Поломалась сушилка для белья

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Поломалась сушилка для белья

Сообщение Den767676 » Ср июл 01, 2015 4:52 pm

Друзья, сталкивался кто-нить из вас с такой проблемой? Вообще, кто их ремонтирует и где? Так не охота её отключать, везти куда-то, потом привозить, спускать обратно в бейсмент. А если на дом кого-то вызывать-дорого поди? Наверное дешевле новую купить ну или Б/У. Но тоже ж надо отключать-подключать, выносить-заносить. Эхъ

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июл 01, 2015 6:21 pm

Если не можешь починить сам и если она не дорога тебе как память - покупай новую. redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.wisebuyhome.ca%2Fdryers" target="_blank" rel="nofollow вон от 200 обещают.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Sergey » Ср июл 01, 2015 8:05 pm

Я как-то одной подруге покупал на kijiji, там много вещей в очень хорошем состоянии,
стиралка+сушилка (обычные, без изысков и без пафоса) обошлись в 200 долларов кэшем (ну и без таксов, вестимо), плюс самому везти/подключать пришлось.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Den767676 » Ср июл 01, 2015 9:46 pm

Sergey писал(а):Я как-то одной подруге покупал на kijiji, там много вещей в очень хорошем состоянии,
стиралка+сушилка (обычные, без изысков и без пафоса) обошлись в 200 долларов кэшем (ну и без таксов, вестимо), плюс самому везти/подключать пришлось.
Так наверное и сделаю. Хотя там явно мелочь какая-то. Она крутит, просто горячим воздухом не обдаёт. После её кручения бельё остаётся мокрое

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение witch » Пт июл 03, 2015 8:48 pm

Den767676 писал(а): Да не. Сушилка еще пол-года назад сломалась. Все никак руки не доходили написать.
А нужна ли она тебе вообще, если уже полгода без нее обходился? :wink:

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Den767676 » Пт июл 03, 2015 9:42 pm

witch писал(а):
Den767676 писал(а): Да не. Сушилка еще пол-года назад сломалась. Все никак руки не доходили написать.
А нужна ли она тебе вообще, если уже полгода без нее обходился? :wink:
Без машины тоже можно обойтись - пешком ходить, но рано или поздно это достанет :mrgreen:

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Александр1 » Пт июл 03, 2015 9:54 pm

Den767676 писал(а): Она крутит, просто горячим воздухом не обдаёт.
Там всё просто, либо контакта нет (предохранитель(?)) либо нагреватель сдох.
Но чтобы выявить это- нужно лезть вовнутрь и проверять тестером, схема также желательна.

В свою от любопытства полез бы, наверное.
Но что посоветовать не знаю.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение SLS » Вт июл 07, 2015 9:09 pm

Я чинил такое. Нашел на ютубе подробное видео по ремонту (у меня Самсунг, делал поиск по словам samsung dryer heating element replacement), там добрые люди рассказали и как разобрать и как проверить предохранитель это или нагреватель. Как правило это нагревательный элемент, покупается в интернете за 50 баксов (лучше оригинальный чтобы через полгода не лазить снова), меняется за час возни. Ремонтников можно найти без проблем, но они баксов 300 возьмут за такое, есть смысл сэкономить если руки хоть немного правильно растут. А пока чинится сушить летом можно на веревке :)
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Поломалась сушилка для белья

Сообщение Den767676 » Вт июл 07, 2015 10:27 pm

SLS писал(а):Я чинил такое. Нашел на ютубе подробное видео по ремонту (у меня Самсунг, делал поиск по словам samsung dryer heating element replacement), там добрые люди рассказали и как разобрать и как проверить предохранитель это или нагреватель. Как правило это нагревательный элемент, покупается в интернете за 50 баксов (лучше оригинальный чтобы через полгода не лазить снова), меняется за час возни. Ремонтников можно найти без проблем, но они баксов 300 возьмут за такое, есть смысл сэкономить если руки хоть немного правильно растут. А пока чинится сушить летом можно на веревке :)
Спасибо

Закрыто