Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Anastassia » Сб окт 18, 2014 1:20 pm

Условия задачи - имеются помои - они же "ведро с гвоздями" класса жигули Dodge Caliber 2008 года выпуска. В анамнезе: неработающий кондиционер (лютой канадской зимой в движок с дороги прилетела какая-то фигня, прострелила ремень и пробила что-то в кондиционере, в итоге цепь ремня укоротили - печка работает, кондёр нет), треснувшее стекло, битый передний бампер и (последняя новинка сезона - сегодня утром произошло) - сломанная педаль газа. То исть, вот отвалилась нафик, дождавшись таки перитонита. Пробег - около 150 ычач.

Подобное счастье в нормальном состоянии стоит 5-6 тысяч долларов в лучшем случае. Возили к одним механикам - говорят, сдавать на запчасти as is за штуку баксов и не связываться с ремонтами.

Жаба давит, поскольку этот рыдван не далее, как два года назад или около того был приобретён за 8 ычач долларов.

Вопрос к знатокам - стоит ли связываться - искать разборки, собирать запчасти, а потом искать механика, который её отпидорасит вылижет для продажи или ну его нафик и последовать совету механика?

ЗЫ: Трейд-ин не предлагать - у нас вторая машина довольно новая, и на подходе очень вкусный лиз от работодателя.
Последний раз редактировалось Anastassia Сб окт 18, 2014 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Александр1 » Сб окт 18, 2014 1:44 pm

ИМХО надо бы делать выводы из его надежности\состояния, вначале.
Потом- оценить сколько стоит привести его в приемлемое состояние (насколько важен кондиционер- до 1-2 тысяч, бампер можно поменять за 300-500, стекло до 200 (на мой взгляд, я не ремонтник, но немного интересуюсь вопросом).
Насколько нравится модель- или достала уже и хотелось бы сменить.
Ну, и финансы имеют важнейшее слово во всем этом.

ИМХО трудно судить по поломке педали о том, насколько он может начать сыпаться. Все остальные поломки- случайные и не по вине производителя. Хотя можно привлечь статистику по надежности, а также посмотреть в нете какие родовые болезни у этой модели случаются.

ЗЫ: да, если "ведро с гвоздями" то лучше сделать себе приятное и купить другого "кота в мешке"
Последний раз редактировалось Александр1 Сб окт 18, 2014 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Anastassia » Сб окт 18, 2014 1:48 pm

Сорри, вопрос в том, как избавиться от машины, а не оставлять или избавляться - потому что мы её всё равно собирались продавать, но может, кто-то имеет опыт "починили - внешне навели лоска - получилось не очень дорого и окупилось" или "попытались чинить, проблема за проблемой вылезали - плюнули, продали так". И рекомендации, у кого чинить можно и где эти самые разборки искать.

Да, лобовое стекло как раз на совести производителя - я запарковала машину зимой у офиса, вернулась через минут 20, а по стеклу трещина - видимо, от того, что машина стояла на неровной поверхности и разницы температур внутри и снаружи прошла такая фигня.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Александр1 » Сб окт 18, 2014 1:54 pm

Мой первый боевой конь- Тойота Кемри 1997 года с пробегом больше 500тыс км сейчас наверно греет чью-то чёрную задницу где-то в Африке. По крайней так сказали в Тойоте-дилершипе, куда она была сдана за 500 долларов как трейд-ин при покупке дочкой новой опять же Кемри. При этом её никто на приеме не осматривал, а было тоже треснувшее переднее стекло.

Другого опыта подшаманивания машины для продажи у меня небыло здесь.

ИМХО подшаманивать для продажи имеет смысл если сам можешь в этом участвовать, или есть доверенный механик.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Serega » Сб окт 18, 2014 3:51 pm

Copart берет на аукцион. покупатели со всего мира. многие торгуются вслепую. деталей и комиссии не знаю.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Бойцовый кролик » Сб окт 18, 2014 10:11 pm

Педаль газа поломалась так, что катацца нельзя? Если да, то чинить (эвакуатор может быть дорог), потом заехать к трем-четырем барыгам, отдать тому, кто больше даст.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Александр1 » Вс окт 19, 2014 6:58 pm

ИМХО там нечему особо ломаться, в крайнем случае можно новую педаль поставить, купленную в Шине или где ещё.
Механика работа не может быть очень дорогая.

