расскажите про BMW

Добро пожаловаться!
Закрыто
Antonio
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:32 pm
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение Antonio » Вс окт 19, 2014 11:02 pm

BMW гавно!
Имел опыт с 2008 BMW 323i

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: расскажите про BMW

Сообщение Nastiok » Пн окт 20, 2014 12:00 am

Один знакомый купил новую бмв за 100 с хвостиком тысяч. Через месяц полетела какая-то электрика на руле, потом лампочки в салоне, через пол года электролюк, а через год коробка!!! То ли машину ему сглазили, то ли она явно не стоит тех денег, которые за нее просят.
Мне лично БМВ очень нравятся, но эти понты дорого стоят и потому я присоединяюсь к любителям японцев. Своим аккордом я нарадоваться не могу и если буду менять его, то только на более новый аккорд
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 6:38 am

Sergey писал(а):
roma8 писал(а):excel считает очень просто, высшая математика не требуется. когда делаешь бюджет на год вперед, все Очень просто
Я слишком ленив для excela :oops:
Вообще, если лежит душа, то надо купить, независимо от циферок.
Собственно, для этого и живём.
Какая фиг разница, сколько там на бензин и сколько там радиатор стоит - по-любому надо попробовать, возможно, какие-то машины более, а какие-то менее удачные, и чей-то экспириенс может быть совсем другим. :roll:
A спать будем в той же купленной машине или когда придут выселять спустим их с н-ого этажа?
Мы отличаемся от животных тем что можем проектировать себе некие действия в будущее и делать решения основываясь не на сиеминутных желаниях.
А делать как лежит душа... это оправдания бездействия.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение vadimus » Пн окт 20, 2014 8:15 am

roma8 писал(а): А делать как лежит душа... это оправдания бездействия.
Слишком глубоко. Пожалуй, стоит закусывать :)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение vadimus » Пн окт 20, 2014 8:22 am

Nastiok писал(а): Своим аккордом я нарадоваться не могу и если буду менять его, то только на более новый аккорд
+1, у моего купленного по дурости новым японца 2010 года выпуска пробег уже 135К, за это время было заменено около 5 лампочек (не фары а всякие габариты и иже с ними), да убитый по моей вине пару лет назад аккумулятор. За исключением 2 замен масла все делалось у своего механика.

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение Catherin » Пн окт 20, 2014 10:43 am

roma8 писал(а):мои старые критерии как раз ближе ко всем остальным людям(1.safety, 2.comfort, 3. beauty, 4.maintenance per month) [for tall people though].
У нас была 325i 2005 года (немецкой сборки) и мы ее нежно любили. И до сих пор вспоминаем с ностальгией. Когда отпадет необходимость в автокреслах, то мы скорее всего вернемся к BMW.
С ремонтом у нас особых хлопот не было:
1) изначально тек бак омывателя стекол: купили на идее за $30 и заменили сами
2) не загорались задние поворотники (кажется правый, если мне не изменяет память), вернее иногда горел иногда нет, обнаружилось, что это модельный брак и нам в диллершипе починили бесплатно
3) меняли тормоза - по стоимости было что-то около $400, на мой взгляд вполне адекватные деньги

А все остальное было только в радость: качество езды, комфорт, обслуживание на диллершипе (как они моют машину!!!)

Одно меня очень сильно раздражало: мы с мужем очень высокие и садиться и вылазить из машины было просто мучительно :( низковата тройка для нас. В следующий раз будем брать Х5.

Я не считаю владение бэхой - понтами. Это просто личный выбор человека, для которого комфорт (и красота) один из решающих факторов. К сожалению ни японцы ни тем более американцы в этом с немцами не сравнятся.
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:37 am

Catherin писал(а):
roma8 писал(а):мои старые критерии как раз ближе ко всем остальным людям(1.safety, 2.comfort, 3. beauty, 4.maintenance per month) [for tall people though].
У нас была 325i 2005 года (немецкой сборки) и мы ее нежно любили. И до сих пор вспоминаем с ностальгией. Когда отпадет необходимость в автокреслах, то мы скорее всего вернемся к BMW.
С ремонтом у нас особых хлопот не было:
1) изначально тек бак омывателя стекол: купили на идее за $30 и заменили сами
2) не загорались задние поворотники (кажется правый, если мне не изменяет память), вернее иногда горел иногда нет, обнаружилось, что это модельный брак и нам в диллершипе починили бесплатно
3) меняли тормоза - по стоимости было что-то около $400, на мой взгляд вполне адекватные деньги

А все остальное было только в радость: качество езды, комфорт, обслуживание на диллершипе (как они моют машину!!!)

