Ввоз денег на кредитке???

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июл 05, 2005 6:31 pm

Федеральные детские пособия (child benefits) в Квебеке выплачиваются независмо от велфера и налогами не облагаются. Максимальная сумма в 268 долларов в месяц на текущий год названа правильно, однако социальная помощь в Квебеке от этого меньше не становится (так как детское пособие не считается доходом). Более того, велфер положен на каждого ребёнка как члена семьи. С двумя детьми неработающая мать-одиночка будет иметь только велфера около 1000 долларов. (и плюс то самое федеральное пособие на каждого). Как я уже где-то писал в форуме, государство ещё компенсирует значительную часть расходов на детский сад, если родители учатся. И на новорождённого выплачивается в 3-4 приёма общая сумма в примерно 3,5 тысячи.

Если велфера нет, а есть доход от работы или бизнеса, то за каждого ребёнка положены налоговые кредиты, правда, только провинциальные (а это тоже немало). Первый ребенок списывает вам с налогооблагаемого дохода в провинциальной части декларации порядка 3 тыс., остальные около 2500 (каждый). Это в Квебеке. Федеральный же кредит засчитывается только за супруга, имеющего доход ниже определённого уровня (около 7,5 тыс.). Цифры эти ежегодно индексируются.

Ну, не забудьте ещё относительно доступное социальное жильё (скажем, 250 долларов в месяц, всё включено) в неплохих домах - и вот вам непостроенный в СССР социализм. И даже ещё лучше. При советском социализме каждый был обязан работать, а тунеядец мог запросто загреметь тюрьму годика так на 2. В Канаде можно не работать совсем. Хотя, наверное, это не интересно и уж во всяком случае не почётно.
Последний раз редактировалось Nikola Вт июл 05, 2005 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июл 05, 2005 6:56 pm

Nikola писал(а):Ну, не забудьте ещё относительно доступное социальное жильё (скажем, 250 долларов в месяц, всё включено) в неплохих домах
Ну начет неплохих это громко сказано! :(
Бывал я у знакомого колумбийца в таком доме. Те тунеядцы, которые там жили последние несколько лет, так изгадили все, что живи я там, мне работы по ремонту хватило бы на пару недель минимум. К этому же инициалы, клички и прозвища бывших жильцов, нацарапанные где ни попадя, придают этому дивному жилищу колорит тюряги нестрогого режима. Ну, понятно, кривые колумбийские руки хотя бы слегка навести порядок. :) Они, болезные, даже занавесок повесить не смогли. ;)
Да и сама обстановка в социальном районе подстать лучшим образчикам Гарлема в Нью-Йорке. Дело даже не в обширной цветовой гамме кожи тамошних обитателей. В 10 утра я насчитал в том районе шестерых местных жителей похмеляющихся пивком после вчерашнего, сидя на порогах их квартир. Мусор, разбросанный по фронтярду, в бэкярд я даже не заглядывал - и так понятно по запаху - завершает картину. Стоит оно действительно соблазнительно - 265 каксов за трехбедрумный таунхауз, но я бы туда и за большие деньги не переехал - лузерско-велферская атмосфера затягивает. Да и сам колумбиец, к которому я приезжал, подсел там на недорогую травку, распространяемую его соседом, рад жизни, получая велфер, и не хочет возвращаться в колледж - говорит - передумал. А что ему будет - учеба субсидированная, у него трое детей, с пособия не снимут. Принцип - "кому я должен - всем прощаю!" Обидно, что вольготную жизнь таких оплачиваем мы – налогоплательщики! :(

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт июл 05, 2005 7:15 pm

Да и сама обстановка в социальном районе подстать лучшим образчикам Гарлема в Нью-Йорке. Дело даже не в обширной цветовой гамме кожи тамошних обитателей. В 10 утра я насчитал в том районе шестерых местных жителей похмеляющихся пивком после вчерашнего, сидя на порогах их квартир. Мусор, разбросанный по фронтярду, в бэкярд я даже не заглядывал - и так понятно по запаху - завершает картину.
Я пишу, в основном, про Монреаль и его пригороды. Здесь нет таких гетто, как в том городе, о котором вы говорили. Социальное жилье перемешано географически с нормальным, и во многих многоквартирных домах в центре владелец обязан выделять несколько (наименее привлекательных, разумеется) квартир под социальное жильё. Есть отдельно социальные дома для пенсионеров, для многосемейных. Проводятся даже городские конкурсы на "Дом лучшей культуры быта".

