А где в Онтарио грибы собирают?

Добро пожаловаться!
Закрыто
OlegK
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:20 am

А где в Онтарио грибы собирают?

Сообщение OlegK » Ср авг 16, 2006 6:33 pm

Коллеги поделитесь инфой где можно пособирать грибов вокруг Торонто. В сети порылся - очень мало информации. Основной ответ - в радиусе 200 км особо не где. Так или нет?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Ср авг 16, 2006 8:12 pm

I stumbled on
http://www.myctor.org/
only after I moved to British Columbia.

Check them out. On their site they say:
"During the spring and fall of each year, our Society organizes a series of forays to various locations within about an hour’s drive of the perimeter of Toronto. "

Good Luck!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 17, 2006 1:46 am

Вот это да! а я думал, грибы только в России собирают. А оказывается, есть люди, которые называют себе микологами! Здорово! Если я когда-нибудь буду жить в Канаде, обязательно с этими людьми познакомлюсь, потому что любюлю грибы собирать.

OlegK
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:20 am

Сообщение OlegK » Пт авг 18, 2006 5:53 pm

Уважаемые коллеги!!!
Неужели нету грибников здесь или жалко поделиться информацией?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт авг 18, 2006 8:06 pm

Дык какой же грибник свои места выдаст-то? :lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб авг 19, 2006 10:47 pm

С грибными местами, как впрочем и с рыбными, есть "небольшая" проблема тут. Я серьезно. Никто не хочет сдавать этих мест. Но они есть, их не может не есть. Просто надо жить тут, ездить туда-сюда, туда-сюда, слушать того-этого, опять ехать... и т.д.

OlegK
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:20 am

Сообщение OlegK » Вс авг 20, 2006 11:09 am

Me писал(а):С грибными местами, как впрочем и с рыбными, есть "небольшая" проблема тут. Я серьезно. Никто не хочет сдавать этих мест. Но они есть, их не может не есть. Просто надо жить тут, ездить туда-сюда, туда-сюда, слушать того-этого, опять ехать... и т.д.
Спасибо за отклик. Я уже сам догадался, что попали мы все в такую ж..
Насчет рыбалки кстати у меня есть информация где и что а вот с грибами ну совсем туго. Что ж для души остается работа-моргидж-домик из бумаги-бэкярд, и так по кругу. Грустно как то выходит.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс авг 20, 2006 6:06 pm

Although it looks like you value this activity less than the $30 membership fee that http://www.myctor.org/ charge to tell you the info that you want.

If that is the case, then why are you so upset that you can't get the info (that, according to your actions, is worthless to you)?

OlegK
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 11:20 am

Сообщение OlegK » Пн авг 21, 2006 9:54 am

Спасибо Oleg.
Эта ссылка у меня есть. 30 баксов за полезную информацию мне не жалко. Дело в том что грибник и миколог это две большие разницы. Грибы с научной точки зрения мне не интересны. И вступать в разные ассоциации типа North American Mycological Association я не собираюсь.
Вы же когда идете на рыбалку не вступаете в ассоциацию ихтиологов.
И наверно вы понимаете что сбор грибов - это такой способ отдыха и разрядки, а не только поиск пропитания. Хотя вкусные соленые или маринованные грибы - это деликатес.
Насколько я знаю таким времяпровождением здесь занимаются только люди из восточной Европы. Местные - они далеки от этого и не понимают сути происходящего.
Я надеялся не только получить информацию где собирать (этот вопрос я как нибудь решу, хотя не очень понимаю зачем из этого делать тайну), я думал найти единомышленников.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн авг 21, 2006 10:51 am

Да Боже-ж мой, какие мы обидчивые! Я сам грибник никакой, но и то собирал у себя рыжики и шампиньоны в Сарнии в Grand Bend Area и в Bluewater Trails там консервейшн есть, и грибы и все дела. Говорят в Алгонкине грибов как грязи, вот мы и решили на Лейбор Дей проверить - правда или нет. Вам еще интересно?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс авг 27, 2006 5:03 pm

> Дело в том что грибник и миколог это две большие разницы. Грибы с > научной точки зрения мне не интересны. И вступать в разные
> ассоциации типа North American Mycological Association я не
> собираюсь.
> Вы же когда идете на рыбалку не вступаете в ассоциацию ихтиологов.

:) Я посмотрел еще раз на тот сайт. Конечно их лекции для тех кого грибы интересуют с научной точки зрения. Но их "forays" - точно для грибников!

Как перевести на английский слово "грибник"? Всю информацию для грибников можно найти через Гугл используя поисковое слова "mycology". Точно так же называются книги которые помогают грибникам идентициравать наденные грибы.

> И наверно вы понимаете что сбор грибов - это такой способ отдыха и разрядки, а не только поиск пропитания.

Конечно!!

> Насколько я знаю таким времяпровождением здесь занимаются
> только люди из восточной Европы.

Слышал что среди иммигрантов из Англии тоже много грибников.

> Я надеялся не только получить информацию где собирать (этот
> вопрос я как нибудь решу, хотя не очень понимаю зачем из этого
> делать тайну), я думал найти единомышленников.

Мне кажется что для этого они и устраивают
"During the spring and fall of each year, our Society organizes a series of forays to various locations within about an hour’s drive of the perimeter of Toronto. These are held in the earlier part of the day on Saturdays and Sundays. Each foray has a designated foray leader who provides guidance to the participants."
http://www.myctor.org/Benefits.htm

You can learn the general locations where those people go to collect mushrooms at
http://www.myctor.org/events.htm#anchor862466
scroll down to the "Foray Area" column.

On their main page myctor.org, they say
"to request information by e-mail about attending either a Foray as a one-time guest, point-and-click on Forays"

It sounds like you can email actgan @ hotmail.com
and they will tell you the mushroom collecting location for free (without you having to become their member and pay the membership fee.

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Пн авг 28, 2006 3:09 am

В советское время была такая страшилка, что в Северной Америке есть собранные грибы опасно для жизни – значительное загрязнение, в первую очередь радиоактивное (грибы, на самом деле, очень активно аккумулируют загрязнения). А что скажут канадские грибники? Так все-таки можно?

LenaG
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 6:57 pm

Re: А где в Онтарио грибы собирают?

Сообщение LenaG » Сб окт 08, 2011 7:21 pm

На севере от Торонто Hwy 48 и Vivian. York Region Forest. Правда там только опята и сыроежки, но важен сам процес!!!! :P :P

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re:

Сообщение дождь » Вс окт 09, 2011 8:20 am

J писал(а):В советское время была такая страшилка, что в Северной Америке есть собранные грибы опасно для жизни – значительное загрязнение, в первую очередь радиоактивное (грибы, на самом деле, очень активно аккумулируют загрязнения). А что скажут канадские грибники? Так все-таки можно?

Мы собираем уже года три:) Пока живы:)

дождь
Addicted
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 4:05 pm
Контактная информация:

Re: А где в Онтарио грибы собирают?

Сообщение дождь » Вс окт 09, 2011 8:30 am

LenaG писал(а):На севере от Торонто Hwy 48 и Vivian. York Region Forest. Правда там только опята и сыроежки, но важен сам процес!!!! :P :P

Мы тоже в этом году собирали в York Region Forest. Там не только опята и сыроежки:) Там очень много подосиновиков, почти столько же подберезовиков, есть белые даже (правда несколько штук всего нашли) и много много рыжиков.
Насолили, намариновали:)
Кроме того, в парке недалеко от дома маслята в огромном количестве.
Правда, растут они как то непонятно, то есть, то приезжаешь и совсем ничего нет. Правда, есть большая вероятность, что приезжали слишком поздно:)

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re:

Сообщение пай-мальчик » Вс окт 09, 2011 2:47 pm

OlegK писал(а):Что ж для души остается работа-моргидж-домик из бумаги-бэкярд, и так по кругу. Грустно как то выходит.
спортом надо заниматься )

Закрыто