Медстраховка для гостей – где брать?

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение ViRuCa » Вт окт 14, 2014 9:56 am

А нет ли у кого рекомендации, где покупать медстраховку для гостей из России на время пребывания в Торонто?
Сколько нынче стоит это удовольствие?
А то тут в сообществе недавно писали про наезд на пешехода, одна поездка на скорой обошлась в $750, а там еще нужны операции и лечение. Наводит на мысли однако.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение Anastassia » Вт окт 14, 2014 12:24 pm

Продублирую здесь свой коммент - раньше покупали на visitorsinsurance.ca

Теперь пользуемся услугами Аллы Ивановой - толковая и ненавязчивая брокер, 416-624-9281 ivanova_alla@yahoo.com

По стоимости - очень зависит от возраста родителя - мы за маму за год платим около 1200 баксов, подруга за маму, которой 72 заплатила примерно столько же за четыре месяца что ли.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение ViRuCa » Вт окт 14, 2014 12:51 pm

ага, спасибо большое!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение Sergey » Вт окт 14, 2014 3:27 pm

Мне всегда казалось, что страховка жизни и здоровья более-менее одинакова (по стоимости) у всех (как, впрочем, и property insurance), в отличие от автостраховок, которые могут сильно варьироваться. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение Creepy Dude » Вт окт 14, 2014 5:09 pm

Sergey писал(а):Мне всегда казалось, что страховка жизни и здоровья более-менее одинакова (по стоимости) у всех (как, впрочем, и property insurance), в отличие от автостраховок, которые могут сильно варьироваться. :roll:
ага, щаз! :)

Чем старше, тем дороже. После 80 лет многие вообще не страхуют. И ещё обратите внимание на pre-existing conditions. Это страхуется отдельно. Например, если у человека уже был инсульт, и здесь будет второй, то страховка ничего не покроет(если это не было оплачено особо). Подробнее брокер расскажет.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение YC7 » Вт окт 14, 2014 5:46 pm

Страховка гостей-визитеров-туристов будет стоить у всех одинаково, так как продают обычно (подавляющее большинство) - компанию 21 век. Возраст, пол, с хроническими или нет , скидка на семью - все будет стандартно. Разница только в сумме покрытия и размере дедактибл (если с ними поиграть разница в цене может быть в 2-3 раза). Я рекомендую всем - 905-752-3552, офис в районе Стилс и 404 хайвея. Все делают и по телефону-имейлу-почте.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Медстраховка для гостей – где брать?

Сообщение Sergey » Вт окт 14, 2014 8:05 pm

Creepy Dude писал(а): ага, щаз! :)

Чем старше, тем дороже.
Это-то понятно. Я имею в виду - для конкретного человека с конкретным возрастом и в конкретном состоянии рейты, я полагал, у всех будут очень похожими, в отличие от автостраховок, где на одного и того же человека с одной и той же машиной рейт может отличаться в разы.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто