Очень хочется в отпуск

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Вт сен 30, 2014 10:57 pm

... Но боязно с двумя детьми, до 2х ет (т.е. без места в самолете). Ехать думаем на Кубу. Расскажите
- Хорошие отели для таких малышей (нужно что б давали манежи, был детский бассейн и подобное)
- Что вы брали с собой для самых маеленьких (баунсеры там всякие или обошлись коляской/карситом)
- Какие нюансы в самолете (типа как получить люльку)
- Брать ли игрушек или в резорте какое-то кол-во есть и можно обойтись
- В какое время дня лучше лететь
- Что-то еще?

Понятно что надо взять развлекалок на рейс, сосалок что бы уши не закладывало, еды может какой, тайленол/адвил, памперсы. Что еще?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Anastassia » Ср окт 01, 2014 9:00 am

Нюанс с Кубой, с которым столкнулись мои друзья, летавшие туда с малышкой - у них, очевидно, дефицит детских вещей - лучшие чаевые для них - детские вещи, из которых выросли твои малыши, и надо следить за вещами - у друзей угнали детские сандалики, которые они, уйдя на обед, забыли у бассейна. Возможно, не во всех отелях такая жесть.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Ср окт 01, 2014 9:01 am

Спасибо, да, слышала про это

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nastiok » Чт окт 02, 2014 9:24 pm

Надин, а сколько твоим? Потому как разные советы когда ребенку 5 месяцев или полтора года. Я на путешествиях с бамбино зубы сьела. Моему 3 года и мы уже 2 раза были в Мексике, раз на Доминике, и один длинный раз в Италии.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nastiok » Чт окт 02, 2014 9:27 pm

Кстати, не знаю, может мой личный экспириенс, но во всех резортах, кроме Мексики наша семья страдала stomach flue. В Мексике этого не случалось ни разу, ни в Каррибах, ни на тихом побережье.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Чт окт 02, 2014 11:11 pm

К моменту поездки будет 3 месяца и 1 год 10 месяцев

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nastiok » Пт окт 03, 2014 11:44 am

Для младшего особо ничего не возьмешь с собой. Для ушек соска, или бутылочка, или грудь подходит. Из лекарств, то кроме детского тайленола ничего ему и нельзя.
В самолет для обоих точно надо взять по 3 сменки, потому как в самолете детей укачивает и надо к этому быть готовыми. КОгда речь идет о таких маленьких детях, то можно через секюрити пронести какие-то соки и ёгурт (мне разрешали). Меньшему положена люлька (до 5ти месяцев), потому я бы позвонила в авиакомпанию и им сказала о ребенке, они обязаны без доплаты вам дать места около стены (перед 1м классом), потому что туда лйлька цепляеться. Старшему бы я взяла крекеры или какой-то перекус, что он там любит. Игрушек в самолет не надо, потому как любимая игрушка будешь ты. Скорее всего вы по самолету будете ходить туда-сюда.
Когда мой был маленький, яв самолет брала baby carrier, там удобно усыплять ребенка, повесил на себя и ходишь взад-вперед.
В резорт из медикаментов: Taylenol, Gravol, что-то для пробивки носа.
Игрушки: брать, особенно песочно-басейные, мячик надувной, круг с надувной крышей сверху для старшего. КОляска для обоих обязательно, вам очень развяжет руки, пока они спят в коляске, родители и в волейбол могут поиграть и позагарать. Мы месяц назад вернулись с Мексики и мой там с коляски-зонтика не слазил, хоть уже взрослый пацан вроде (дома он на нее даже не смотрит). Боунсеры...не вижу смысла, вы в номере будете мало проводить времени. Взять много памперсов для басейна и лучше купить майки специальные для басейна с UV protection.
Я всегда дкя своего брала что-то, к чему он привязат морально. В моем случае, это плюшевый халат, он с ним ни в аеропорту, ни в самолете не расставался. Так же, когда был на прикорме, то брала каши порошкобые и фруктовое пюре.
Ну и конечно, если лететь, то на 2 недели. Меньше не вижу смысла, потому как дети 3-4 дня только привыкать будут к новой обстановке. Отдых всегда идев во вторую неделю
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Sergey » Пт окт 03, 2014 12:33 pm

Nastiok писал(а):Ну и конечно, если лететь, то на 2 недели. Меньше не вижу смысла, потому как дети 3-4 дня только привыкать будут к новой обстановке. Отдых всегда идев во вторую неделю
Я всегда по неделе был, и как-то нормально. На 5-й день начинало надоедать, особенно, если с детьми (не махнёшь на автобусе в Гавану).

