Новая поправка к закону о защите детей

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Den767676 » Ср сен 17, 2014 6:13 pm

Был в церкви недавно. Батюшка такую инфу изложил: Ходит, говорит к нам прихожанка- по профессии учительница. Сказала, их в школе предупредили, теперь они должны следить за отношениями родителей-детей и в нешкольное время. Например в парке кто-то очень уж строго разговаривает с ребенком. Она должна доложить куда следует. Думаю в этом ничего страшного нет, но на карандашик такие родители берутся если что, и ели возникнет более серьезная разборака, то это позитивно никак не скажется...Да, еще...если как-то до гавермента дойдет информация что она видела слишком строгое отношение и не сообщила, то против нее вроде вплоть до уголовной ответственности...Хотя это перебор я думаю. Испорченный телефон :) . Но вот штраф до 1000 $, это факт...опять-таки вся инфа со слов училки. Как там на самом деле, не знаю

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Den767676 » Ср сен 17, 2014 8:32 pm

Еще хотел рассказать. Начал у нас на парковке кто-то машины царапать. Явно дети (судя по характеру рисунка царапин)...Да и вообще, взрослым такое в голову вряд-ли придет. А райончик у нас тут густонаселенный. И сплошные индусы, арабы, латиноамериканцы. В общем одна бабушка пожаловалась сегодня что возле комьюнити где детские площадки и прочее, дети начали вымазывать её новую машину апельсином, сорвали колпак с колеса и по моему даже повредили резину... Средь бела дня. Куча детей с родителями. Всем пофиг. Когда она подошла , спросила, что вы делаете, девочка лет 12 (они все примерно одного возраста) толкнула ее в грудь. В ответ бабушка психанула и толкнула в ответ. На что девочка ответила "Ты не имеешь права. Тебя посадят!". В общем женщина обратилась к местному секьюрити. Бесполезно... Но сказала, я так этого не оставлю, выйду на родителей, подам в суд, пусть оплачивают моральный и физический ущерб. Не знаю на сколько это у нее получится...а вообще печально все это. Хотя можно в ответ ребенка и попугать и накричать и даже оскорбить. По моему закона такого нет что б ответственность прям какая-то была просто за слова. В Северной Америке я смотрю это вообще принято- факи на дорогах показывать и материть друг-друга. Я во всяком случае в разных районах GTA не раз с таким сталкивался. В америке не разу. Видимо потому что оружие продается, мало-ли какой псих за рулем? Хоть какая-то польза от продажи оружия :mrgreen:

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Serega » Ср сен 17, 2014 9:38 pm

я тебя может сильно удивлю, но оружие продается и в Канаде
около 2 млн. действующих разрешений - каждый 15-тый вооружeн или другими словами оружие в каждой 4-5 семье
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Sergey » Ср сен 17, 2014 11:42 pm

Den767676 писал(а): И сплошные индусы, арабы, латиноамериканцы
господи, это в Stoney Creek-то? :shock:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Den767676 » Чт сен 18, 2014 6:29 am

Sergey писал(а):
Den767676 писал(а): И сплошные индусы, арабы, латиноамериканцы
господи, это в Stoney Creek-то? :shock:
Ну во всяком случае в нашей эрии- в соседних домах. У нас тут комьюнити индийское рядом и прочие того-же типа. По улицам бывает, пожилые индусы в своих белых одеяних расхаживают с кривыми кинжалами на поясе. Видать это у них такая национальная одежда. Правда давно их не видел. Может их каким законом приструнили? Все-таки холодное оружие. Я слышал, якобы их дети где-то в школу с кинжалами начали ходить. Скандал был. А они через суды пытались доказать что это у них национальная одежда такая :lol:
Последний раз редактировалось Den767676 Пт сен 19, 2014 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение дождь » Пт сен 19, 2014 11:30 am

Serega писал(а):я тебя может сильно удивлю, но оружие продается и в Канаде
около 2 млн. действующих разрешений - каждый 15-тый вооружeн или другими словами оружие в каждой 4-5 семье
Это так, только условия покупки и хранения оружия в Канаде намного жестче, нежели в Штатах.

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение дождь » Пт сен 19, 2014 11:33 am

Den767676 писал(а):Еще хотел рассказать. Начал у нас на парковке кто-то машины царапать. Явно дети (судя по характеру рисунка царапин)...Да и вообще, взрослым такое в голову вряд-ли придет. А райончик у нас тут густонаселенный. И сплошные индусы, арабы, латиноамериканцы. В общем одна бабушка пожаловалась сегодня что возле комьюнити где детские площадки и прочее, дети начали вымазывать её новую машину апельсином, сорвали колпак с колеса и по моему даже повредили резину... Средь бела дня. Куча детей с родителями. Всем пофиг. Когда она подошла , спросила, что вы делаете, девочка лет 12 (они все примерно одного возраста) толкнула ее в грудь. В ответ бабушка психанула и толкнула в ответ. На что девочка ответила "Ты не имеешь права. Тебя посадят!". В общем женщина обратилась к местному секьюрити. Бесполезно... Но сказала, я так этого не оставлю, выйду на родителей, подам в суд, пусть оплачивают моральный и физический ущерб. Не знаю на сколько это у нее получится...а вообще печально все это. Хотя можно в ответ ребенка и попугать и накричать и даже оскорбить. По моему закона такого нет что б ответственность прям какая-то была просто за слова. В Северной Америке я смотрю это вообще принято- факи на дорогах показывать и материть друг-друга. Я во всяком случае в разных районах GTA не раз с таким сталкивался. В америке не разу. Видимо потому что оружие продается, мало-ли какой псих за рулем? Хоть какая-то польза от продажи оружия :mrgreen:

