AEROSVIT AIRLINES

Добро пожаловаться!
Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 19, 2012 5:05 am

Пост для тех, кто часто летает в Европу.

Друзья,
хочу поделиться с Вами своими впечатлениями своего недавнего перелета, а также проблемами, связанными с компанией "Аэросвит" и, соответственно, по возможности, предостеречь Вас от таких казусов..
У меня был билет с вылетом из Торонто 6 марта в Москву через Киев. Потом обстоятельства изменились и я должна была сделать пересадку в Киеве не в Москву, а в Стамбул. Т.е. 7 марта Киев-Стамбул... Приезжаю я с чемоданом в аэропорт 6 марта, а такого рейса и в помине нет! ... ни завтра, ни послезаватра, на вчера, ни позавчера... Полный п..ц, одним словом! На стойке представительства "Аэросвита" конечно же, тоже никого.. Звоню в Представительство в Торонто - меняют билет на ближайший рейс в Киев - 11 марта!!! ...
Больше всего мне нравится в этой истории, что билет я покупала 27 января. В ФЕВРАЛЕ месяце этот рейс, как оказалось, отменили - и ни одна скотина, не соизволила проинформировать пассажиров об изменениях в полете в марте месяце! Такого я еще ни в одной авиакомпании не встречала!

Теперь веду борьбу за возврат стоимости своего потерянного билета Торонто-Стамбул-Москва.
Вопрос принципа и 500 долл. А также незапланированно проведенных 6 дней в Торонто. Претензии они тоже по свОему (по своим правилам, видимо) рассматривают - 60 дней!!
Что явилось для меня еще одним шоком!

Сегодня, пообщавшись со знакомой, которая работает в др авиакомпании, узнала о том, что "Аэросвит" находится на грани банкротства.
Надеюсь, что мне выделят из покосившейся казны мои 500 долл)))))...

Мораль сей басни такова: Проверяйте рейсы за несколько дней до вылета, особенно сомнительных авиакомпаний! Например: "Аэросвит" - украинские авиалинии!
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Siberian_girl » Пн мар 19, 2012 6:21 am

Друзья как раз собрались маме билет у них купить. Обязательно передам им эту информацию, пусть подумают 10 раз.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Creepy Dude » Пн мар 19, 2012 6:48 am

Если покупали через агенство, у них должна быть страховка от таких случаев.
Прямо на уебсайте Аэросвита - это хуже, но всегда можно откатить трансакцию по кредитной карточке, по причине неоказанного сервиса.

С аэросвитом бывают проблемы, нам как-то отложили рейс с 18:50 до 3:00 ночи. Хорошо, что не попёрлись в аэропорт. Надо держать руку на пульсе проверять ваш рейс на уебсайте Пирсона.

Добавлю, что я тоже много раз летал без проблем. Прямой рейс в Киев имеет свои преимущества, особенно если удастся поймать сейл за 500.
Последний раз редактировалось Creepy Dude Пн мар 19, 2012 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Olenka » Пн мар 19, 2012 7:17 am

Год назад летели без проблем Киев - Торонто... :roll: Наверное, просто повезло...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Sergey » Пн мар 19, 2012 8:42 am

А я тоже всегда на Украину Аэросвитом летал, вроде никаких проблем не наблюдалось никогда...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 19, 2012 11:26 am

Sergey писал(а):А я тоже всегда на Украину Аэросвитом летал, вроде никаких проблем не наблюдалось никогда...

Не наблюдалось и у меня до 6 марта! Летала ими в декабре и октябре в Торонто-было все отлично!
Промахи бывают у многих.
Это для информации - имейте в виду! :) :)
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 19, 2012 11:34 am

Siberian_girl писал(а):Друзья как раз собрались маме билет у них купить. Обязательно передам им эту информацию, пусть подумают 10 раз.
Если стоимость отличная от других авиакомпаний, и на очень.. И если есть определенный лимит в деньгах, то люди,как правило, не перестраховываются. Просто, отслеживать своевременно свой полет необходимо самому.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Sergey » Пн мар 19, 2012 11:38 am

Ну да, можно Air Canada летать и переплачивать, но у них тоже масса косяков,
т.е. с любой компанией - как повезёт.

Меня Air France с Парижа до Дублина отказалась везти, несмотря на то, что билеты были, и посадка ещё не закончилась, говорят - у нас тут двойники, вы уже пролетаете как нечто над Парижем. Хотели дать другой билет на следующий день, но из-за заметно по моему поведению наметившегося международного скандала дали билеты на самолет через 6 часов, плюс долларов 300 на каждый билет за неудобства заплатили.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 19, 2012 11:45 am

Creepy Dude писал(а):Если покупали через агенство, у них должна быть страховка от таких случаев.
Прямо на уебсайте Аэросвита - это хуже, но всегда можно откатить трансакцию по кредитной карточке, по причине неоказанного сервиса.

С аэросвитом бывают проблемы, нам как-то отложили рейс с 18:50 до 3:00 ночи. Хорошо, что не попёрлись в аэропорт. Надо держать руку на пульсе проверять ваш рейс на уебсайте Пирсона.