Самый маленький возраст был 10 месяцев, в Мексике замечательно все со всем справились.
Проблемы с желудком (от воды, скорее всего) у меня были только в Доминикане, а Куба/Мексика - полностью ок.

Игрушки - брать,
вещи детские тоже - их, как справедливо заметили, можно потом на месте раздавать как типсы.
Несколько часов полёта (как развлечь ребёнка) - проблема надуманная, как по мне. Если ему не дать сильно выспаться перед этим, то он весь полёт будет спать, шум-гул очень убаюкивающие. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nastiok » Пт окт 03, 2014 2:23 pm

Ну не знаю, как на меня, то только начинаешь привыкать к ритму, расспорядку, как домой собираться. Нет, для нас недельный отпуск с ребенком - не отпуск. Хотя, может если б нам не надо было лететь 3мя самолетами и ночевать где-то по дороге, я б по другому смотрела на это.
Кстати, хотела рассказать не приятную историю. Летели мы в Мексику WestJet и это был уже 3й самолет за последних 24 часа, все уставшие, садимся мы в самолет и тут моего дитя укачало и он решил вырвать, с кем не бывает...И что вы думаете, нас высадили с самолета, а следующий через 4ре дня. Не помогли мои аргументы, не помогло то, что ребенок уже прыгал на седушаке, ел, пил и все такое. Послали к доктору, что б он посмотрел, доктар была в шоке, сказала что нормальный здоровый ребенок, которого просто укачало, написала это на бумажке...НО, увы самолет упущен и мы застряли в Калгари из-за долбаного WestJEt. Я считала, что они дибилы и параноики и ругалась с ними каждый день, предоставляю справку от доктора, к которому они же меня и послали. Смогла вытянуть у них 3 ночи отеля и одну ночь reimbursed в резорте...НО, время потрачено, деньги потрачены, нервы, не то слово.
И что вы думаете, когда мы возвращались оттуда, они высадили чувака, которого вырвало.Не пяного, просто его вырвало...В Мексике. Представте себя на его месте.
КОроче, мораль, не летайте WestJetom, customer service у них отстой, и если вашему ребенку плохо-никогда об этом не говорите никому и прячте его подальше от их глаз.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение COWA » Пт окт 03, 2014 5:34 pm

Как сумашедшая мамашка )) летающая одна с тремя детьми, из которых одному месяц, другому 2 года и третьей 5 лет, могу сказать )) главное не бояться ))
Вас будет двое, поэтому с двумя детьми вы точно справитесь. Маленький скорее всего будет спать, старшего тоже можно уложить, если не давать спать накануне. Если же все-таки спать не будут, то в самолет для старшего книжки, игрушки (нас машинки спасали, катал их по самолету в проходах) и мультики на каких-нить устройствах.
О люльке не мечтайте, в северной Америке их не дают. И на места спереди, где много места для ног, тоже не рассчитывайте. Туда сажают пенсов и инвалидов. Если самолет не полный попросите лишнее место, это будет большая польза. Можно разложить два столика и туда поставить переноску, если есть, чтобы маленький спал. Очень помогает. Я б отдала свою, но она у нас в калифорнии осталась... Сорри.
В отель для мелкого я брала баунсер креслице легкое (рас крутили и положили в чемодан, а потом его собрали) мой тогда 4х-мес сын отлично в нем лежал все время, как в шезлонге, пока мы были на пляже. В номере дадут криб, как правило у них есть всегда. Ну или на крайняя можно положить с собой.
Все остальное, как писали выше.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Тутта » Пт окт 03, 2014 8:24 pm

меня лично удивляют советы не давать спать детям чтобы они в самолете спали
у меня что один, что второй, в таком раскладе просто в истерику впадут от чрезмерной усталости...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Anastassia » Пт окт 03, 2014 11:15 pm

