Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Anastassia » Вс июл 26, 2015 7:14 pm

Данил писал(а):
скажем, окажись у вас на пути детская площадка, вы бы не стали возмущаться тем, что дети под ноги бросаются и бежать не дают?
дети вас не покусают, и через площадку никто не побежит (банально неудобно). а тут человек бежал, на него почти напала собака (в другой раз "почти" может не быть). Представьте ситуацию - на вас напала собака, а вам говорят - сама виновата, бегай в другом месте. Неправильно же?
Во-первых, "почти не считается" - "почти беременна", например! :lol:
Во-вторых, если я побегу по территории leash free, то я считаю, да, таки сама виновата - у кого должно сообразилова хватить предотвратить возможной стычки с собакой - у хомо сапиенс или у собачки? Если территория обозначена как таковая - зона выгула собак, и я туда забежала - то нечего на собачку пенять.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Sergey » Вс июл 26, 2015 9:24 pm

Andrej писал(а):Согласен, так наверно и надо будет делать. Вопрос только - как на это станет реагировать хозяин?..
Искусает, поди :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Пн июл 27, 2015 8:31 am

Бойцовый кролик писал(а):
Данил писал(а):надо: взять данные владельца и потом позвонить в полицию - если ничего не сделают, то точно неудобства доставят. или сразу на месте позвонить.
Вот так он и дал свои данные! Не знаю, как в других местах, но в Китченере, если конечно собака вас не съела совсем, полиция отправит по таким вопросам к by-law офицерам и/или Humane Society, а там без данных оборзевшего собачника ниче делать не будут.
Если хозяйка собаки видела, как автор топика скалился на нее (провоцировал то есть) и расскажет об этом полиции, то ей (и собаке) ничего не будет. И скорее всего полиция посоветует ему то же, что здесь на форуме: в следующий раз при преследовании собакой ему следует сразу же прекратить бег.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Пн июл 27, 2015 8:35 am

Serega писал(а):учите законы.
Да кто их учит, эти законы, кроме VuB!... :D
Вы что кичитесь своим невежеством?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Nadin » Ср июл 29, 2015 11:53 am

VuB писал(а):
Serega писал(а):учите законы.
Да кто их учит, эти законы, кроме VuB!... :D
Вы что кичитесь своим невежеством?
Думаю это был комплимент :wink:

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Ср июл 29, 2015 2:24 pm

Nadin писал(а):
VuB писал(а):
Serega писал(а):учите законы.
Да кто их учит, эти законы, кроме VuB!... :D
Вы что кичитесь своим невежеством?
Думаю это был комплимент :wink:
=)

Andrej
Interested
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Andrej » Пт июл 31, 2015 2:56 pm

VuB писал(а):Если хозяйка собаки видела, как автор топика скалился на нее (провоцировал то есть) и расскажет об этом полиции, то ей (и собаке) ничего не будет. И скорее всего полиция посоветует ему то же, что здесь на форуме: в следующий раз при преследовании собакой ему следует сразу же прекратить бег.
Пошутить захотели? :)

Ну да, вышли вот люди на поляну в бейсбол поиграть, а на них собаку спустили. Люди кто как мог от псины спасается, кто бегом, кто предметами разными каменными бросается, кто скалится, лишь бы его не загрызли-искусали. Потом полицию вызвали, думали, порядок наведут. Ан нет – владелец пёсика заявил, возможно, по наущению адвокатов, что пёсика бедного до стресса довели оскалами злобными. И полиция, не будь дура, собрала всех бейсболистов и посоветовала им больше на своем бейсбольном поле не играть, чтоб чужих домашних любимцев не травмировать. Бред... :x

Но если вы не шутили, а серьезно... Терпеть ненавижу этих северо-американских адвокатов-крючкотворов, из-за которых во многом правила поведения на континенте извращены донельзя: грабитель в дом залез, а судят владельца дома, который при обороне жилища ранил грабителя кухонным ножом; на спортивной площадке собака искусала бегуна, и ему же полиция выговаривает – а нечего тут бегать, вон, владельцы собак потом жалуются! :evil:

Andrej
Interested
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Andrej » Пт июл 31, 2015 2:59 pm

Nadin писал(а):
VuB писал(а):
Serega писал(а):учите законы.
Да кто их учит, эти законы, кроме VuB!... :D
Вы что кичитесь своим невежеством?
Думаю это был комплимент :wink:
Ох уж эти дамы!.. :D

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Бойцовый кролик » Пт июл 31, 2015 6:42 pm

Andrej писал(а):
VuB писал(а):Если хозяйка собаки видела, как автор топика скалился на нее (провоцировал то есть) и расскажет об этом полиции, то ей (и собаке) ничего не будет. И скорее всего полиция посоветует ему то же, что здесь на форуме: в следующий раз при преследовании собакой ему следует сразу же прекратить бег.
Пошутить захотели? :)