Можно, конечно, найти "дыру" в социальном секторе, но всегда найдутся ещё худшие условия в секторе частном. (ваш пример вполне убедителен). За муниципальным жильём присматривают дворники на нормальной зарплате и ремонт тоже делает государство.

Посмотрите линк, там есть фотографии, сами убедитесь. Стоимость рента составляет 1/4 от нормальной рыночной.

http://www.habitation.gouv.qc.ca/en/index.html

И здесь тоже живут и колумбийцы, и других наций больше ста.

Строятся новые социальные дома, в хороших чистых районах, которые от этого грязнее не становятся. Я недавно сфотографировал строительство такого дома в Pierrefonde.

Я не даю непроверенной информации.
Последний раз редактировалось Nikola Вт июл 05, 2005 9:52 pm, всего редактировалось 2 раза.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт июл 05, 2005 8:34 pm

я тоже видела один такой "социальный" дом (апартмент билдинг) в неплохом районе Торонто. рядом с ним стоит десяток других апартмент-билдингов где рент стоит столько же, сколько и в хорошем районе в центре (потому что рядом парк, метро и прочие прелести). а в "социальном" они платят около трети.
так что уважаемый Chewbacca, существует больше одного объективного мнения по многим вопросам. это относится и к пособию на ребенка - как я упоминала, мои знакомые получали 400 долларов и это не "чушь собачья", а правда. как именно им такую сумму расчитали я не в курсе, это было 4 года назад.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт июл 05, 2005 10:43 pm

ViRuCa писал(а):я тоже видела один такой "социальный" дом (апартмент билдинг) в неплохом районе Торонто. рядом с ним стоит десяток других апартмент-билдингов где рент стоит столько же, сколько и в хорошем районе в центре (потому что рядом парк, метро и прочие прелести). а в "социальном" они платят около трети.
так что уважаемый Chewbacca, существует больше одного объективного мнения по многим вопросам. это относится и к пособию на ребенка - как я упоминала, мои знакомые получали 400 долларов и это не "чушь собачья", а правда. как именно им такую сумму расчитали я не в курсе, это было 4 года назад.
Уважаемая ViRuCa! Простите Бога ради, если лично задел Вас. Я пришел на этот форум отнюдь не для того, чтобы кого-то оскорблять или выяснять отношения. Именно этим он мне и понравился, что никто тут этим не занимается, в отличие от аналогичных русскоязычных форумов. Приношу свои глубочайшие извинения лично Вам и Nikola, если моя бездарная писанина задела Вас.
Ну вроде все, расшаркался и извинился, теперь по существу.
В отношении Child Tax Benefit - Вы можете сами проверить все по этой ссылке. И даже за последние 4 года там кардинальных изменений не было. Вероятно, Вы услышали от своих знакомых о сумме получаемой ими на ДВУХ детей. Первое время мы тоже получали 475 долларов в месяц на обоих наших детей.
В отношении гетто, как Nikola окрестил его, то это, к сожалению, правда. Социальных там 4 дома, расположенных внутри т.н. crescent'а. Место навевает отнюдь не радостные впечатления. Район в котором они расположены отнюдь не лучший, но и не худший в городе. Если действительно интересно, то по примеру Nikola съезжу туда, сфотографирую и выложу фотки на форум – я тоже не даю непроверенной информации.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср июл 06, 2005 12:20 am

давайте и правда жить дружно, раз все мы сходимся во мнении, что этот форум особенно притягателен своей неагрессивностью :-) предлагаю следить за вежливостью своих высказываний (мне это тоже не помешает - начну с себя!)

по поводу бенефита на ребенка - ну не знаю я как они надыбали такой бенефит. детей у них двое, но второму было 20 лет на тот момент (и в канаде он не учился) - вряд ли на него что-то полагалось. копаться на правительственном сайте в поисках аргументов мне лень, если кому-то нужна точная информация - пусть они и копаются, а я, как говорится, за что купила за то и продаю :-) еще хочется добавить, что людям задающим тут вопросы, не так важно 200 долларов разницы. те кто хочет знать точную цифру до копеек - это уже приехавшие, они могут узнать это из официальных источников. а для только собирающихся приехать ответа о порядке суммы будет достаточно, так что наша с вами дискуссия яйца выеденного не стоит. но зато может кому-то пригодится ваша ссылка на правительственный сайт - уже хорошо! :-)

Закрыто