Тутта писал(а):меня лично удивляют советы не давать спать детям чтобы они в самолете спали
у меня что один, что второй, в таком раскладе просто в истерику впадут от чрезмерной усталости...
ППКС как говорится...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Sergey » Пт окт 03, 2014 11:32 pm

Тутта писал(а):меня лично удивляют советы не давать спать детям чтобы они в самолете спали
Наверное, двусмысленно звучит фраза "Если ему не дать сильно выспаться перед этим"... :lol:
Подразумевается не этот вариант: "мучать ребёнка недаванием ему спать", а этот: "подгадать, чтоб время очередного сна приблизительно начиналось со времени взлёта вместо того, чтоб к времени взлёта он только проснулся".
За изверга совсем считаете :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Пт окт 03, 2014 11:59 pm

У нас старший и так привередливо спит (может отменить дневной сон если что не так и потом, под вечер, орать дурниной)

Короче наслушавшись всех советов (спасибо всем огромное), решили мы, что кол-во гемора превышает потенциальное удовольствие (это ж сколько везти с собой! на месте ж много чего не купишь, если понадобиться. А если не понадобится - в двойне обидно). И решили поехать в Орландо. Уже забукали резорт, в котором аквапарк на территории, такой, что билеты туда продают (нам бесплатно). Лейзи-ривер больше километра. Плюс детские программы от лепки-рисования до всяких ряженых крокодилов (в Кубах-Мексиках с развлекалавками до 3х лет туго). Ну и понятно, что есть куда податься вне резорта. Самый главный плюс - проживание всего $500 за неделю (через наш клуб отпусков), т.е. есть масса денег потратить еще как на рестораны-парки

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Сб окт 04, 2014 12:00 am

дуп

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nastiok » Сб окт 04, 2014 12:19 am

Nadin писал(а):У нас старший и так привередливо спит (может отменить дневной сон если что не так и потом, под вечер, орать дурниной)

Короче наслушавшись всех советов (спасибо всем огромное), решили мы, что кол-во гемора превышает потенциальное удовольствие (это ж сколько везти с собой! на месте ж много чего не купишь, если понадобиться. А если не понадобится - в двойне обидно). И решили поехать в Орландо. Уже забукали резорт, в котором аквапарк на территории, такой, что билеты туда продают (нам бесплатно). Лейзи-ривер больше километра. Плюс детские программы от лепки-рисования до всяких ряженых крокодилов (в Кубах-Мексиках с развлекалавками до 3х лет туго). Ну и понятно, что есть куда податься вне резорта. Самый главный плюс - проживание всего $500 за неделю (через наш клуб отпусков), т.е. есть масса денег потратить еще как на рестораны-парки
ну, с таким расскладом, я б на Гаваи вас послала. Kак на меня, то лучше места на Земле нету. Но, когда еду с ребенком, походы по ресторанам для меня страшный сон, потому олинклюзивы - идеальный вариант. Там ни за что не переживаешь, кроме как поесть и поспать.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Сб окт 04, 2014 12:22 am

у нас боролось несколько противоположностей - папа хотел избажать кошмара в самолетах, мама не хотела готовить в отпуске и потому тяготела к алл инклюзив. Орландо хорошо совмещает оба требования - можно и на машине приехать, да и если лететь, то не так долго, а ресторанов вокруг масса, что готовка только в завтраки

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Очень хочется в отпуск

Сообщение Nadin » Сб окт 04, 2014 10:19 pm

Nastiok писал(а): КОгда речь идет о таких маленьких детях, то можно через секюрити пронести какие-то соки и ёгурт (мне разрешали).
Кстати, может кому полезно будет. Звонили в службу безопасности, там сказали что еда (баночки там всякие), формула жидкая, грудное молоко в бутылочках и холодильные элементы к этому делу не попадают род ограничения жидкостей на борту, для детей до 24х месяцев. Т.е. если едет ребёнок, этого можно брать в ручную кладь без ограничений. Кроме того, большинство авиакомпаний разрешают дополнительную сумку ручной клади со всякими памперсами-шмамперсами для ребенка

Закрыто