Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Nikola » Сб май 03, 2014 11:54 pm

Это ты тоже правильно усёк
Serega писал(а):и поглаживая Коран
С поясом шахида сам справишься?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Вс май 04, 2014 1:33 am

шахидские пояса - это не кошерно
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Nikola » Вт май 06, 2014 5:20 pm

Serega писал(а):шахидские пояса - это не кошерно
Некошерно - но вполне халяльно.
А разницы, как ты понимаешь, почти никакой.

У тебя ещё есть время до суда, чтобы принять мусульманство, и даже съездить на хадж в Мекку вместо Кубы

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Вт май 06, 2014 5:53 pm

ну да, ну да: суд - достойный повод
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Serega » Чт окт 16, 2014 7:31 pm

итак, мое рассмотрение опять перенесли :evil: . на конец мая :twisted: . а это почти два года с момента, когда тикеты были выписаны. я как мог протестовал против переноса и требовал закрыть дело раз им некогда рассмотреть его. говорил о нарушении моих конституционных прав на рассмотрение дела в разумное время, не помогло, был послан на... пернос суда :( . ок, мы не пальцам деланые. погуглил я тут и нашел, что я таки прав, мои конституционные права нарушили, но я не правильно это преподнес в суде. а правильно надо как тут. вобщем, у кого от тикета до суда больше 12-14 месяцев, и вашей вины в том нет :!: , стоит почитать, как покончить с этим безобразием.

ну и как говорят в таких случаях: Be Strong, Be Of Good Courage, God Bless America, Long Live The Republic :P
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Lucky » Вт июл 14, 2015 10:19 am

Вот, к сожалению эту тему придется поднять.
Угораздило меня сегодня получить тикет за неполную остановку на знаке Стоп. Это наш первый опыт в Канаде, помогите советом что делается в этих случаях. Добрая тетка полицейский сама сказала, что надо идти оспаривать, ткнула пальцем, куда надо идти.
Но вопрос, что им говорить?
Сергей читала ваш опыт в блоге, но у вас немного по другому. У меня запись именно Failing to obey a stop sign. И эти пресловутые поинты пишут сразу на тикете? Я пока ничего не нашла на нем, ткните пальцем куда смотреть. И чем череваты эти поинты? Из отягчающих обстоятельств-это была школьная зона :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Вт июл 14, 2015 11:05 am

Lucky писал(а):Вот, к сожалению эту тему придется поднять.
Угораздило меня сегодня получить тикет за неполную остановку на знаке Стоп. Это наш первый опыт в Канаде, помогите советом что делается в этих случаях. Добрая тетка полицейский сама сказала, что надо идти оспаривать, ткнула пальцем, куда надо идти.
Но вопрос, что им говорить?
Сергей читала ваш опыт в блоге, но у вас немного по другому. У меня запись именно Failing to obey a stop sign. И эти пресловутые поинты пишут сразу на тикете? Я пока ничего не нашла на нем, ткните пальцем куда смотреть. И чем череваты эти поинты? Из отягчающих обстоятельств-это была школьная зона :(
Да пойти по-любому стоит,
особенно если представитель закона советует :wink:
в крайнем случае просто штраф снизят (там всем снижают),
в лучшем случае, если кто-то (полицейский или переводчик) не явится, то вообще тикет отменят.
Что говорить - ну я притормозил, полностью убедился в безопасности, а остановился или нет - не помню, т.к. был увлечён осмотром слева-справа, чтоб убедиться что машин и пешеходов нет, свою вину осознаю, простите, мол, на первый раз. :roll:

Но т.к. есть отягчающее обстоятельство (школьная зона), то с началом заседания, особенно если переводчик пришёл (хотя их трудно распознать в толпе), возможно, имеет смысл согласиться с предложением гособвинения по досудебному улаживанию дела, подтвердить согласие с уменьшенным штрафом (возможно, предложат и поинты снизить или вообще убрать), да и всё, чтоб сильно не бодаться...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Lucky » Вт июл 14, 2015 11:32 am

Сергей спасибо за ответ.
А переводчика они сами как то приглашают или надо где то реквест писать. Тут на тикете есть строчка про переводчика, видимо ее надо заполнить и всем все станет понятно? :) И обязательно нужно реквест заполнять на переводчика?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Вт июл 14, 2015 11:35 am

Lucky писал(а):Сергей спасибо за ответ.
А переводчика они сами как то приглашают или надо где то реквест писать. Тут на тикете есть строчка про переводчика, видимо ее надо заполнить и всем все станет понятно? :) И обязательно нужно реквест заполнять на переводчика?
При заполнении заявления "хочу судиться" там будет галочка "также нужен переводчик", где нужно будет вписать, с какого именно языка переводить, т.е. всё в одном заявлении делается, но делать это должен сам подсудимый - никто по умолчанию приходить не собирается :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Lucky » Вт июл 14, 2015 12:25 pm

Спасибо. Видимо и этот нужен опыт :(. Буду судиться.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Anastassia » Вт июл 14, 2015 3:38 pm

Кстати, про поинты - их наличие или отсутствие на изменение страховки никак не влияет - влияет, я так понимаю, само правонарушение - то есть факт, что отменят поинты, на изменение страховки не влияет совсем. А вот если поинтов много, отнимут права - это да.

Я два раза в суд ходила - по парковочному тикету и за проезд на красный - оба раза переговаривалась с прокурором и договаривалась на снижение штрафа (первый случай) и изменение формулировки нарушения с отменой поинтов во втором. Удачи, в любом случае!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 14, 2015 7:12 pm

Еще пару советов которые, правда, вряд ли сработают:

- Посмотреть на статью в тикете, посмотреть на статью в Highway Traffic Act, если смысл не совпадает - ментоженщина ошиблась и вы выиграли.
- Обязательно запросите disclosure (материалы обвинения) может что можно будет выжать.
- Я так понимаю, остановка была, но не пресловутые 3 секунды. Можно давить на то, что в Highway Traffic Act определения полной остановки скорее всего нет. Но (!), эти три секунды могли взяться из какого-нибудь дела John Pupkin vs. Ontario годика эдак 1777, так что полезно будет пошерстить интернет и библиотеку на эту тему.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение VuB » Сб июн 04, 2016 7:03 am

В четверг угораздило получить первый тикет в Канаде: ехала из Миссиссаги в Баффало, была ужасная пробка, я сделала pass off forward, ближе к экзиту 105, полицейский выехал из моего ряда сзади и остановил.
Просто передо мной была машина с женщиной, которая никуда не спешила - она все машины с левой от нас лэйн пропускала вперед себя, и так было минут 10. Некотоые машины сзади ловко вклинивались в левый поток и потом снова становились уже впереди нее. А я вот не смогла так сделать и решила объехать справа...
Вопрос такой: если кто сталкивался с таким нарушением и какое лучшее оправдание по нему может быть.
Все-таки лучше идти в суд или требовать прокурора с переводчиком?
Спасибо.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение VuB » Сб июн 04, 2016 7:17 am

Добавлю, что штраф 110 долларов + 2 пойнта

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение VuB » Сб июн 04, 2016 12:43 pm

Только что обнаружила, что полисмен, несмотря на мундир офицера, нагло соврал был не прав насчет 2-х пойнтов: на самом деле improper passing - 3 пойнта. Теперь я точно пойду к прокурору с переводчиком.
Просто в тикете написано, что если я не приду, то i will be deemed not to dispute the charge. А если я буду в командировке или вообще отсутстовать в стране? Можно ли в этом случае отложит беседу с прокурором?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Сб июн 04, 2016 2:51 pm

Ааа, ну это точно мой случай, в двух частях описанный здесь.

Т. е. рекомендуемая стратегия: на обратной стороне тикета есть опция "Trial", действовать согласно инструкциям, там написанным, т.е. в сколько-то-дневный срок сходить по указанному там адресу и выбрать суд (с переводчиком, он не помешает, а есть ненулевая вероятность, что не придёт именно пееводчик, в этом случае тикет аннулируется).

Далее ждать бумаги с датой назначенного суда. В зависимости от муниципалитета это может занять от месяца до года. Получив бумагу, запросить disclosure.

Если дата суда не устраивает, её можно перенести (даже рекомендуется один раз перенести, чтоб супостатам жизнь малиной не казалась, а также оттого, что полицая вызывают в суд для разговора сразу с 10-20 виновниками, и начальную дату суда выбирают, чтоб всех туда вызвать, а если дату перенести, то есть вероятность, что не наберется достаточного количества подсудимых, а для одного человека полицаю приходить будет неохота).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение VuB » Сб июн 04, 2016 4:24 pm

Да, Сергей, спасибо.
К сожалению, в тикете теперь в опции 3 стоит только English language trial and plead not guilty. Переводчика только у прокурора, но у него нельзя перенести визит, а в суде можно.
Это город Бёрлингтон.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Вс июн 05, 2016 1:22 pm

Ну тогда plead not guilty выбирать, раз guilty with explanation отсутствует.
А дальше говорить, что тикет неправильно оформлен - написано "2 поинта" (так написано ведь в тикете, насколько я понял?), а на самом деле правила говорят о трёх поинтах, в связи с чем прошу, мол, считать тикет иррелевантным и на этом основании dismiss the case.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение Sergey » Вс июн 05, 2016 1:25 pm

А какие опции, кстати, в тикете ныне вообще предлагают?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Лучшая линия оправдания в суде по тикету

Сообщение VuB » Вс июн 05, 2016 1:43 pm

Sergey писал(а):А какие опции, кстати, в тикете ныне вообще предлагают?
1. Признание виновным и оплата штрафа.
2. Разговор только один раз с прокурором и переводчиком (и если не пришел даже по причине похорон и т.д. - всё, ты в пролёте).
3. Признание себя НЕ ВИНОВНЫМ и в суд только на АНГЛИЙСКОМ языке. Но суд зато можно переносить по уваж. причинам.

На лицо явное нарушение права на справедливый суд, т.к. похороны или команировка и даже запланиованный отпуск - это объективные причины перенести прокурора - а в этом теперь отказывают. А если человек не знает английского? Тогда в суд можно только с адвокатом.
Полицейский соглгал 2 раза. Пойнты он не указал, а говорил на словах,указал только номер хайвей траффик акта.

Закрыто