А потом можно думать, ездя, как от опостылевшего гада избавиться.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Sergey » Вс окт 19, 2014 9:00 pm

Мне тоже кажется, что стоит починить, и потом продавать как "полностью на ходу".
Педаль газа - я подозреваю, что знаю, кто именно поломал с громкими криками "а вот не обгонишь, гад!" :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение vadimus » Пн окт 20, 2014 8:29 am

Александр1 писал(а):ИМХО там нечему особо ломаться, в крайнем случае можно новую педаль поставить, купленную в Шине или где ещё.
Я думаю - там накрылся сенсор педали, он может стоить относительно дорого и даже требовать калибровки через дилерский кабель.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Anastassia » Пн окт 20, 2014 10:20 am

vadimus писал(а):
Александр1 писал(а):ИМХО там нечему особо ломаться, в крайнем случае можно новую педаль поставить, купленную в Шине или где ещё.
Я думаю - там накрылся сенсор педали, он может стоить относительно дорого и даже требовать калибровки через дилерский кабель.
Угу, сенсор! Фигенсор там накрылся - там ОТЛОМИЛАСЬ педаль у основания - остался огрызок, на котором всё нынче и ездит. Так что, догадка Сергея была ближе :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Anastassia » Пн окт 20, 2014 10:20 am

vadimus писал(а):
Александр1 писал(а):ИМХО там нечему особо ломаться, в крайнем случае можно новую педаль поставить, купленную в Шине или где ещё.
Я думаю - там накрылся сенсор педали, он может стоить относительно дорого и даже требовать калибровки через дилерский кабель.
Угу, сенсор! Фигенсор там накрылся - там ОТЛОМИЛАСЬ педаль у основания - остался огрызок, на котором всё нынче и ездит. Так что, догадка Сергея была ближе :)

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Den767676 » Вт окт 21, 2014 11:23 pm

Я свою сейчас продаю, хочу вэн взять...Надо посоветоваться со своим механиком во сколько мне может обойтись ремонт. Если по деньгам терпимо, то мог бы взять...опять же смотря за сколько...Я ваще че-то люблю всякий металлолом покупать :mrgreen: . Жена смеется...а мне чё т по кайфу восстанавливать битые машины :D . Жалко только что не вэн. Мне бы третий ряд седений :( . Двое детей, тёща. Если сын друга на прогулку хочет взять- то только в багажник! :D

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Rashkin » Сб окт 25, 2014 6:04 am

На мой скромный взгляд можно сделать следующее:
1. Посмотреть цену на б\у кондиционер на разборке, машина американка и даже на нашей автопомойке в Ватерлоо должны быть.
2. Спросить русских механиков (через которых вы сиенну покупали) сколько будет стоить довести машину до состояния "на ходу для продажи".
3. Посчитать целесообразность таких действий. Если что, сдать на запчасти.
По поводу доставки машины к механикам, если не ошибаюсь у вас есть САА и там вроде как до 200 км включено. До Торонто хватит.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Creepy Dude » Сб окт 25, 2014 3:02 pm

Rashkin писал(а): По поводу доставки машины к механикам, если не ошибаюсь у вас есть САА и там вроде как до 200 км включено. До Торонто хватит.
свежая идея! Но во-1х 200км - это "CAA Плюс", а во вторых из дома к механикам тащить не будут (имхо)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение vadimus » Сб окт 25, 2014 3:44 pm

Creepy Dude писал(а):из дома к механикам тащить не будут (имхо)
Хоть от одного дома до другого дома, есть опыт, правда, возможно устаревший, лет 5 назад это было.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение vadimus » Сб окт 25, 2014 3:44 pm

Creepy Dude писал(а): 200км - это "CAA Плюс"
САА без плюса, ИМХО, смысла не имеет.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Creepy Dude » Сб окт 25, 2014 3:59 pm

vadimus писал(а):
Creepy Dude писал(а): 200км - это "CAA Плюс"
САА без плюса, ИМХО, смысла не имеет.
С плюсом тоже:)
Разве что специально для этого случая.

Так и не понял: возможно приехать своим ходом или как?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Что делать с машиной? - Нужен совет коллективного разума

Сообщение Creepy Dude » Сб окт 25, 2014 4:03 pm

Den767676 писал(а):Я свою сейчас продаю, хочу вэн взять...Надо посоветоваться со своим механиком во сколько мне может обойтись ремонт. Если по деньгам терпимо, то мог бы взять...опять же смотря за сколько...Я ваще че-то люблю всякий металлолом покупать :mrgreen: . Жена смеется...а мне чё т по кайфу восстанавливать битые машины :D . Жалко только что не вэн. Мне бы третий ряд седений :( . Двое детей, тёща. Если сын друга на прогулку хочет взять- то только в багажник! :D
Dodge Caliber - Это совсем не вэн :(

Любишь чинить машины: бери GM вэн (Montana, Venture etc.). Дешевле Каравана выйдет, и не такой проблемный как принято считать (прослужил 6 лет верой и правдой).

Закрыто