Телефон от Аканака

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Телефон от Аканака

Сообщение Sergey » Чт июн 11, 2015 9:26 pm

Хотя я и не специалист, но мне кажется, в IP-телефонии тонким местом скорее является не выбор voip-провайдера, а скорость и стабильность домашнего интернета. Т.е. хоть Аканак, хоть FreePhoneLine будут работать похабно, если домашний интернет дохловатый, и наоборот - практически все провайдеры будут работать нормально, если интернет-соединение хорошее...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Телефон от Аканака

Сообщение Александр1 » Чт июн 11, 2015 11:00 pm

+1

Проблема может быть больше в нестабильнсти интернета, чем в его скорости, тк требуемая для VOIP скорость невысокая, уже от 500kbs будет достаточно.

Но.
1. Такая скорость должна быть upload and download. Тогда как у большинства провайдеров upload скорость всегда много меньше, хотя декларируемая всегда больше требуемого лимита в 500kbs
2. Особенно в многоквартирных домах проблемы с заявленной скоростью и ее стабильностью. Так, мне приходилось месяцами бороться чтобы почесались и поправили вообще безобразно низкую скорость.
3. Если нужен только телефон и немного интрнетного трафика\скорости сверху (до 5mbs), то лучше брать ADSL через телефонную линию, чем подключаться к кабельному интернету. Тогда за счет " выделенной линии на последней миле" можно надеяться на лучшую стабильность.
4. Учитывайте всех своих потребителей трафика. Во время просмотра онлайн видео или скачки торрентов VOIP телефон может начать захлёбываться.
5. Если пользоваться VOIP адаптером то естественно лучше с качественным и качественным блоком питания (помехи и разборчивость). Хотя у меня китайский.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Телефон от Аканака

Сообщение witch » Сб июн 13, 2015 9:44 pm

Александр1 писал(а):Проблема может быть больше в нестабильнсти интернета, чем в его скорости, тк требуемая для VOIP скорость невысокая, уже от 500kbs будет достаточно.

Но.
1. Такая скорость должна быть upload and download. Тогда как у большинства провайдеров upload скорость всегда много меньше, хотя декларируемая всегда больше требуемого лимита в 500kbs
2. Особенно в многоквартирных домах проблемы с заявленной скоростью и ее стабильностью. Так, мне приходилось месяцами бороться чтобы почесались и поправили вообще безобразно низкую скорость.
3. Если нужен только телефон и немного интрнетного трафика\скорости сверху (до 5mbs), то лучше брать ADSL через телефонную линию, чем подключаться к кабельному интернету. Тогда за счет " выделенной линии на последней миле" можно надеяться на лучшую стабильность.
4. Учитывайте всех своих потребителей трафика. Во время просмотра онлайн видео или скачки торрентов VOIP телефон может начать захлёбываться.
5. Если пользоваться VOIP адаптером то естественно лучше с качественным и качественным блоком питания (помехи и разборчивость). Хотя у меня китайский.
Спасибо большое, очень полезная мнформация!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Телефон от Аканака

Сообщение Александр1 » Вс июн 14, 2015 7:04 am

witch писал(а): Спасибо большое, очень полезная мнформация!
Не за что. :roll:

Учитывайте, что по Тютчеву "Мысль изречённая есть ложь". Поэтому относитесь ко всему творчески. :lol:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто