Карибский отдых зимой?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Карибский отдых зимой?

Сообщение Тутта » Сб авг 25, 2012 9:49 am

Мы вот тут раздумываем, когда съездить с малышом на пару недель на карибы отдохнуть (ну, куба там, Мексика, Доминикана... из отеля выбираться никуда не планируем, так что забираться на курорты дороже типа Санта Лючии или Арубы смысла не вижу). Декрет у меня заканчивается в конце января, соответственно рассматриваем ноябрь-декабрь-январь. Что можете посоветовать?

Я так понимаю, сезонные дожди уже заканчиваются, но не будет ли море слишком холодным? А бассейны там как, подогревают, если прохладно (все равно с малышом, скорее всего, больше в бассейне будем сидеть, чем в море с волнами).

И вообще, какие есть разумения - куда и когда ехать (когда народу много/мало, когда дешевле/дороже, что лучше для малыша 10-12 месяцев)?

Благодарю за мнения/советы.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Olenka » Сб авг 25, 2012 1:41 pm

Вообще с такими малышами лучше климатические зоны не менять.
Потому как иммунитет у них ещё не сформирован.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Тутта » Сб авг 25, 2012 1:43 pm

Спасибо. Такие вопросы я обсуждаю с педиатром.
Всё написанное выше - имхо!

Toba
Strictly Addicted
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:25 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Toba » Сб авг 25, 2012 1:46 pm

На Карибах высокий сезон - это апрель - май. Зимой должно быть дешевле и народу чуть меньше.
На Кубе в январе прохладно и ветренно. Не советую.
С уважением

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Kamila » Вс авг 26, 2012 8:51 pm

Мы были с малышом в феврале, в Доминикане, - море было теплое, но были волны, поэтому мы его купали в бассейне. Нашему было всего 4, поэтому ему было все равно где :mrgreen: Ваш уже постарше будет, поэтому с ним поинтересней на пляже будет, думаю.....

Если нужен совет по отелям, то вот какие рекомендую я и вот в каком порядке:

1. Bahia Esmeralda
2. NH Real Arena
3. Majestic Colonial

Это все Пунта Кана, и пляжи там самые лучшие.

И еще: советую все, что нужно для малого, купить сейчас - ну, например, солнезащитная одежда, круг для купания, игрушки пляжные и т.д. Потому что потом, в январе, не найдешь в магазинах....сама с этим столкнулась....

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение С. Плышевский » Вс авг 26, 2012 11:20 pm

Этой зимой в начале февраля мы провели неделю на St.Maarten и были в полном восторге. У меня в блоге есть рассказы и картинки. Выловить такой all inclusive можно по 800-900 плюс налог, а уровень будет лучше, чем в Кубе-Доминикане и тп. Вода была +26, а воздух +28 круглые сутки. Можно было спокойно сидеть на курорте, но мы брали машину и прилично колесили по острову. И следующей зимой снова собираемся.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Тутта » Пн авг 27, 2012 6:31 am

спасибо большое - а какой у вас блог?
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение С. Плышевский » Пн авг 27, 2012 5:42 pm


Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Тутта » Ср авг 29, 2012 5:50 pm

Оль, а чем эсмеральда лучше остальных? Я так понимаю что они все - все эти бахии - по сути один отель? По крайней мере, так у нас в мексике было. Ходить можно было влюбой бассейн, в любой буфет... Почему именно эсмеральда?
Kamila писал(а):Мы были с малышом в феврале, в Доминикане, - море было теплое, но были волны, поэтому мы его купали в бассейне. Нашему было всего 4, поэтому ему было все равно где :mrgreen: Ваш уже постарше будет, поэтому с ним поинтересней на пляже будет, думаю.....

Если нужен совет по отелям, то вот какие рекомендую я и вот в каком порядке:

1. Bahia Esmeralda
2. NH Real Arena
3. Majestic Colonial

Это все Пунта Кана, и пляжи там самые лучшие.

И еще: советую все, что нужно для малого, купить сейчас - ну, например, солнезащитная одежда, круг для купания, игрушки пляжные и т.д. Потому что потом, в январе, не найдешь в магазинах....сама с этим столкнулась....
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Kamila » Чт авг 30, 2012 5:19 pm

Тутта писал(а):Оль, а чем эсмеральда лучше остальных? Я так понимаю что они все - все эти бахии - по сути один отель? По крайней мере, так у нас в мексике было. Ходить можно было влюбой бассейн, в любой буфет... Почему именно эсмеральда?
ой, тут не заметила, в личку уже ответила :D

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Goldy » Сб сен 08, 2012 8:25 pm

Нас на прошлый Кристмас занесло на Кубу. Хооолодно :cry: Так что Куба, тем более с маленьким, отпадает.

