Nexus card

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение alxlabs » Пн сен 21, 2015 10:12 am

Я в шоке... Народ, я в субботу летел из Сеула домой в Торонто через Ванкувер. В Ванкувере у меня была пересадка три часа, я подошел к стойке возле гейта и чтоб не ждать, попросился на следующий рейс в Торонто, который вылетал вот прямо сейчас. Нет проблем - мне напечатала тетка новый бординг пасс за 75 баксов :) Теперь внимание - в телефоне у меня гугл стал показывать уже новый рейс (!!!!!). Как?? Откуда Гугл знает?? Т.е. Aircanada сливает Гуглу сразу все мои данные? Почему? Ведь Гугл это а) бизнес, а не служба безопасности б) вообще американский бизнес а не канадский...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение Sergey » Пн сен 21, 2015 8:08 pm

alxlabs писал(а):Я в шоке... Народ, я в субботу летел из Сеула домой в Торонто через Ванкувер. В Ванкувере у меня была пересадка три часа, я подошел к стойке возле гейта и чтоб не ждать, попросился на следующий рейс в Торонто, который вылетал вот прямо сейчас. Нет проблем - мне напечатала тетка новый бординг пасс за 75 баксов :) Теперь внимание - в телефоне у меня гугл стал показывать уже новый рейс (!!!!!). Как?? Откуда Гугл знает?? Т.е. Aircanada сливает Гуглу сразу все мои данные? Почему? Ведь Гугл это а) бизнес, а не служба безопасности б) вообще американский бизнес а не канадский...
На gmail-аккаунт, небось, пришло подтверждение, что поменяли вылет? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение alxlabs » Вт сен 22, 2015 7:06 am

Нет. В том то и дело что небыло никаких онлайн подтверждений итд..

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение vadimus » Чт сен 24, 2015 10:28 am

Я думаю, Гугл заглядывает сюда

Если был хоть один email c reservation/ticket #, то посмотреть в Galileo по нему апдейты дело нехитрое.

Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение alxlabs » Чт сен 24, 2015 3:24 pm

vadimus писал(а):Я думаю, Гугл заглядывает сюда

Если был хоть один email c reservation/ticket #, то посмотреть в Galileo по нему апдейты дело нехитрое.
Фишка в том, что Gmail не использовался вообще и никаким образом. Использовался корпоративный емейл, который ессно есть на телефоне тоже. Т.е. я понимаю что произошло, меня просто слегка потрясла наглость с которой Гугл лезет в корпоративную не gmail"овскую почту.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение vadimus » Чт сен 24, 2015 7:09 pm

alxlabs писал(а):Фишка в том, что Gmail не использовался вообще и никаким образом. Использовался корпоративный емейл, который ессно есть на телефоне тоже. Т.е. я понимаю что произошло, меня просто слегка потрясла наглость с которой Гугл лезет в корпоративную не gmail"овскую почту.
В Google Now можно посмотреть, откуда взята та или иная карточка.

Аватара пользователя
alxlabs
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:50 pm
Откуда: Vaughan
Контактная информация:

Re: Nexus card

Сообщение alxlabs » Пт сен 25, 2015 2:09 pm

vadimus писал(а):
alxlabs писал(а):Фишка в том, что Gmail не использовался вообще и никаким образом. Использовался корпоративный емейл, который ессно есть на телефоне тоже. Т.е. я понимаю что произошло, меня просто слегка потрясла наглость с которой Гугл лезет в корпоративную не gmail"овскую почту.
В Google Now можно посмотреть, откуда взята та или иная карточка.
Интересно..но там уже нет этого полета..

Закрыто