Ну да, вышли вот люди на поляну в бейсбол поиграть, а на них собаку спустили. Люди кто как мог от псины спасается, кто бегом, кто предметами разными каменными бросается, кто скалится, лишь бы его не загрызли-искусали. Потом полицию вызвали, думали, порядок наведут. Ан нет – владелец пёсика заявил, возможно, по наущению адвокатов, что пёсика бедного до стресса довели оскалами злобными. И полиция, не будь дура, собрала всех бейсболистов и посоветовала им больше на своем бейсбольном поле не играть, чтоб чужих домашних любимцев не травмировать. Бред... :x

Но если вы не шутили, а серьезно... Терпеть ненавижу этих северо-американских адвокатов-крючкотворов, из-за которых во многом правила поведения на континенте извращены донельзя: грабитель в дом залез, а судят владельца дома, который при обороне жилища ранил грабителя кухонным ножом; на спортивной площадке собака искусала бегуна, и ему же полиция выговаривает – а нечего тут бегать, вон, владельцы собак потом жалуются! :evil:
Не, это Торонто - аццтой! У нас на деревне все собачьи площадки огорожены забором и никаких проблем от законопослушных собачников ни у кого нет. Мало только тех площадок.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Александр1 » Пт июл 31, 2015 7:37 pm

Andrej писал(а): Терпеть ненавижу этих северо-американских адвокатов-крючкотворов,
На родине судились когда?
ИМХО хрен редьки не слаще. :lol:
Тараканы только другого цвета.
К цвету тараканов (правоприменительной практике) надо привыкать- это да.

Там (на родине) для некоторых одна отдушина - если что, в морду дать или понтами погрозить.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Сб авг 01, 2015 3:10 pm

Andrej писал(а): Ну да, вышли вот люди на поляну в бейсбол поиграть, а на них собаку спустили. ...
Взгляните на ситуацию с такой позиции: по специально отгороженной территории гуляли себе потихоньку дамочки и старушки со своими собачками, с которых сняли намордники и поводки, гуляли и мило беседовали, никого не трогали; вдруг появился усталый бегущий человек - ошибся территорией, не заметил таблички "Фри лиш". Один из псов, думая, что это началась какая-то веселая игра, тут же бросился вдогонку, а бегун начал на него скалиться и кричать "Пшол отсюда!".
Предположим, что неподалеку находился полицейский, и вы его позвали. Хозяйка предъявила бы полицейскому справки о прививках, о том что собака еще юная и совсем не бешенная, а также предложила бы опросить всех ее соседей из своего Доггвиля района по этому поводу, а те бы дали самые лестные рекомендации ее псу. И наоборот, вы бы сказали, что случайно ошиблись территорией. Хозяйка добавила бы, что видела как вы, вместо того чтобы остановиться и дать возможность ей надеть на собаку ошейник (! - в этой стране многие врут даже под присягой), стали скалиться и таким образом провоцировать ее милую собачку.
Полицейский - он тоже человек. И дома у него, возможно, тоже живет пес.
Вероятнее всего, он скажет хозяйке следить за песиком, а вам останавливаться, если в следующий раз за вами снова кто-то понесется.
Полицейский встанет на вашу сторону в случаях, если это был питтбуль (всегда должен быть в наморднике), если пес вас укусил, или у пса "плохая" поднаготная - кого-то кусал уже, воет на луну жалобы бывают от соседей и т.д.
Кстати, по утрам я делаю зарядку у озера, и там народ спускает собак с поводка, чтобы те искупались. И если пес начинает мной "интересоваться", я всегда останавливаюсь, а хозяева подходят, извиняются и одевают на нее ошейник.

Andrej
Interested
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Andrej » Вс авг 02, 2015 10:20 am

Кстати, давеча, когда ехал на велосипеде на пробежку, на меня с тротуара с лаем кинулась собака. :shock: Пес был на поводке, хозяйка его придержала. Я успел кинуть взгляд на нее и на пса: на 100% я уверен быть не могу, но судя по масти животного и хозяйки (пегая сука и невысокая брюнетка с длинными волосами) – это та же самая собака. То есть она имеет привычку не только гнаться за бегущими, но и бросаться на велосипедистов. Так что дело определенно не во мне и моих предпочтениях для занятий бегом, а в псине. И в ее владелице. :evil:

Обязательно в следующий раз моментально позвоню в 311 (если жив останусь, тьфу-тьфу) – пусть на шавку дело заведут и хотя бы выпишут ношение намордника, уже польза. Да и хозяйка, глядишь, поостепенится. :twisted:

Andrej
Interested
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Andrej » Вс авг 02, 2015 10:33 am

VuB писал(а):Полицейский встанет на вашу сторону в случаях, если ... у пса "плохая" поднаготная - кого-то кусал уже, воет на луну жалобы бывают от соседей и т.д.
Совершенно верно.
В моем случае, не зная наверняка, могу предположить, что, судя по поведению владелицы, на этого пса "дела" пока заведено не было. Ну так придется сослужить обществу добрую службу и посодействовать в заведении этого "дела".
VuB писал(а):Кстати, по утрам я делаю зарядку у озера, и там народ спускает собак с поводка, чтобы те искупались. И если пес начинает мной "интересоваться", я всегда останавливаюсь, а хозяева подходят, извиняются и одевают на нее ошейник.
И тогда и конфликта не возникает и все расходятся мирно и довольные собою :) Но ключевое слово здесь "всегда" - если бы всегда извинялись и предпринимали попытки утихомирить питомцев... Но мир несовершенен, даже канадский :P