Я думаю, надо что-то сильно южнее.

Знакомый был в то же время на Арубе, намного теплее говорит.
Step by step

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Me » Сб сен 08, 2012 8:29 pm

Goldy писал(а):Нас на прошлый Кристмас занесло на Кубу. Хооолодно :cry: Так что Куба, тем более с маленьким, отпадает.

Я думаю, надо что-то сильно южнее.

Знакомый был в то же время на Арубе, намного теплее говорит.
На юга в декабре надо, в Ольгин, а не в Вородёрово ;)
Тебе кстати сам Бог велел! :lol:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение witch » Вт сен 11, 2012 8:07 am

А вот еще вопрос знатокам: когда выгоднее покупать путевки на неделю перед Крисмасом (на Кубу или ДР)? В октябре или стоит ждать конца ноября? Когда цены опускаются прежде чем снова начать расти? :mrgreen:

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Goldy » Вт сен 11, 2012 9:38 pm

Me писал(а):На юга в декабре надо, в Ольгин, а не в Вородёрово ;)
Тебе кстати сам Бог велел! :lol:
МЕ, тебе в таком случае подходит МЕксика :lol:
Step by step

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Sergey » Вт сен 11, 2012 9:47 pm

Чувствую, сейчас кого-то отправят в Сергиев Посад :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Goldy » Ср сен 12, 2012 11:45 pm

witch писал(а):А вот еще вопрос знатокам: когда выгоднее покупать путевки на неделю перед Крисмасом (на Кубу или ДР)? В октябре или стоит ждать конца ноября? Когда цены опускаются прежде чем снова начать расти? :mrgreen:
Мы в прошлом году-то где-то за месяц ( в конце ноября) покупали. Насчет октября не знаю, у нас возможность только в ноябре появилась. Пару дней смотрели, потом купили.

После этого постоянно мониторили цены, они постоянно росли, а в итоге вообще места на самолет кончились.
Step by step

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение witch » Чт сен 13, 2012 12:28 pm

А когда именно вы ездили? Мне кажется, есть большая разница в тенденциях цен на рождественскую неделю и другое время в декабре, т.к. тех, кто хочет выбраться в Крисмас, намного больше, соответственно, можно цены завышать согласно спросу.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Goldy » Чт сен 13, 2012 9:16 pm

Насколько я помню, где-то 23-30 декабря. Суперторжественный Кристмас ужин мы захватывали, а на Новый Год мы уже дома были.
Step by step

pepsik
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 2:51 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение pepsik » Пн окт 08, 2012 11:12 pm

Только что вернулись из Доминиканы, были в Gran Bahia Principe Punta Cana, отмечали там с мужем юбилей свадьбы. Не понравилось, больше туда не поедем. Пляж красивый, но море..... хотя кто за чем едет..., некоторым важнее чтоб бар в комнате пополнялся почаще и поразнообразнее. Это огромный комлекс состоящий из нескольких отелей сети Bahia, Эсмералда была рядом, толпы отдыхающих из России ВЕЗДЕ, прямой рейс из Москвы делает своё дело))), шумно поэтому. За 2 недели был только один раз дождь, погода стояла хорошая, хотя и сезон дождей сейчас. Но главное зачем лично мы ехали, там не получили. Это море. Вода в море грязная, мутная, водорослей довольно много в воде, волнение постоянное(хотя погода была прекрасная), за 2 недели ни разу, ни одного дня не было чистой и спокойной воды. Отгорожена очень узкая полоса для купания по всему берегу для всех отелей, как лягушатник, сразу за ней, очень близко постоянно носятся катера и моторные лодки, запах безина поэтому тоже постоянный, и в воде много плавает безиново-мазутных пятен. Кто любит снорклинг там вообще делать нечего в этой помойке, только на экскурсиях. За морем лучше на Кубу, в Holguin были в конце ноября начале декабря в прошлом году, чистая вода, очень красивая, всегда разного цвета, стаи рыб выпрыгивающих из воды, когда кормили их с педал бот недалеко от берега, с маской неплохо можно поплавать, ограничений никаких, нет катеров и моторок, никто ничего не ворует ни на пляже, ни в комнатах, как в Доминикане. В общем кому что надо...

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Карибский отдых зимой?

Сообщение Тутта » Вт окт 09, 2012 8:05 am

Ну что ж вы октябрь с декабрем сравниваете? Октябрь -самый ураганный месяц, потому и намывает водоросли и мусор. Мы вот как раз на Кубе были не в восторге, именно оттого что были там в начале октября и в воду было неприятно заходить от водорослей.
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто