Помогите выбрать чайник

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение VuB » Пн мар 30, 2015 6:23 pm

witch писал(а): Стеклянные стоят так же, как и хорошие металлические (например, в Костко и Покрышке). Но с маленьким ребенком в доме не самый лучший вариант, стеклянный заварник мы уже один раскололи :)
Правда ваша - раскокать его легко, и дитя не нужно

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение VuB » Пн мар 30, 2015 6:32 pm

Александр1 писал(а): Но, в отличие от других- керамический чайник не показывает какая там бяка внутри, прямо таки можно ставить на стол среди фарфоровой посуды, относительно трудно разбить (не пробовал, правда) и, думаю - таки, мало чего выделяет в нагретую воду

Там есть модельки пузатенькие, и с цветочками на боку которые (цветочки, цветом) показывают насколько чайник горячий.
Как профессиональный керамик, могу подтвердить, что керамика химически инертная. Если изнутри она гладкая (глазурованная), то мыть ее легко. Глазурь, наверное, термостойкая, с повышенным содержанием оксида кремния.
Если купит кто - расскажите форуму, может и я куплю.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Александр1 » Пн мар 30, 2015 6:53 pm

VuB писал(а): Как профессиональный керамик, могу подтвердить, что керамика химически инертная. Если изнутри она гладкая (глазурованная), то мыть ее легко. Глазурь, наверное, термостойкая, с повышенным содержанием оксида кремния.
Если купит кто - расскажите форуму, может и я куплю.
Керамика (та, что у меня)- это не та керамика, похожая на фарфор. Чего-то я думаю, что и "глазури" на ней сверху нет. Сделан он, скорее, из какой-то массы\компаунда, похожего на то, из чего делают "небьющуюся посуду". Внутри и снаружи она гладкая, впрочем. Крышка чайника сидит на герметичной силиконовой прокладке.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Serega » Пн мар 30, 2015 8:28 pm

VuB писал(а):Как профессиональный керамик...
не как профессиональный керамик, а всего лишь обыденный читатель, любителям чайников из керамики и, особенно, из меламина (не будем показывать пальцем на Александр1) настоятельно рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Александр1 » Пн мар 30, 2015 9:25 pm

Ну вот, завидуют. :wink:

ИМХО, моя керамика из экологически чистого хрен-знает-чего.
И произведена не в Турции\Китае (а куплен в почившем в бозе Таргете).

Позвольте мне в это верить. :lol:

ЗЫ: я ж говорю- тяжёлый чайник, а не из меламина
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Serega » Пн мар 30, 2015 9:48 pm

ну да, свинец - тяжелый метал :wink:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение VuB » Вт мар 31, 2015 10:28 am

Serega писал(а):
VuB писал(а):Как профессиональный керамик...
не как профессиональный керамик, а всего лишь обыденный читатель, любителям чайников из керамики и, особенно, из меламина (не будем показывать пальцем на Александр1) настоятельно рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке
Извиняюсь, но я уже про Беллу эту прочла - самый настоящий термостойкий низкопористый глазурованный электрофарфор. Пористость - чтобы выдекрживать термоциклический нагрузки при многократном кипячении, а чтобы вода не просочилась, сверху делают глазурь толще, чем обычно.
Меламин - это Resin, который я на работе использую для связки строительных и огнеупорных порошков.
Они и рядом не стоят.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Александр1 » Вт мар 31, 2015 5:12 pm

Уфф, спасибо за поддержку, теперь настроение опять поднялось.

Как говорил классик- не надо читать газеты за едой в интернете можно найти мнение на любой вкус. :lol:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение VuB » Вт мар 31, 2015 7:51 pm

Александр1 писал(а):Уфф, спасибо за поддержку, теперь настроение опять поднялось.

Как говорил классик- не надо читать газеты за едой в интернете можно найти мнение на любой вкус. :lol:
Вам спасибо за ссылку: уже такой заказала как подарок.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение VuB » Вт мар 31, 2015 7:58 pm

Serega писал(а): не как профессиональный керамик, а всего лишь обыденный читатель
Экий вы: то на русскую водку крестовые походы объявляете, то на чайники :wink:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Serega » Вт мар 31, 2015 9:03 pm

да, такой вот я загадочный мужчина :P
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Andrej
Interested
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 3:13 pm

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Andrej » Чт апр 02, 2015 5:28 pm

Хочу посоветовать вот этот чайник:
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/oster ... 0299p.html

Достоинства:
- прозрачный: всегда видно, сколько в нем осталось воды;
- прозрачный: очень здорово наблюдать, когда начинает закипать вода. Особенно детям :)
- стеклянный: отпадает вопрос попадания вредных веществ из материалов стенок чайника во время высокотемпературного воздействия, т.е. кипячения;
- стеклянный - долговечный. В смысле - служит долго, если его не разбить. Ну и пользоваться по прямому назначению. Кстати, разбить его не так просто, если только совсем уж уронить: стеклянные стенки толстые и сам он очень крепкий;
- стеклянный: легко отмывается; можно пользоваться достаточно абразивными щетками - стекло они поцарапать не могут, а любую накипь счищают; если в чайник заливать воду предварительно пропущенную через фильтр (хотя бы через "графин"), то налет не образуется даже за несколько недель;
- круглая подставка: чайник можно на ней крутить и ставить на нее любой рукой и с любой стороны; :idea:
- встроенный в днище нагревательный элемент. Это - главное достоинство чайника: элемент не загрязняется, его не возможно отломать.

По поводу часто задаваемого здесь вопроса насчет выполнения чайником его основной функции, со своей стороны готов заверить: этим чайником очень хорошо можно давать по морде кипятить воду :D

Цена вопроса: в своё время был куплен со скидкой в Loblaws за 50CAD

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Sergey » Чт апр 02, 2015 5:37 pm

Andrej писал(а):Хочу посоветовать вот этот чайник:
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/oster ... 0299p.html
Если воспользоваться руководством Как правильно вставлять линки в сообщения, то линк из битого может превратиться в вот такой. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение witch » Пт апр 03, 2015 1:35 pm

Всем спасибо за участие, в итоге позавчера купили вот такой за $39.99. В основном из-за цены, но у него есть все описанные выше преимущества + подсветка, т.е. наблюдать за тем, как закипает вода "вдвойне вкусней" :) Будем стараться пользоваться аккуратно, чтоб дите не могло к нему подобраться.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение Creepy Dude » Пт апр 03, 2015 2:47 pm

witch писал(а):Всем спасибо за участие, в итоге позавчера купили вот такой за $39.99. В основном из-за цены, но у него есть все описанные выше преимущества + подсветка, т.е. наблюдать за тем, как закипает вода "вдвойне вкусней" :) Будем стараться пользоваться аккуратно, чтоб дите не могло к нему подобраться.
Поделитесь, где купили за $40? Вижу везде по $55

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Помогите выбрать чайник

Сообщение witch » Вс апр 05, 2015 7:19 pm

Creepy Dude писал(а):Поделитесь, где купили за $40? Вижу везде по $55
Там же, на Амазоне - просто повезло. Попробуйте проверять каждый день, может снова подешевеет :roll:

Закрыто