Одно меня очень сильно раздражало: мы с мужем очень высокие и садиться и вылазить из машины было просто мучительно :( низковата тройка для нас. В следующий раз будем брать Х5.

Я не считаю владение бэхой - понтами. Это просто личный выбор человека, для которого комфорт (и красота) один из решающих факторов. К сожалению ни японцы ни тем более американцы в этом с немцами не сравнятся.
А что такое купить на идее? Где это?
A почему Х5, он ведь внутри чуть меньше, особенно для ног, чем 535?

И пусть нас будет побольше кто смотри на технику не только как куб который чтоьто там делает, но и как на часть нашей жизни. И она обязана быть красивой.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:41 am

Sergey писал(а):
roma8 писал(а): Ремонт биммеров и мерсов делажт независимые гаражи?
Такой ремонт, наверное, может делать кто угодно, но подозреваю, есть у ремонтников мнение, что если человек хочет повыпендриваться ездить на BMW, то он не с хлеба на воду перебивается, и заплатить сможет. У меня, конечно, был какой-то один ремонт всего на 150 долларов (жидкость из гидроусилителя руля вытекла), но обычно что-то случалось в диапазоне 700-2000.
Плюс детали-запчасти даже на aftermarket дорогие, а зачастую приходится на официальном дилершипе заказывать.

У меня пришло понимание, что я не хочу такую машину (вернее, стало последней каплей), когда на смену масла в официальном дилершипе мне предложили записаться на 2 или 3 недели вперёд. :evil:
Название дилершипа чтобы народ на форуме знал своих и чужих.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:44 am

Antonio писал(а):BMW гавно!
Имел опыт с 2008 BMW 323i
У кого купил?
Какой механик делал инспекцию перед покупкой?
Народ на форуме обязан знать таких героев.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:50 am

Nastiok писал(а):Один знакомый купил новую бмв за 100 с хвостиком тысяч. Через месяц полетела какая-то электрика на руле, потом лампочки в салоне, через пол года электролюк, а через год коробка!!! То ли машину ему сглазили, то ли она явно не стоит тех денег, которые за нее просят.
Мне лично БМВ очень нравятся, но эти понты дорого стоят и потому я присоединяюсь к любителям японцев. Своим аккордом я нарадоваться не могу и если буду менять его, то только на более новый аккорд
Я свой продал попользовавшись менее года (один месяц ушел на продажу, так как просил по максимуму). Мой Аккорд был супер, пупер навороченный 6 цил. модел 2000 года.
Ничего плохого кроме того что по гарантии гараж менял, чинил, всю электро механику.
Ну и конечно, она маленькая для высокорослых персон(узковата, и коротковата,короче).
Ругать не буду, слава Богу что избавился не потеряв ни цента.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:52 am

vadimus писал(а):
roma8 писал(а): А делать как лежит душа... это оправдания бездействия.
Слишком глубоко. Пожалуй, стоит закусывать :)
Все глубокое, это хорошо забытое, что лежало когда то на поверхности.

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 11:55 am

Sergey писал(а):BMW/Mercedes, как по мне, надо покупать или новые с гарантией (плюс взять какую-то extended warranty), либо не покупать вообще, т.к. лет через 5-8 они начинают потихоньку рассыпаться, а ремонта меньше, чем на $1000, по-моему, там не бывает :lol:

Ездит, конечно, хорошо (у меня была 528 - наверное, лучшая машина по ощущениям при езде из всех штук 5, что у меня были в Канаде), меня не смущала её заднеприводность, и даже по снегу я на всесезонке ездил (конечно, очень аккуратно).

А вообще, BMW - это вчерашний день уже.
Ныне Тесла в моде.
Я вот поднакоплю и тоже куплю, небось :wink:
Ездить на машине в ХХI веке не прошедшую стандартных креш тестов (Тесла). Значит наплевать не только на себя , но и на окружающих, причем явно.
Этот Маск мог не жадничать, и провести crash - test.
А так он явно плюет в лицо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение Sergey » Пн окт 20, 2014 1:15 pm

Catherin писал(а):Когда отпадет необходимость в автокреслах, то мы скорее всего вернемся к BMW.
surprise! surprise!
в bmw тоже можно поставить детский car seat :wink:
Catherin писал(а):Это просто личный выбор человека, для которого комфорт (и красота) один из решающих факторов.
Для меня отсутствие регулярных дорогостоящих ремонтов является гораздо бОльшим комфортом, чем многое другое. :roll:
Последний раз редактировалось Sergey Пн окт 20, 2014 1:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение vadimus » Пн окт 20, 2014 1:16 pm

Вот вы продолжаете не закусывать, а стоило бы внести закуску в Excel а то вас уже в Гугле забанили

