Ваш опыт с семейными врачами

Добро пожаловаться!
witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Вт янв 13, 2015 3:16 pm

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом посещения семейных врачей по следующим пунктам:

1.Насколько легко получить appointment на ближайшие 3 дня
2.Сколько приходится ждать врача, когда приходишь на appointment
3.Насколько хорошо врач отвечает на ваши вопросы - удовлетворены ли вы их полнотой/полезностью/все ли вопросы получают ответы
4.Принимает ли во "внерабочее" время (для универсальности обозначим как до 9 утра, после 5 вечера и в выходные)

Просидев в очередной раз час после назначенного времени и не успев задать половину вопросов о ребенке, который уже больше месяца не может до конца поправиться, потому что врач просто убежал к другим пациентам, мы задумались о смене врача, но вот не получится ли, что мы поменяем шило на мыло?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Nadin » Вт янв 13, 2015 5:59 pm

Прием во "внерабочее время" имхо большая редкость. Срочные аппойтменты, я бы сказала у нас скорее не получались, как у педиатора, так и обычного семейного, обычно приходится ждать 3-5 дней. Когда возникает необходимость идем в walk-in или after hours children clinic. А вот на вопросы все ответить и уделить достаточно времени, на мой взгляд - это красный флаг. Про сколько ждать от назначенного времени - смешенный опыт, но я быстро отрекаюсь (есть лиесть возможность) от тех, кто заставляют жать. Наш и семейный и педиатор сейчас не заставляют ждять больше 15 минут (накладки у всех бывают, но это скорее исключение)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Anastassia » Вт янв 13, 2015 9:14 pm

У нас поликлиника - если тебе вотпрямнадо к врачу, есть вариант same day appointment - надо с утра позвонить, тебе назначат. Работают, кажется, до 6 что ли, и по субботам, что особенно ценно.
Врача ждём по-разному, но не больше минут 15, насколько я помню.
На вопросы отвечают довольно досконально - у меня пачки вопросов ещё ни разу не было, знаю, что у многих врачей ограничения - одна или две жалобы/проблемы за визит. Наша врач (кажется, молдованка), ещё и по-русски немного говорит, и так очень чётко и детально рассказывает, что как и почему.
На диспансеризацию, правда, приходится сильно заранее записываться, ну и на прививки тоже - но это потому, что мне двойное время нужно :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Вт янв 13, 2015 10:11 pm

у моих детей педиатр
аппойнтмент всегда, абсолютно всегда в тот же день - но поскольку они и вок-ин по совместительству, иногда приходится ждать, как повезет. Там наша и еще одна педиатр, они обе affiliated with Sick Kids, что полезно, если что вдруг.

У меня семейная в сети клиник summerville - принимают всегда в тот же день, дольше 10 минут ждать не приходится, у них в сети есть designated клиники которые принимают after hours и вроде еще и есть какая-то телефонная медсестра с которой можно во внеурочное время посоветоваться... они идетей тоже берут, но мы пока дети маленькие решили все же оставить их у педиатра
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Вт янв 13, 2015 10:13 pm

да, педиатр вся в мыле бегает между четырьмя комнатами с детьми, но на вопросы всегда отвечает. У меня поначалу бывало что я со списочком приходила, она отвечала на все. И убегала :)
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Ср янв 14, 2015 9:12 am

А как вы к педиатрам попали? Вроде же нужен реферрал от семейного по показаниям?

У нас тоже клиника с несколькими врачами и, если "свой" в отпуске или болеет, можно сходить к другому. Изначально выбрали ее потому что они, во-первых, через дорогу от дома, во-вторых, почти каждый день работают до 8 вечера и по субботам (хотя в субботу надо сильно заранее записываться), что мне, скажем, во время беременности сильно помогало, т.к. совсем не надо было отпрашиваться с работы. И поначалу проблем с ожиданием тоже не было, но где-то с прошлой весны они стали "подрабатывать" в качестве вок-ин и теперь приходится ждать по 40-90минут :evil: Аппойнтмент обычно можно получить в тот же день или через 1-2 дня, что опять-таки много раз выручало.

