Self addressed envelope

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Self addressed envelope

Сообщение Nadin » Вт июл 07, 2015 8:00 pm

Народ, подскажите! Надо отправить пакет документов в штаты (в суд). Среди прочего они просят приложить self addressed envelope. Ну что бы потом отправить документы назад. Как это сделать из Канады?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Self addressed envelope

Сообщение Sergey » Вт июл 07, 2015 9:22 pm

Nadin писал(а):Народ, подскажите! Надо отправить пакет документов в штаты (в суд). Среди прочего они просят приложить self addressed envelope. Ну что бы потом отправить документы назад. Как это сделать из Канады?
Будучи на Ниагаре, заехать на ту сторону и купить соответствующую (международную) марку. :wink:
Ну или попросить кого-то, живущего неподалеку, заехать при случае.

Или попробовать вот это.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Self addressed envelope

Сообщение Nadin » Ср июл 08, 2015 10:54 am

Спасибо за идеи, но на Ниагару мы не собираемся в ближайшее время, а отправить надо на этой неделе.
Предложеный сервис тоже не подходит, во-первых у них там помесячная абоненская плата, во-вторых они не могут продать в Канаду

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Self addressed envelope

Сообщение Nadin » Ср июл 08, 2015 10:56 am

можно купить напрямую у USPS shipping label но они принемают оплату только от американцев

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Self addressed envelope

Сообщение Данил » Ср июл 08, 2015 11:11 am

I think it is much earier than it sounds :-)

You can buy a prepaid US Express envelope from Canada Post (this is what I've done when I had similar situation) - just explain what is needed and they will guide you to the envelope you need!

Danil
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Self addressed envelope

Сообщение Nadin » Ср июл 08, 2015 8:48 pm

Спасибо, Данил, но я сегодня очень много времени провела на телефоне с канадской почтой и они утверждают, что у них нет такой услуги. Посоветовали отправить чек на оплату пересылки, но к сожалению суд не принимает такой вариант.

Когда у Вас был обратный опыт? И как назывался продукт?

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Self addressed envelope

Сообщение Данил » Чт июл 09, 2015 2:35 pm

я просто зашел в первый попавшийся Канадской Почты, и сказал, что мне нужен конверт, чтоб из Штатов могли в Канаду послать - мне дали USA Express, помоему (не помню точно, извините, год назад было). Я его заполнил сразу, смял чтоб в другой влез и отправил. Все вернулось хорошо (я паспорт посылал, переживал даже :-) )

весь разговор занял 3 мин :-)
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Self addressed envelope

Сообщение Nadin » Пт июл 10, 2015 1:08 pm

Спасибо всем за помощь. Видать больше такой услуги у почты нет, но мне повезло. В моем отделении кто-то оставил американские марки еще 3 года назад. Мне просто бесплатно их отдали, так что вопрос решился

Закрыто