И что в таком случае надо делать? если малолетний засранец явно портит твою собственность, да еще и агрессивно настроен. Они, кстати, проявляют агрессию только в стае, была бы девица на площадке одна - даже не вякала бы.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Serega » Пт сен 19, 2014 4:19 pm

дождь писал(а): Это так, только условия покупки и хранения оружия в Канаде намного жестче, нежели в Штатах.
это смотря в каких штатaх, южные, как правило, более либеральные, северные наоборот.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Nadin » Пт сен 19, 2014 9:46 pm

разговаривала как-то с сестрой полицейского. с ее слов, вызовы детьми полиции (на своих родителей) не так уж редки. но не бойтесь предки! у полицейских есть отдельный трейнинг на этот счет и он совсем не заключается в приводе служб по защите малышей. все они понимают, что во многих случаях дети (особенно подростки) берут родителей "на понт", что те забоятся последствий и пойдут на поводу. действия полицейских в таких случаях адекватные, вплоть до обещаний арестовать малолетку за вызов слуг народа без повода, а то что мама и папа тебя воспитывают - это не повод, а их право

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение дождь » Сб сен 20, 2014 8:04 am

Serega писал(а):
дождь писал(а): Это так, только условия покупки и хранения оружия в Канаде намного жестче, нежели в Штатах.
это смотря в каких штатaх, южные, как правило, более либеральные, северные наоборот.

Я сравнивала Канаду и Штаты.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Serega » Сб сен 20, 2014 9:13 pm

NY относится к штатам? а IL? поинтересуйтесь тамошним законодательством и сравните с канадским
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение COWA » Пт окт 03, 2014 6:02 pm

Nadin писал(а):разговаривала как-то с сестрой полицейского. с ее слов, вызовы детьми полиции (на своих родителей) не так уж редки. но не бойтесь предки! у полицейских есть отдельный трейнинг на этот счет и он совсем не заключается в приводе служб по защите малышей. все они понимают, что во многих случаях дети (особенно подростки) берут родителей "на понт", что те забоятся последствий и пойдут на поводу. действия полицейских в таких случаях адекватные, вплоть до обещаний арестовать малолетку за вызов слуг народа без повода, а то что мама и папа тебя воспитывают - это не повод, а их право
+1 даже служба опеки, если туда поступает вызов, тоже очень толерантна. Не нужно путать понятия избивать и воспитывать, строго разговаривать или унижать ребенка. Не знаю на сколько это правда, но одна воспитательница в центре раннего развития, канадка, говорила, что даже допускается в целях воспитания хлопок по попе, если ребенок совсем неадекватен. Воспитание-процесс сложный, и люди работающие в этой сфере знают, что дети бывают сложные. Поэтому прежде, чем лишить вас родительских прав, изучат вашу семью досконально. Ведь даже в самой хорошей приемной семье ребенку не будет лучше, чем с родными родителями, если конечно они не представляют для ребенка угрозу ))
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Anastassia » Пт окт 03, 2014 7:14 pm

Отчасти канадка из центра раннего развития была права - если ребёнку 2-12 лет:
In Canadian Foundation for Children, Youth and the Law v. Canada (2004) the Supreme Court upheld, in a 6-3 decision, the use of "reasonable" force to discipline children, rejecting claims that moderate spanking violated children's rights. However, it stipulated that the person administering the punishment must be a parent or legal guardian, and not a school teacher or other person (i.e. non-parental relatives such as grandparents, aunts, or uncles, as well as babysitters and other caretakers, are banned from spanking); that the force must be used "by way of correction" (sober, reasoned uses of force that address the actual behaviour of the child and are designed to restrain, control or express some symbolic disapproval of his or her behaviour), that the child must be capable of benefiting from the correction (i.e. not under the age of 2 or over 12, etc.), and that the use of force must be "reasonable under the circumstances", meaning that it results neither in harm nor in the prospect of bodily harm. Punishment involving slaps or blows to the head is harmful, the Court held.[21] Use of any implement other than a bare hand is illegal and hitting a child in anger or in retaliation for something a child did is not considered reasonable and is against the law. In section 43 the Supreme Court of Canada defined "reasonable" as force that would have a "transitory and trifling" impact on the child. For example, spanking or slapping a child so hard that it leaves a mark that lasts for several hours would not be considered "transitory and trifling".[22]

Отсюда

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Nadin » Сб окт 04, 2014 12:11 am

вот за что люблю Настю, так за то, что она всегда найдет цитату из офицального источника :lol: :wink:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Новая поправка к закону о защите детей

Сообщение Anastassia » Сб окт 04, 2014 10:08 am

Ладно тебе стебать! Ну вот лениво мне рыть дальше википедии, если там резонно и с ссылками изложено - "лень - двигатель всего!" в моём случае.

Закрыто