Пойду изучать других врачей в округе, спасибо за отзывы! :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Ср янв 14, 2015 2:24 pm

к педиатрам попали с рождения, никаких рефералов не надо было
в госпитале при выписке спросили не знают ли они кто берет новых пациентов - нам дали телефона три у нас в районе - мы позвонили, щаписались на прием - и все
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Ср янв 14, 2015 3:39 pm

не далее как сегодня была у своей педиатрши, с обоими детьми (вообще вела одного, но в последний момент и второго понадобилось показать). У меня было 4 вопроса про старшего и 2 про младшего. Я не могу сказать что она пространно ответила на мои вопросы - но мне обычно и не требуется пространно. Я ей доверяю. Каждый раз когда такое бывало что она мне давала односложные ответы, а я продолжала что-то такое сомневающееся в ответ бубнить, она притормаживала свои попытки пойти к следующему пациенту и отвечала пространнее и давала направления на дополнительные тесты. Мне кажется что они, помоми всего прочего, по степени встревоженности родителя оцнивают серьезность проблемы. Ну то есть если я не наставиваю что мне срочно надо тесты - то они и не предлагают.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Anastassia » Ср янв 14, 2015 4:41 pm

witch, насколько я понимаю, получение педиатра или его неполучение зависит от города - у нас, к примеру, к педиатру попасть, если не было медпоказаний - это тот ещё цирк с конями. Нас наблюдала педиатр где-то чуть больше года - потом я вышла на работу и ездить и туда, и туда (к семейному - за прививками, к педиатру - показаться) стало накладно - к тому же, они, по сути, делали всё то же самое - замеры и консультирование, так что, я просто забила на педиатра - такая я мать-ехидна!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Ср янв 14, 2015 7:48 pm

Настя - ваш педиатр не делал привики? :shock:
Ну тогда и правда нафик-нафик...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Nadin » Ср янв 14, 2015 10:22 pm

Мы тоже к педиатору попали как Тутты. И, Насть, так же поражена, что ваш педиатор не делал прививок

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Anastassia » Ср янв 14, 2015 10:36 pm

Она их делала до, кажется, года, а потом - к семейному. Но у нас у педиатра офис был в Гуэльфе, а мы к ней ездили в детскую поликлинику при нашей больничке - она принимала там китченеровских пациентов, когда была дежурной по педиатрии - кажется, поэтому нас к семейному на прививки потом отправляли - чтобы логистикой доставки вакцин не маятся.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Чт янв 15, 2015 9:34 am

Ну такой педиатр и правда нафик нужен :)
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Вт янв 20, 2015 9:41 am

А кто-нибудь еще поделится опытом? Может, есть кто-то из Миссиссаги-Оаквиля?

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Вт янв 20, 2015 10:34 am

ну я если что в этобико живу, близко к Миссиссаге :)
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Вт янв 20, 2015 10:37 am

Тутта писал(а):ну я если что в этобико живу, близко к Миссиссаге :)
Я посмотрела вашу клинику, спасибо, но нам далековато туда ездить :(

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Тутта » Вт янв 20, 2015 8:00 pm

я про сеть клиник summerville
они есть и в самой миссиссаге
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Ср янв 21, 2015 8:55 am

Тутта писал(а):я про сеть клиник summerville
они есть и в самой миссиссаге
Да, ближайшая клиника на Hurontario, что от нас в 4х больших перекрестках, хотелось бы в радиусе не более 1.5. Но судя по сайту и вашим отзывам, с ними приятно иметь дело, жаль, что далеко.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение Anastassia » Ср янв 21, 2015 10:59 am

1,5 километра это ты шикуешь! Мы теперь на другой конец села катаемся в свою клинику - раньше она мне прямо с работой была рядом, а теперь - минут 20 от дома.
Попробуй, может, какой местный миссиссагский форум - мамский там или просто местных жЫтелей почитать - потому что вряд ли кто на нашем форуме живёт рядом с вами, чтобы врача подсказать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Ваш опыт с семейными врачами

Сообщение witch » Ср янв 21, 2015 2:55 pm

Anastassia писал(а):1,5 километра это ты шикуешь! Мы теперь на другой конец села катаемся в свою клинику - раньше она мне прямо с работой была рядом, а теперь - минут 20 от дома.
Попробуй, может, какой местный миссиссагский форум - мамский там или просто местных жЫтелей почитать - потому что вряд ли кто на нашем форуме живёт рядом с вами, чтобы врача подсказать.
Кхм, я писала про большие перекрестки, в 1.5 км у нас как бы хорошо, если продуктовый найдется, какие уж там врачи (хотя мой нынешний метрах в 500 :lol: ) Перекрестки типа как съезды с трассы.
Да, я уже выписала себе пару телефонов педиатров, надо вот только придумать, в какой день потратить свой обед на обзвон :mrgreen:

Закрыто