Изображение

When NHTSA added up all the scores, it totaled a combined five stars across the board — one of the highest ever recorded for a production vehicle.
Overall: 5 Stars
Frontal: 5 Stars
Side: 5 Stars

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение vadimus » Пн окт 20, 2014 1:18 pm

Catherin писал(а): С ремонтом у нас особых хлопот не было
Там у вас, насколько я помню, был некий эпичный quote на ремонт, после которого вы ее собственно и продали - или я что-то путаю? :)

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: расскажите про BMW

Сообщение Komm ruber » Пн окт 20, 2014 1:30 pm

Sergey писал(а):Для меня отсутствие регулярных дорогостоящих ремонтов является гораздо бОльшим комфортом, чем многое другое. :roll:
+1 комфорт второстепенен когда ездишь 20 минут до работы, а вот регулярные ремонты - оч. напрягают. когда чинишь больше чем ездишь.

Вот вам бесплатный совет: Если на одометре менее 20-25 тыс в год - это буллшит 90%.
И да только русские и китайцы ездят на bmw в канаде ибо понт дороже денег... хотя нет они ж копейки стоят...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 1:32 pm

vadimus писал(а):
Catherin писал(а): С ремонтом у нас особых хлопот не было
Там у вас, насколько я помню, был некий эпичный quote на ремонт, после которого вы ее собственно и продали - или я что-то путаю? :)
какая из этих машин по тех.фичам равна или превосходит их плюс цена:
BMW 2000 528i $4995

infinity i30/35
Acura integra /tl/rl
Toyota Avalon
Mercedes e-class

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: расскажите про BMW

Сообщение Sergey » Пн окт 20, 2014 1:42 pm

roma8 писал(а):А что такое купить на идее? Где это?
Я думаю, речь идёт об ideya.com - это ж вроде лидер на маркете по бакам омывателей стёкол для bmw. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: расскажите про BMW

Сообщение Komm ruber » Пн окт 20, 2014 1:48 pm

roma8 писал(а): BMW 2000 528i $4995
нет равных поклассу этому ведру с гвоздями... одна проблема - чинить замучаетесь.... точнее за ремонт в год отдадите как если б взяли под 0% новые помои...

первое ревью в гугле по запросу bmv 2000 528i радует :lol: :

I bought this car new. Fun to drive, hugs the road, looks good. After 4 yrs problems: A/C blower, steering wheel return, coolant thermostat, exhaust sensor, pulse generator, broken bleeder screw, leaking P/S supply hose, plastic radiator split down side - replaced(big bucks). The car is now 10 yrs old but only 64,000 mi. Just spent $1728 for valve cover gasket leak, crank case vent valve, hoses. Repairs needed per BMW serv rep: fuel inj serv, all rad hose replacement, engine oil pan leak, engine drive belts, thrust arm bushings torn, engine mounts,alignment-cost $4642!! I'll never again buy a BMW.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
roma8
Strictly Addicted
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:20 am
Откуда: Toronto

Re: расскажите про BMW

Сообщение roma8 » Пн окт 20, 2014 1:56 pm

Komm ruber писал(а):
Sergey писал(а):Для меня отсутствие регулярных дорогостоящих ремонтов является гораздо бОльшим комфортом, чем многое другое. :roll:
+1 комфорт второстепенен когда ездишь 20 минут до работы, а вот регулярные ремонты - оч. напрягают. когда чинишь больше чем ездишь.

Вот вам бесплатный совет: Если на одометре менее 20-25 тыс в год - это буллшит 90%.
И да только русские и китайцы ездят на bmw в канаде ибо понт дороже денег... хотя нет они ж копейки стоят...
До работы летом 45-65 минут, осенью 55-80 минут, зимой 45-90 минут, весны тут нет.
Т.е. я провожу в машине грубо 2-3 часа в день, 12-15 часов в неделю (плюс выходные), 624-780 часов в год т.е. average 30 полных суток или один месяц в году живу в машине.
на ремонт времени уходит 6-11 дней в год, трата на ремонт отдельная песня.
к чему я, что комфорт это когда удобно плюс за те же деньги получаю больше.

пока никто не написал а сколько и чего заплачено и не в дилершипах а в гаражах за машину после гарантии.
поэтому дорого или нет для меня загадка, в отношении например BMW 2000 528i.
A вот Кемри прямо перед глазами сумма, могу и с ниссаном сравнитю, там или с американкой , Понтиак Гран чегоьто , назваие забыл, а сумму за несколько лет нет.

Цифры в студию на старую BMW 7-16 лет?

А за показания на спидометере , ну как вам сказать, в Канаде перемот незаконен. Так и сигареты у индейцев нельзя покупать не уплачивая налоги. На него можно ориентироваться оценивая насколько нахален продавец.

Закрыто