

у меня на авто #1 два комплекта. на #2 - всесезонка, но я пользую ее относительно редко (особенно зимой) и не быстро.
Согласна. Более того, у меня всесезонка + зимняя. Так что, в моем случае, можно было подождать до января с заменой. Потому как при +16 на зимней резине тоже не очень хорошо... :)

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Serega » Ср дек 30, 2015 8:22 pm

VuB писал(а):А про летнюю / всесезонку Пирелли что-то можете положительное рассказать (если есть опыт)?
качество может быть довольно разным от модели к модели даже внутри одного бренда. я обычно посещаю специализированный сайт, типа tirerack, нахожу интересующую модель и читаю отзывы. если отзывов достаточно много, то средняя оценка обычно достаточно аккуратнa.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Чт дек 31, 2015 8:24 am

я обычно посещаю специализированный сайт, типа tirerack
Ценный ресурс! Лучшие шины оказались у Pirelli и Мишелин.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Чт дек 31, 2015 9:07 am

Самый главный вопрос: а куда девать-то старые шины? Уже и не продашь - реально лысые.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Serega » Чт дек 31, 2015 5:54 pm

че за вопрос? сжечь у парламента :)

там где будешь менять их с удовольствием примут
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Sergey » Чт дек 31, 2015 8:13 pm

VuB писал(а):А про летнюю / всесезонку Пирелли что-то можете положительное рассказать (если есть опыт)?
У меня тоже зимняя Pirelli,
по-моему, все они более-менее одинаковы,
вернее, потенциальная авария, я считаю, с гораздо большей вероятностью может произойти по вине какой-то неисправности, невнимательности на дороге, идиота с соседней машины, и тд, чем от разницы одной новой резины от другой...
Поэтому я обычно ставлю первое попавшееся, и не заморачиваюсь.

А бренд Pirelli известен тем, что их рекламирует футбольный клуб Inter Milan :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Пт янв 01, 2016 9:29 pm

там где будешь менять их с удовольствием примут
Просто так заберут или хоть дадут что-то? Все-таки ж вещь, раз можно, например, сжечь у парламента :)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Пт янв 01, 2016 9:47 pm

Sergey писал(а): А бренд Pirelli известен тем, что их рекламирует футбольный клуб Inter Milan :wink:
Пирелли еще календари пикантные выпускает =)
А шины зимние от них хорошие, надежные. Европа

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Sergey » Пт янв 01, 2016 9:50 pm

VuB писал(а):Просто так заберут или хоть дадут что-то? Все-таки ж вещь, раз можно, например, сжечь у парламента :)
Сейчас, когда покупаешь шины, дополнительно к цене берут лишние 5 долларов (а может, и 10) как залоговую стоимость за возврат старых шин (уловка гавермента, чтоб избежать сжигания шин перед парламентом - редкий канадец пойдёт жечь шины, если комплект можно сдать обратно за двадцатку).
Но в итоге идея обернулась неудачей - всё= никто не знает, куда их можно сдавать, чем наверняка пользуются вот эти жулики, "с радостью принимающие шины" - они ж, небось, куда-то их несут и сдают, получая возврат залоговой стоимости... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Sergey » Пт янв 01, 2016 9:51 pm

VuB писал(а):Пирелли еще календари пикантные выпускает =)
Ух ты.
Мне ничего не дали к шинам, подлецы.
Видать, календари для своих придерживают :evil:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Бойцовый кролик » Пт янв 01, 2016 10:49 pm

Sergey писал(а):Сейчас, когда покупаешь шины, дополнительно к цене берут лишние 5 долларов (а может, и 10) как залоговую стоимость за возврат старых шин (уловка гавермента, чтоб избежать сжигания шин перед парламентом - редкий канадец пойдёт жечь шины, если комплект можно сдать обратно за двадцатку).
Но в итоге идея обернулась неудачей - всё= никто не знает, куда их можно сдавать, чем наверняка пользуются вот эти жулики, "с радостью принимающие шины" - они ж, небось, куда-то их несут и сдают, получая возврат залоговой стоимости... :roll:
Неа.... Эти деньги с тебя дерут за то, что ты можешь бесплатно утилизировать бу шины. Придумано было либерастами, чтобы заставить людей утилизировать шины как положено, а не бросать где попало, плюс оплатить переработку уже скопившихся бу шин. Как обычно со всеми инициативами либерастов, где-то зарыт откат или просто разгильдяйство, потому что до этой программы утилизация стоила трояк за шину, а после того, как правительство это организовало и возглавило - в два раза больше.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение Sergey » Пт янв 01, 2016 11:04 pm

Бойцовый кролик писал(а):Неа.... Эти деньги с тебя дерут за то, что ты можешь бесплатно утилизировать бу шины.
Значит, и тут обманули... :evil: Куда бедному крестьянину податься? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Сб янв 02, 2016 6:21 pm

Эти деньги с тебя дерут за то, что ты можешь бесплатно утилизировать бу шины
Вот это бизнес-идея :shock: Мда-а-а, не перевелись еще томы-сойеры в Северной Америке

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Шины для машины - где купить

Сообщение VuB » Сб янв 02, 2016 6:30 pm

Мне ничего не дали к шинам, подлецы.
Видать, календари для своих придерживают :evil:
Я такой видела в офисе на одном из заводов. Если опять туда поеду - обязательно сниму. Он, правда, старый. Но кто смотрит на даты - смотрят же на фото :D

Закрыто