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Вс авг 02, 2015 11:57 am

В моем случае, не зная наверняка, могу предположить, что, судя по поведению владелицы, на этого пса "дела" пока заведено не было. Ну так придется сослужить обществу добрую службу и посодействовать в заведении этого "дела".
Вам придется все доказывать. Вам это нужно? Вы же не знаете с кем имеете дело, что за мадам - бегайте в другом месте, что мало мест?
В канадском обществе первыми защищают права женщин, детей и животных, а ваши, мужские права, в самом конце списка, товарищ.
Мой канадский знакомый (бывший коллега) судился с родственницей за наследство, и та что только на него не наговорила - и приставал, и домогался (лгала откровенно). Полицию вызвала к нему один раз - сама его пригласила к себе, а потом вышла позвонила в полицию и объявила, что он ей угрожал. Хотя в итоге он выиграл часть наследства (потратившись на лойеров), все равно теперь у него есть "рекорд" в полиции, а в Канаде даже если тебя не осудят, это равносильно судимости: не сможешь работать на правительство, в школе, в госпиталях и т.д.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Anastassia » Вс авг 02, 2015 12:34 pm

По поводу последнего комментария - либо у товарища был плохой юрист, либо угрозы, действительно, были - потому что лжесвидетельствование в Канаде - преступление - вне зависимости от пола практикующего такое дело человека.
Разница между криминал рекорд и тем рекорд, о котором написала ты, что первый как раз не даст трудоустроиться в перечисленных местах, а второй - вполне себе ноу проблем. Потому что он не криминал, он просто в архивах полиции зависает - как раз на случай, если человек пойдёт под откос - тогда по совокупности к нему отнесутся пожёстче.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Вс авг 02, 2015 3:04 pm

Anastassia писал(а):По поводу последнего комментария - либо у товарища был плохой юрист, либо угрозы, действительно, были - потому что лжесвидетельствование в Канаде - преступление - вне зависимости от пола практикующего такое дело человека.
Разница между криминал рекорд и тем рекорд, о котором написала ты, что первый как раз не даст трудоустроиться в перечисленных местах, а второй - вполне себе ноу проблем. Потому что он не криминал, он просто в архивах полиции зависает - как раз на случай, если человек пойдёт под откос - тогда по совокупности к нему отнесутся пожёстче.
Анастасия, к сожалению, лжесвидетельство здесь - обычное явление. Я сама была шокирована, как много здесь лгут, в том числе и под присягой.
А насчет рекордов: вот здесь, например
Или здесь
More than 420,000 people were listed in the RCMP’s Canadian Police Information Centre (CPIC) database as having no conviction in 2005, the most recent year for which the Star has data...
Тот кто был осужден может получить "пардон", а в ситуации "рекорд" это как раз невозможно, раз не был осужден.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Вс авг 02, 2015 3:07 pm

Что-то ссылки не работают...
Даю прямую:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.thestar.com%2Fnews%2Fworld%2F2014%2F05%2F17%2Fi_had_no_idea.html" target="_blank" rel="nofollow

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Anastassia » Пн авг 03, 2015 1:45 pm

Торонто Стар кормится из рук либерастов, статья как-то пахнет истерией, если честно, мол, ужос-ужос, живём в полицейском государстве - хотя в примере с девушкой, у которой был рекорд по mental issues видно, что если пройти официальным путём через юриста, такие записи удаляются.

Я не говорю, что это не имеет места, но несколько примеров - притом из biased (как по-русски-то?!!!) источника - не есть доказательство, что вся система такая.

По поводу лжесвидетельствования - опять-таки, где статистика?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение Nadin » Пн авг 03, 2015 7:02 pm

Anastassia писал(а):Торонто Стар кормится из рук либерастов
Toronto Star - газета консерваторов (это я точно говорю, после того, как консервы статью про мою маму туда пихнули)
Toronto Sun - финансируется либералами

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Как вести себя с агрессивной собакой и её владельцем?

Сообщение VuB » Вт авг 04, 2015 9:10 am

Anastassia писал(а): Я не говорю, что это не имеет места, но несколько примеров - притом из biased (как по-русски-то?!!!) источника - не есть доказательство, что вся система такая.
По поводу лжесвидетельствования - опять-таки, где статистика?
420 тыс. пострадавших - не думаю, что это несколько примеров, скорее тенденция. И об этом писали и в Стар, и в Сан, и Глоуб энд Мэйл. Просто Стар первая начала расследование.
Насчет лжесвидетельства - ищу, но, боюсь, опять вам может не понравится источник =)

Закрыто