Добавлю, что я тоже много раз летал без проблем. Прямой рейс в Киев имеет свои преимущества, особенно если удастся поймать сейл за 500.
Покупала билет с сайта.Откатывать транзакцию не было необходимости, т.к. билетом,купленным в"Аэросвите" я воспользовалась.
Вопрос в том,что билет, который "пропал",был куплен в Turkish Airlines. Время на его отмену уже закончилось (из-за разницы во времени), а также гостиница,в которую я так и не попала тоже сняла с карты штраф, в размере суточного проживания.Тоже по той же причине.А это 200 евро.
Поэтому я и предъявила претензию "Аэросвиту", в которой черным по белому описана их оплошность,за которую и прошу выплатить мне компенсацию.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 19, 2012 11:54 am

Sergey писал(а):Ну да, можно Air Canada летать и переплачивать, но у них тоже масса косяков,
т.е. с любой компанией - как повезёт.

Меня Air France с Парижа до Дублина отказалась везти, несмотря на то, что билеты были, и посадка ещё не закончилась, говорят - у нас тут двойники, вы уже пролетаете как нечто над Парижем. Хотели дать другой билет на следующий день, но из-за заметно по моему поведению наметившегося международного скандала дали билеты на самолет через 6 часов, плюс долларов 300 на каждый билет за неудобства заплатили.
Вот это я понимаю,европейский подход!)) "Лишь бы не открывали свой рот"))) Главное, во время потушить разгорающийся пожар! ))И знают (могут) же как!
С европейцами все проще. Они дорожат репутацией.

Столько случаев с поврежденными чемоданами слышала-и рвали, и ломали..-все на месте оплачивают и даже безо всяких экспертиз.Сколько скажешь,столько и заплатят.

Кульминацией же моего последнего полета было то,что багаж мой в Киеве остался, а не в Москву прилетел в конечном итоге.
Но моя нервная стерпела. И после часа заполнения всевозможных таможенных документов в Шереметьево, я и поперлась по московским пробкам до хаты.Уже с улыбкой"дебила" на лице.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Meggy
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 9:06 pm

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Meggy » Пн мар 19, 2012 12:20 pm

мама прилетала в Торонто через Киев и так же обратно без проблем прошлым летом. Жаловалась только на питание, когда летела в Торонто. В обратную сторону кормили очень прилично. разница в стоимости билета между Аэросвитом и Трансаэро была примерно 530 долларов

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Den767676 » Сб мар 24, 2012 7:58 pm

Да, по поводу питания у них чё-то не то. мы летели сюда год назад. У ребёнка после их еды...я уже не помню...типа отравление было. Не буду говорить подробностей, но ужас. но это тоже не беда. Можно ребёнака там покормить чем нибуть своим- заранее захваченным. Ну вина можно выпить и прочего в таком духе, а например толчёная химическая кортошка у всех нас вызвала расстройство желудка на неделю! Еле оклимались

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Den767676 » Сб мар 24, 2012 8:00 pm

Да, а по поводу сейла за 500 долларов, это где можно найти? И за какое время до вылета? На этом сайте: http://airticket.avm-travel.com/ билеты до Киева самые дешёвые- это за пол-года и то 1700!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Creepy Dude » Сб мар 24, 2012 9:56 pm

Den767676 писал(а):Да, а по поводу сейла за 500 долларов, это где можно найти? И за какое время до вылета? На этом сайте: http://airticket.avm-travel.com/ билеты до Киева самые дешёвые- это за пол-года и то 1700!
Такие билеты бывают весной и осенью и быстро раскупаются. Конечно, в low season, не рассчитывайте на лето.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Den767676 » Сб мар 24, 2012 10:38 pm

То есть осенью и весной можно взять билеты сегодня на завтра, грубо говоря? Ну на месяц вперед- это не важно. Или это за пол года? И я так понимаю брать надо на сайте аэросвита?

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Creepy Dude » Вс мар 25, 2012 11:50 am

Den767676 писал(а):То есть осенью и весной можно взять билеты сегодня на завтра, грубо говоря? Ну на месяц вперед- это не важно. Или это за пол года? И я так понимаю брать надо на сайте аэросвита?
Год на год не приходится. В прошлом году в феврале можно было взять на апрель-май

можно на сайте, можно через травел агента.

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Пн мар 26, 2012 8:07 am

Ну вина можно выпить и прочего в таком духе, а например толчёная химическая кортошка у всех нас вызвала расстройство желудка на неделю! Еле оклимались[/quote]

Как то не наливают на борту Аэросвита :?
У них даже молока нет! :? Только сухой порошок ((
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Den767676 » Пн мар 26, 2012 4:58 pm

Ну почему? Мне предлагали вина 2 раза. 10 месяцев назад летел Киев-Торонто

Nesty
Interested
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:25 am

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Nesty » Вт мар 27, 2012 12:04 am

Den767676 писал(а):Ну почему? Мне предлагали вина 2 раза. 10 месяцев назад летел Киев-Торонто
Летела в декабре и марте туда и обратно - говорят запрещено пить на борту, даже, приобретенное в Duty Free .
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
Коко Шанель

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: AEROSVIT AIRLINES

Сообщение Creepy Dude » Ср мар 28, 2012 7:13 am

Nesty писал(а):
Den767676 писал(а):Ну почему? Мне предлагали вина 2 раза. 10 месяцев назад летел Киев-Торонто
Летела в декабре и марте туда и обратно - говорят запрещено пить на борту, даже, приобретенное в Duty Free .
Напитки из дьюти-фри никогда нельзя было употреблять на борту.
Но ещё прошлым летом они наливали сколько хошь. Куда катится мир?

Закрыто