Ontario free solar program

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Ontario free solar program

Сообщение Sergey » Пн апр 21, 2014 8:45 pm

А кто что слышал про Ontario free solar program?
Вроде бесплатно устанавливают тебе на крышу солнечные батареи, и за сгенерированную энергию ещё и платят какую-то копейку, а после какого-то срока всё переходит тебе, можешь и сам пользоваться халявной энергией.
Где подвох? :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ontario free solar program

Сообщение Nadin » Пн апр 21, 2014 9:06 pm

Подвох следущий
1. Ты продолжаешь покупать себе электроэнергию по общим тарифам (т.е. самому использовать энергию нельзя)
2. У тебя ее покупают по бросовым ценам. Средня прибыль в год около $300. Т.е все указанные ниже риски ради этой суммы
3. Никто точно не сможет сказать как панели на крыше скажутся на цене дома, если собраться продавать. Я разговаривала с несколькими риэлторами, общее мнение - задачу с продажей это не упростит, а скорее всего будет эффект бассейна - есть конечно любители, но половина покупателей будет испугана потенцеальным гемором по обслуживанию.
4. Один раз за период службы они снимают панели для замены крыши, но если надо чаще и/или после 25 лет - это Ваш гемор и очень дорогой гемор
5. Есть неподтвержденная информация, что стоимость оборудования вешают как задолжность на тайтл. Если это правда, то это ограничивает возможность взять например кредитную линию, а возможно и уменьшит полученные деньги при продаже

Как раз недавно поверхностно размышляла об этом в своем блоге

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Ontario free solar program

Сообщение VuB » Вт апр 22, 2014 10:35 am

Sergey писал(а):А кто что слышал про Ontario free solar program?
Вроде бесплатно устанавливают тебе на крышу солнечные батареи, и за сгенерированную энергию ещё и платят какую-то копейку, а после какого-то срока всё переходит тебе, можешь и сам пользоваться халявной энергией.
Где подвох? :lol:
Сергей, а вы помните, как при раздаче 6-и заветных соток в USSR люди руками и ногами отбивались от
участков под ЛЭП? Солнечная батарея на крыше - это даже не ЛЭП, это маленькая атомная станция нам на голову.
Это и есть главный подвох: лет через 20 можно умереть от облучения и + информация от Надин.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Anastassia » Вт апр 22, 2014 10:43 am

Атомная станция на голову как раз гораздо безопаснее ЛЭП - от нее нет излучения. Разве что когда рванёт к ядрёне фене.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Sergey » Вт апр 22, 2014 10:46 am

VuB писал(а): Сергей, а вы помните, как при раздаче 6-и заветных соток в USSR люди руками и ногами отбивались от
участков под ЛЭП? Солнечная батарея на крыше - это даже не ЛЭП, это маленькая атомная станция нам на голову.
Это и есть главный подвох: лет через 20 можно умереть от облучения и + информация от Надин.
Ну про ЛЭП я понимаю, несколько киловольт идут, наводки электричества, магнитные поля, космоса чёрные дыры и прочие ужасы. А тут-то что? Я не верю в сколько-нибудь заметную (по сравнению с обычными проводами) мощность данных устройств. Хотя, конечно, всерьёз не изучал проблему... Может, и правда? :roll:

Аргументы Надин более приближены к моему рабоче-крестьянскому пониманию жизни, надо ещё с риэлторами поговорить...

Но на самом деле эти 2 комментария лично меня уже практически убедили, что мне это не надо :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Ontario free solar program

Сообщение VuB » Вт апр 22, 2014 10:55 am

Anastassia писал(а):Атомная станция на голову как раз гораздо безопаснее ЛЭП - от нее нет излучения. Разве что когда рванёт к ядрёне фене.
Вы инженер-атомщик? В 2008 году в Германии мы были на экскурсии на "плантации" солнечных панелей (такое поле с панелями), и нам строго-настрого запретили заходить туда без спецодежды из-за повышенной радиации.
А в Онтарио я вообще много идиотизма в промышленной сфере наблюдаю, в химической, например: до сих пор бензоат натрия, искусственный полипропилен гликоль и ADA кладут в продукты, хотя везде уже запрещены, даже кое-где в Африке =)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Anastassia » Вт апр 22, 2014 11:51 am

Я про солнечные батареи ничего не говорила.

И я не инженер-атомщик, но во-первых, прожила всю жизнь рядом с двумя предприятиями, на которых в сумме было восемь атомных реакторов (одно из них было буквально в 100 метрах от моего дома) - наслушалась всяких страшилок от панически настроенных масс с научным опровержением от знающих и понимающих в атомной энергетике людей.
Во-вторых, мой друг - именно инженер-атомщик - мы с ним не раз обсуждали мифы об излучениях от реакторов. И он мне обоснованно их опровергал.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Ontario free solar program

Сообщение VuB » Вт апр 22, 2014 1:56 pm

Anastassia писал(а):Я про солнечные батареи ничего не говорила.

И я не инженер-атомщик, но во-первых, прожила всю жизнь рядом с двумя предприятиями, на которых в сумме было восемь атомных реакторов (одно из них было буквально в 100 метрах от моего дома) - наслушалась всяких страшилок от панически настроенных масс с научным опровержением от знающих и понимающих в атомной энергетике людей.
Во-вторых, мой друг - именно инженер-атомщик - мы с ним не раз обсуждали мифы об излучениях от реакторов. И он мне обоснованно их опровергал.
Одних опровержений мало. Вы делали запрос в муниципалитет, чтобы вам прислали официальные сравнительные данные радиационного фона вашего района и соседнего, где реакторов нет, и сделанных на протяжении хотя бы 2-х лет? Если нет, то откуда вы тогда знаете, что там было жить безопасно?
Могу вас уверить, что простому жителю их получить очень трудно. Я, помню, даже к депутату обращалась, чтобы он помог достать данные по чистоте водопроводной воды в Митино, было много мороки.
Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Anastassia » Вт апр 22, 2014 2:07 pm

Я не запрос в муниципалитет делала, а видела результаты исследования японских учёных, которые проверяли радиационный фон вокруг данных учреждений на протяжении длительного времени.

Кроме того, в одном из этих учреждений работала моя мама несколько лет - с доступом к информации, в том числе, по излучению.

Радиационный фон не повышается, если нет утечки - а если бы была утечка, вся Москва ходила бы светилась в темноте.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Ontario free solar program

Сообщение Бойцовый кролик » Вт апр 22, 2014 4:52 pm

VuB писал(а):В 2008 году в Германии мы были на экскурсии на "плантации" солнечных панелей (такое поле с панелями), и нам строго-настрого запретили заходить туда без спецодежды из-за повышенной радиации.
Физику явления можно в студию? Гугл кроме фона от инвертера никаких других потенциально вредных излучений не упоминает.
VuB писал(а):Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.
То есть они ослабляют излучение, в том числе и вредное, не так ли?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ontario free solar program

Сообщение Nadin » Вт апр 22, 2014 8:28 pm

VuB писал(а): Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.
дык панели поглащают солнышко, которое и так на дом светит, и таки да, не все 100%

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Sergey » Вт апр 22, 2014 9:00 pm

Nadin писал(а):
VuB писал(а): Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.
дык панели поглащают солнышко, которое и так на дом светит, и таки да, не все 100%
Так это что-то подтверждает или опровергает?
В чём при этом вред здоровью? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Ontario free solar program

Сообщение pupkivas » Вт апр 22, 2014 9:57 pm

Sergey писал(а):
Nadin писал(а):
VuB писал(а): Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.
дык панели поглащают солнышко, которое и так на дом светит, и таки да, не все 100%
Так это что-то подтверждает или опровергает?
В чём при этом вред здоровью? :roll:
От остаточного излучения помогает шапочка из фольги. Инфа 100% :wink:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ontario free solar program

Сообщение Nadin » Вт апр 22, 2014 11:04 pm

Sergey писал(а):
Nadin писал(а):
VuB писал(а): Солнечные панели работают на поглощение солнечного излучения, но ни одна установка не имеет КПД = 100%.
дык панели поглащают солнышко, которое и так на дом светит, и таки да, не все 100%
Так это что-то подтверждает или опровергает?
В чём при этом вред здоровью? :roll:
ну в смысле эта энергия и так на дом падала, часть ее забрали панели. В чем вред так и не поняла
шапочка должна помочь - факт

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Ontario free solar program

Сообщение VuB » Ср апр 23, 2014 8:40 am

Бойцовый кролик писал(а): ... Гугл кроме фона от инвертера никаких других потенциально вредных излучений не упоминает.
С каких это пор Гугл у нас последняя инстанция правды? Не все хорошие статьи и честные мнения попадают в Интернет.
Вы можете ставить эти панели - вольному воля, но я себе на голову электростанцию не хочу.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ontario free solar program

Сообщение Nadin » Ср апр 23, 2014 10:21 am

дык может и мы не хотим, вот и пытаемся понять в чем опасность

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Ontario free solar program

Сообщение verik » Ср апр 23, 2014 12:22 pm

Нет, ну это понятно. Но вон, рыбу, например тоже есть нельзя, в ней столько ядов, что до старости на одних таблетках разоришься. Но если кому хочется, то кто же запретит?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Ontario free solar program

Сообщение Старый Ко » Ср май 28, 2014 12:04 pm

У нас двое знакомых поставили. Одним платят раз в год. Долларов четыреста. Им ставили бесплатно. Ждали год пока установят и подключат.
Другие взяли кредит (сорок штук) и им платят сходу и ежемесячно так что кредит они выплатят лет через пять.
Слышал как одни разговаривали с другими по поводу гудящего инвентора.

Забываю всё у нормального канадского риэлтора спросить про это. Только на прошлой неделе у нас дома говорили.
Бассейн, будут проблемы, камин особой разницы не делает, а про батареи забыли спросить...


Да, насчёт рыбы. Был на местном рыболовном руязычном сайте один любетель рыбы. Щуку онтарийску ел по нескольку раз в неделю.
Так накопилось у него. Врачи велели перестать есть и таблетки выводящие прописали.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Ontario free solar program

Сообщение Creepy Dude » Ср май 28, 2014 1:16 pm

Пожалуйста, совет риэлтора: 8)
В общем и целом, Nadin правильно описала риски.
Насчёт излучения - надо ешё покопать, но и без этого ясно, что на продаже дома скажется отрицательно.
Если конечно собираетесь жить в этом доме 25+ лет и всё равно что потом, то можно поиграться.
Или скажем кто тратит ОЧЕНЬ МНОГО электричества, чтобы компенсировать свои затраты, не продавая при этом за бесценок излишки.
Для среднего домовладельца - не советую.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Ontario free solar program

Сообщение Nadin » Чт май 29, 2014 12:12 pm

Creepy Dude писал(а): Или скажем кто тратит ОЧЕНЬ МНОГО электричества, чтобы компенсировать свои затраты, не продавая при этом за бесценок излишки.
Так тут одна из главных засад - они не дают использовать электричество самим, а излишки продавать. Хозяин продолжает покупать электричество по общим ценам, а все что производит продает за безценок. Как результат - экономия мизерная

Закрыто